Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 172230 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Так и существует графа в платёжке за содержание и ремонт имущества,а туда и входит оплата общедомовых нужд - свет,уборщик,отпление и т.д. У нас в доме жилом есть отд. лестница,отд.холл перед лифтом,отд. холл перед квартирами - это всё общедомовое. И в таких домах как у Вас коридоры тоже туда ,наверно, входить дожны, Да я была в таких общежитиях в гостях,знаю.На Профсоюзной,сейчас его снесли.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Я не стою на очерели ,мы купили по КПРП В 2003Г.,а прописаны в комнате общежития. В Южном Бутово кв.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Может кто-н.ответит,пожалуйста.Так как понять в 743-пп от 19 декабря 2012г. оформление договора социального найма в быших общежитиях не является улучшением жилищных условий? Как прокомментировать . Если пишут отказ в оформлении соц. найма,а мы относимся кч.3 п.3.1 -вселены на законных основаниях,прописаны с 88г.,есть внутриведомст. ордер гос.организации,в которой работали 15 лет ,не переселялись,задолженностей нет .

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
НУ ЭТО ИХ МЕТОДЫ РАБОТЫ ТАКИЕ,УНИЖАТЬ ГРАЖДАН МУЧИТЬ ИХ. У НАС ВЕДЬ НЕ 18 ВЕК ЧТОБ НАДУЭЛЬ ИХ ВЫЗВАТЬ,ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО СУДА ДРУГИХ ВЫХОДОВ НЕТ .ИЛИ СУД,ИЛИ ИХ МЕТОД ОСНОВНОЙ,ВЗЯТКА,ИЛИ НИКАКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ,ЧЕМ ЕЩЁ ПОМОЧЬ НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ.
У ВАС ПРИНЯЛИ И СЛАВА БОГУ ,У МЕНЯ ДАЖ НЕ ПРИНЯЛИ ПРЯМ С ПОРОГА ,ВЕРНУЛ ПОДОНОК,ПРЯМ ПО ПАМЯТИ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ ПО МОЕМУ ДОМУ РАСКАЗАЛ. НУ Я И НЕ УДИВЛЮСЬ,ОН ОДИН ИЗ ТЕХ КТО ПО КАКОЙТО НЕПРОЗРАЧНОЙ СХЕМЕ ПРОДАЛ НАШ ДОМ ,ВМЕСТЕ С НАМИ,ЭТ КОНЕЧНО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,НО ДАЙ БОГ ЧТОБ Я ОШИБАЛСЯ.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Инспектор№1  по общежитиям сегодня в УДЖП погоняла меня по каб.,а потом выяснилось,что  исполнитель-инспектор №2,который оформлял отказ и будет отправлять письмо, сидела в соседней комнате. В общем с приключениями съездила,не хотела возмущаться,но девушка почему-то мне с раздражением начала отвечать,конкретно не отвечает,всё вытягивать клещами надо.Когда начинаешь требовать конкретнее отвечать,не нравится.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Habi писал(а):
Цитировать
карелия,
потому и тянут с заключением дог. соцнайма, что ждали, когда этот НПА вступит в силу - №743-ПП от 19 декабря 2012г.
Раньше, если общежитие в собственность муниципалитета, то  со всеми  - дог. соцнайма.
Теперь намудрили 743-ПП, разделив на разные категории  граждан и разные договоры. Кому соцнайм, кому выкуп, кого выселить нах.
Потому и будут возиться до окончания сроков приватизации с проверкой иных прав  самост. пользования/собственности у жильцов общежитий.

Навi, мы относимся к ч.3 п.3 этого постановления. Сказали,что написали отказ по этому НПА. Как понять? Я оформила последнее письмо так,что Вы тянете оформление соц.найма,а мне он не нужен,т.к. хочу приватизировать. Теперь суд,конечно.Завтра,если на руки дадут ответ,точнее узнаю на основании чего отказывают

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Получите отказ- узнаете мотивировку.
Но с учетом Вашего пояснения и так уже развиднелось, в чем там дело:
 что вы очередниками были и вам предоставлено по КПРП жилое помещение в 2003 году, и со снятием с жилучета после рег. договора, и скорее всего с освобождением занимаемого,
то вы и должны освободить занимаемое,  а не требовать дог. соцнайма.

Почему вы не читаете 743-ПП?
если уж вы сами себя отнесли п ч.3 п.3, то вам значит
по п. 6 Гражданам, указанным в пункте 3.3 настоящего Порядка:
6.1. Состоящим на жилищном учете в городе Москве:
     6.1.1. Предлагается  улучшить жилищные условия в рамках действующего законодательства с использованием личных средств.
     6.1.2. Отказавшимся от предложения улучшить жилищные условия,предусмотренные  пунктом 6.1.1  настоящего  Порядка,  предлагается оформить  договор  социального  найма на свободное жилое помещение (комнаты), использовавшееся в качестве общежитий.
     При этом  гражданин представляет в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документ, послуживший основанием для вселения.
     Размер предоставляемого жилого помещения  должен быть  равнозначен площади  помещения, на  которое  гражданин  обладает правом пользования.
     6.2. Не состоящим на жилищном учете в городе Москве:
     6.2.1. Не имеющим иных жилых помещений на  праве  пользования или на праве собственности - предлагается приобрести жилое помещение,  использовавшееся в качестве общежитий и находящееся в  собственности города Москвы или коммунальной квартире по договору купли-продажи,  в том числе с использованием механизма ипотечного жилищного кредитования по ценам,  установленным правовыми актами города Москвы. При этом размер жилого помещения не должен быть менее 15 кв.м.  площади жилого помещения на каждого члена семьи заявителя, но не более комнаты на человека.
     6.2.2. Имеющим  на  праве  пользования или собственности иные жилые помещения - не предоставляется право заключения договора социального найма и договора купли-продажи жилого помещения. Указанные граждане подлежат снятию с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке.

п.6.1. и его подпункты- не ваши, т.к.  вы уже не очередники (сняли с учета после регистр. дог. КПРП).
п.6.2.1 не ваш м.б., ибо выкупить вам невозможно, если уже по комнате на члена семьи есть
п. 6.2.2 ваш, если у вас уже право собственности на квартиру по КПРП есть -  снятие с регучета.

_______________
Так что в суд не с чем ВАм,
 разве что, если нет по комнате на чела счас, то просить выкуп комнаты по  6.2.1. . и если  основания есть, но откажут, то в суд с обязанием.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Навi,спаибо за ответ.Извиняйте ч.3 п.3.1 -зарегистрированные по месту жительства и фактически в них проживающие. Невнимательно прочитала. 2. Почему Вы думаете,что с освобождением? В распоряжении Префекта - снять с жил. учёта. Заакон №6 от 1998г и далее ,т.к. мы в 2003г. заключили договор,никаких дополнений и освобождений не было. Как понять \\\"скорее всего с освобождением\\\".А что требование незаконное,все условия договора кпрп мы выполнили,а общага городу перешла в собственность в 2009году. При чём трудовые отношения мужа с предприятим и городская очередь,согласия у нас никто не спрашивал освободить комнату. Для города в тот момент  для них мы были бомжами,дали по комнате на чел.,а теперь у них в собствености наша комната....и теперь третью комнату,которую мы купили должна быть для нас бесплатной по приватизации,но мы получается приватизировали третью комнату за деньги. Рейдерство это называется,обман,мошенничество джп.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
А чего тут думать?
 Возьмите распоряж.  о предоставлении  и прочитайте.
Если нету там - лакуна про предост. в дополнение или с освобождением,  так ДЖп вдогонку издал нов. редакцию, что с освобождением.
 И тем, кто в общежитии всегда с освобожд. предоставляют.
Это когда самост. права пользования, то можно в дополнение.
А общежитие- не самост. права пользования.

С чего вы п. 3.1 придумали себе?
Вы  же фактич. проживаете в другой квартире. кот. вам по КПРп предоставили.
так что ИМХО_ забудьте.
У вас 10 лет в 13 году и получите уже право собственности на выкупленную по КПРП квартиру, живете и живите там на здоровье.
В 2003 в Москве предоставляли и по комнате на чела.
Нынешние очередники могут только мечтать об этом.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Квартира у нас в собственности уже как 4 года,рассрчка на 5 лет была. Срок исковой давности прошёл.Муж проживает фактически в комнате общежития,ремонт делает. Комм.платежи оплачивает,почему это я придумываю 3.1.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Вдогонку от какого года джп может написать,наверно,тогда,когда у нас кв. в собственности была от 2008г.,это даже не смешно.Так сейчас оформляй соц.найм и бери в дополнение,но тогда же общ. не было в собственности города,организация не давала соц. найм,у нас даже есть документы отказа незаконные от ОАО \\\"Мосинжсрой\\\" .

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
А, да, тогда рассрочка была на пять лет, точно,
 значит давно уже в собственности.
При чем тут срок исковой давности?
Проживает  он фактически и что, если вам всем, включая мужа предоставили в собственность квартиру с освобожд. занимаемой в общежитии?
Или ему именно не предоставляли, и именно у него было  право проживания в общежитии?

А вдогонку ДЖп делает по факту.
И ссылается на свои права по новому положению о ДЖП- отменять  ранее изданные распоряжения и вносить изменения.
Вот так по факту, когда несколько лет назад предоставили по МС квартиру  с освобожд. занимаемого мол. семье,
 а в комнате коммуналки мать с братом остались и остались на очереди. Так чтобы их   снять с учета спустя несколько лет,  ДЖп внес в ранее изданное распоряжение о предоставлении- поправку- в дополнение,  
и площадь комнаты, занимаемой матерью и братом сплюсовали с площ. предост. по КПРп квартиры - сестры и ее детей,
и сняли с очереди мать и брата.
 И обращ. в суд не дало ничего.
ХЗ что будет с обжалованием последующим.

И это действительно- не смешно.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
У мужа 1/3 доля в кв. тоже есть,в комнате муж живёт по-своему хотению.Что суд в приватизации откажет? Удивительно! Про исковую давность я по договору по кпрп,если о расторжении договора о кпрп. Вот есть законы,для кого они пишутся ,для джп что-ли?
Мы собственники 4 года,в распоряжении от 2003г. нет про осв. и доп. поэтому и согласились,мы тогда уже хотели приватизировать и купить сами,приплюсовав денюжки от комнаты,есть извещения от оао мосинжстроя о постановке на все мыслимые и немыслимые очереди,ничему не суждено было сбыться,значит,комната наша.ПРИЧЁМ ТУТ ГОРОД? Общежитие дал не город,работал муж на предприятии,отработал,ничего не получил. Москва давала на тот момент без ограничения предоставления,дали трёшку. А комната наша,считай приватизированная,только джп собственник номинальный,мы жили на условии соц.найма ещё до 2003г.
У меня пример Судья арбитражный получила на 3-х человек(мама и двое детей) кв. кирп.-мон.доме 3-х кмн кв. по кпрп от города,а 2-х комн. привтизировала. Фамилию назвать и все личные данные,небедная тётенька,дети учатся в институтах ,а ездят на экск. машинах,не буду называть,слишком нескромно.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Раз всем предоставили как очередникам в собственность, и с большой степенью вероятности с освобождением занимаемого, то ловить нечего.
ДЖП подчистит хвосты насчет \\\"в дополнение\\\" и вопрос будет ясен, как белый день.
Я вам повторяю, что отказывают вам в договоре соцнайма скорее всего именно по этой причине.
Так что дождитесь отказа и убедитесь сами - в чем причина отказа.
ПРо какую исковую давность Вы говорите, и при чем тут она,  мне не понятно.
Суд откажет в приватизации, ибо ДЖП будет в суде, как собственник и заинтересованная сторона, и будет возражать,
  на том основании, что вам предоставлено в собственность как очередникам по комнате на чела и с освобождением занимаемого.
И встречный иск запулит о выселении и снятии с регучета.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации и точка ,с какого будуна мне нужен соц.найм,Закон о приватизации и мы живём там законно,муж с 84 года. Исковая давность -это мои страшилки о расторжении договора по кв.,по- простому, а кв. не отберут? Приватизация- одноразовая бесплатная передача в собственность,а кв. мы купили хото не по рыночной,но купили - приобретение,нам не бесплатно дали. Мы соглашались на 3-х комн.,а комн. в общежитии это заработанная до джп и по закону принадлежит мужу,который заработал на предприятии,а кв эту тоже купил. Неужели суд встанет на стороу джп,это же несправедливо. Не давали нам тогда с освобождением и не вдополнение,тогда по кпрп этого не было поз акону№6

Tiny URL: