Автор Тема: Рассторжение договора с рассрочкой платежа по вине Продавца  (Прочитано 8326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Подскажите кто знает. У меня такая ситуация: Подписала предварительный договор в начале июня 2008 г. Заплатила первоначальный взнос, затем подписала Основной договор. Ключи обещали в ближайшее время. Предоставленная мне квартира в Куркино, мк-н 7, корп. 18, дом сдан в декабре 2007 г. Сейчас обычные покупатели и по программе оббивают пороги чиновников, чтобы разобратся почему не выдают ключи. Ответ таков: нет электричества, горячей воды и отопления. Люди в отчаянии. Вопрос: Если я рассторгаю договор с продавцом по причине того, что он не выполнил свои обязательства, и ничего мне не предоставил мне возвращают проценты внесенные Цажу?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Уверен, что не вернут, где-то читал, не помню правда где.

В предварительном договоре в главе \\\"Досрочное расторжение\\\" написано, что Покупатель имеет право на досрочное расторжение договора:
1. при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование помещения невозможным или обременительны, о налисии которых Покупатель не знал и не мог знать в момент заключения договора.
2. если помещение в силу обстоятельств, за которые Покупатель не отвечает, окажется в состоянии, непригодным для использования на основании акта Мосжилинспекции.

Что написано в основном договоре, не могу сказать, т.к. мы хоть и подписали его, но только он лежит в ЦАЖе до присвоения постоянного адреса и его регистрации.

В принципе можно Вам пободаться и расторгнуть договор, но, во-первых, %% Вам никто не отдаст, т.к. скажут, что все со своей стороны они выполнили по сопровождению договора, во-вторых где, когда и какую квартиру Вам предложат - не известно, а тут Вы уже настроились и выбрали то, что Вас устраивало, ну и в третьих, по объективным причинам до конца года Вы не сможете заключить договор на новую квартиру, а там начнется новый этап Программы, в котором Вам придется перерегистрироваться по новым условиям, а какие они будут - одному Лужкову :) известно. То, что написано в Проекте Постановления Правительства Москвы «О третьем этапе Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2011гг. совсем еще не значит что будет принято в том варианте как сейчас написано.

Мы, кстати договор предварительный заключили в мае, уже 2 раза квартальные платили, но наш Юбилейный тоже \\\"подвис\\\". Не теряем надежды, ждем. В большей степени по описанным выше причинам.

В любом случае - решение остается за Вами. Удачи и скорейшего новоселья!

Оффлайн Марика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
У Вас с Юбилейным почти все решено. Читаем с товарищами по несчастью Ваш форум. Цитата с форума: \\\"На форуме ПИК-К на ветке Юбтлейного сообщение, что со дня на день у них все будет зашибись... Сообщение пока не удалили

Tiny URL: