Автор Тема: На сколько комнат можно рассчитывать?  (Прочитано 30388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #15 : апреля 20, 2009, 07:39:00 pm »
Ребята!!!! помогите, прошу.... квартира, в которй я прописана 62 кв.м и 44 (жилая).... Всего там прописано четыре человека.... т.е. на душу приходится 11 кв.м., а не 10!!!! (((((((( по всем остальным параметрам я с сыноа прохожу, как молодая семья (не полная).... все упирается в эти присловутые 11 метров..... неужели у меня совсем нет шансов вступить в программу?? (((((( (в очереди не стою)

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #16 : апреля 20, 2009, 09:59:58 pm »
У вас пока нет шансов, т.к. на человека у вас приходится 15,5 кв.м. - метраж считается от общей площади квартиры.
СССССори :(
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #17 : мая 07, 2009, 11:39:03 pm »
Виталия доброго времени суток, у меня к вам такой вопрос может вы владеете информацией!? У меня с родителями 1-ка 32 кв. м. в ВАО прописаны трое отец мать и я, я с мужем рассписана уже 2 года, у него квартира в МО 57 кв. м. там прописаны двое он и свекровь, у них общедолевая. Мы с матерью ходили в префектуру района и нам дали бланки которые выше были даны в ссылках сдесь, и перечень документов. На следующей неделе идем подавать заявление, вот скажите в нашей ситуации нас могут признать нуждающимися? Поставить на очередь? Что касается программы молодая семья, пока ничего не могу сказать пока не встану на очередь, ведь неочередников там даже не рассматривают. Очень бы хотелось получить ответ от вас! Заранее благодарю! Да и еще, когда мы пришли в префектуру вставать на очередь, нам был задан вопрос \\\" на какую очередь вы хотите встать, платную или бесплатную?\\\"  мы взяли платную, а в чем там разница то вообще?

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #18 : мая 08, 2009, 12:55:54 am »
В очередь можно не вставать. Нужно просто взять справку в управе, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и все. С этой справкой, копиями паспортов и копией свидетельством о браке(вместе с оригиналами, конечно) приезжайте на Шарикоподшипниковскую и там вам все скажут, расскажут и если все док-ты сразу будут, то сразу же поставят на очередь по программе\\\" Молодой Семье Доступное Жилье\\\"
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #19 : мая 08, 2009, 12:58:11 am »
и если вас признают нуждающимися, то вас поставят

только потом, когда будут предлагать квартиру, будут проверять, есть ли у вас и у вашего супруга(-ги) собственность. если есть, то будут рассматривать, что вам давать и давать ли вообще
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #20 : мая 08, 2009, 01:14:18 am »
Спасибо за ответ! У супруга общая долевая в МО, как мне сказали что этот вариант очень удобен для меня, так как его собственности у него нет! И рассматривать его долю будут косвенно! Короче говоря, в департаменте мне сказали, что мне необходимо стать очередником, и только после этого я могу ехать на Дубровку, а тут вы пишите что я могу на очередь не становится! Так как быть? Госпди меня так трясет от всего этого:dry: я готова к борьбе, но хочу быть готова ко всем подводным камням, про 3-й этам мне сказали люди работающие в департаменте они рассматривают, но только как аренду, несли всякую чемуху о том, что у них жильё сейчас покупают пенсионеры:woohoo: я в шоке! А я могу сейчас мол встать на очередь и стоять там хоть всю жизнь, а у меня реально есть деньги на этот долбанный первый взнос! Ну почему такая несправедливость? Ну почему нельзя начать заниматься 3-им этапом в этом году? Бред какой то!!!!!!!

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #21 : мая 08, 2009, 02:52:44 pm »
krimgilda здравствуйте.
Прочитала ваше сообщение.
На сколько я владею информацией:
На сегодняшний день на очередь можно всталь только как малоимущие. Второй вариант - это вас признают нуждающимися в содействии города Москва в рамках городских жилищных программ.
Для того, чтобы вас признали нуждающимися необходимо, чтобы у вас и членов вашей семьи приходилось менее 10 кв.м. на человека (но бывали случаи когда они идут на уступки и признают тех у кого 10 с хвостиком)
Но вся загвоздка в том, что они считают площадь всех членов семьи , т.е. если подавать заявление будете вы посчитают так (57/2+32)/4=(28,5+32)/4= 60,5/4=15,125 кв.м. Нас признали нуждающимися в феврале 2009 и считали именно так., мы прошли,т.к. и муж с ребенком (по одному адресу) и я (по другому адресу) прописаны в коммунальных квартирах (а для коммуналак  на человека может приходиться менее 15 кв.м.). А собственность действительно учитывают только при подборе квартиры уже в рамках программы Молодая семья. К примеру мы 3-е  - я, муж и наш ребенок пртендуем на 3-х комнатную кв., но у меня есть доля комнаты в коммуналке. Комисия будет рассматривать наше дело и решать, могут ли они продать нам трешку или с нас хватит и двух комнатной (т.к. у меня есть доля).
Я наверное несу для вас нерадосные вести, но в любом случае вы подайте документы, вдруг что то изменилось, или я неправильно что то считаю. А с другой стороны у вас в любом случае есть в запасе 4 года, т.к. с нуждающимися в улучшении жилищных условий начнут работать не ранее 2013 года - так прописано в постановлении о третем этапе, да и в департаменте нам тоже самое сказали, когда мы встали на программу Молодая семья. Сначало будут обеспечивать всех очередников, которые встали на очередь до 2005 года.
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #22 : мая 08, 2009, 04:39:34 pm »
УФФФ. Пасиб за ответы! Сегодня сходила в управу, короче сказали так: Пишите заявление, приносите документы, мы вас ставим на очередь, комиссия проверяет и либо даёт добро либо нет, в зависимости от вашей ситуации, у нас по нашим подсчетам приходится по 6 кв. м. на человека, плюс одна вторая доля моя в другой квартире не в этой где я прописана, там где у меня доля 1/2 есть доля племянника он несовершенно летний, у него тоже 1/2 но на его доле прописана моя сестра. Там тоже однушка как и там где я прописана, у меня везде получается менее 10-ти кв. м на человека, так что я хорошо подхожу для постановки меня на очередь. Есть еще вариант дома под снос, будем надеяться что там тоже что-то получится! В управе мне так же сказали что никаких справок мы вам не дадим, только поставим на очередь, у меня сейчас ТАКОЙ бардак в голове пипец какой то! Короче надо дождаться подачи заявления в управу, там уже все видно будет! Напишу обязательно как да что!

Оффлайн Irina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #23 : мая 13, 2009, 04:50:26 pm »
Объясните, пожалуйста, что значит \\\"признаны нуждающимися в содействии города\\\" и каким образом этого добиться. Заранее спасибо!

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #24 : мая 13, 2009, 05:39:30 pm »
Это постановка на очередь, на улучшение жилищных условий. Если жил условия плохие, это менее 10 кв на чел, то признают нуждающимися и ставят на очередь.

Оффлайн Irina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #25 : мая 13, 2009, 06:36:15 pm »
Спасибо, за ответ! ну ни как мы не попадаем :-(

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #26 : мая 14, 2009, 01:34:28 am »
Дорогие девушки, кто уже прошел через это все, расскажите, в какой последовательности все происходило, начиная с того момента как подали заявление на Дубровку. Просто хочется понять во что я себя в вязываю, и сколько по времени это все у вас длилось от начала до ключей! Завтра иду подавать заявление на очередь, все! )))) Блин начало положено, осталось чтобы признали нуждающимися! :laugh:

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #27 : мая 14, 2009, 12:52:17 pm »
От дубровки до ключей от 4 до 6 месяцев, бывает и больше. Но нужно встать на очередь до 2005 года, если не ошибаюсь, или есть изменения? К сожалению у вас сумма будет очень большая, почти розничная.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #28 : мая 14, 2009, 10:43:49 pm »
Тем, кто не встал в очередь до 2005г., как нуждающиеся в улучшении жил. условий, обещают обеспечить только к 2013году.
Мы стоим с 2004года. С момента, когда мы пришли на Дубровку до момента, когда нам предложили смотровые талоны, прошло чуть меньше месяца.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Тимур

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: На сколько комнат можно рассчитывать?
« Ответ #29 : июля 01, 2009, 12:04:03 am »
А у нас вот какая проблема...состав семьи муж жена сын вступили мы в программу МС...сказали притеняете на 3-х комнатную... вот в управе районе смотровую дали поехали посмотрели.. дали согласие... стали оформлять проходит меся  чуть более.. и говорят мы не можем вам дать трёшку а только двушку.. так как же прописана по другому адресу и не являться очередником... а вот если у нас ещё будет ребенок +1 тогда нам дадут трёшку.... что за постановление такое вышло в мае месяце этого года..... вот как узнать и где узнать про эти новшества.. и выходит то что когда подписывали бумаги можно было трёшку.... выходит что задним числом нас убрали??? кто:ohmy:  что может сказать по этому вопросу:unsure: :ohmy: :unsure: :ohmy: :unsure: :unsure: :angry:

Tiny URL: