Автор Тема: Чего ожидать МС в 2011 году?  (Прочитано 537209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #855 : ноября 10, 2011, 07:31:47 pm »
Скажите, кто-нибудь, где дают сейчас жилье по возмезным программам)
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #856 : ноября 11, 2011, 11:12:13 pm »
Кристин, я только не поняла на каком основании на мужа тоже считают? ведь он тока с 2009 года прописан...На сколько я понимаю он не очередник.
В Южном и Сев Медведково тока Чехов по МС  и КПРП
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #857 : ноября 12, 2011, 10:43:35 am »
REDISKA писал(а):
Цитировать
Кристин, я только не поняла на каком основании на мужа тоже считают? ведь он тока с 2009 года прописан...На сколько я понимаю он не очередник.
В Южном и Сев Медведково тока Чехов по МС  и КПРП



я если чесно тоже не поняла как это его включают, в законах очень много букв, я не совсем понимаю.. Но мне обьясняют друзья, что как только мы приватизируем свою квартиру, тогда муж может подать заявление на участие в общей очереди.
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #858 : ноября 12, 2011, 10:47:35 am »
Habi писал(а):
Цитировать
кристина,
если пятеро в двушке, то можете в дополнение к двушке- трешку купить.
ОБращ. с соотв. заявлением в УДЖп в округе.

Habi , не подскажите как нам лучше с приватизацией поступить? Приватизировать на 2 очередников, которые в будущем хотят оставить за собой эту квартиру? И можно ли приватизировать на , например, моего отца-очередника и моего мужа-неочередника? И как сделать так чтобы мой муж был очередником - все равно ему придется 10 лет в Москве на постоянной основе прожить?
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #859 : ноября 12, 2011, 04:39:10 pm »
кристина,
приватизация на всех пост. прожив.  по дог. соцнайма  и пост.  зарегеных в квартире.
 Должно быть общее согласие всех на приватизацию.
Взрослые могут написать добров. отказ от приватизации. тогда будет приватизировано на остальных- им в собственность. А добров. отказавшиеся получат в соотв. с законом право пожизненного прожив. и польз. этой квартирой.
дети несвоерш. не могут добров. отказ.  на них - обязательно. и родители . как законные представители детей, действующие от их имени тоже не могут нарушить права детей и отказ. от имени детей от приватизации.
так что приватизировать на всех.
Нет разницы никакой.
Приватиз. на всех- у всех будет в равнодолевой собственности.
 Все  равно раз квартира в собственности- будут предоставлять в дополнение к занимаемой.
Покупаемая - всем по договору купли-продажи - тоже в собственность равнодолевую.
Получится. что у семьи две квартиры в собственности с долями там и там.
 Можете сами потом между собой разбираться в семьи и взаимно друг другу доли подарить, чтобы скомпоноваться   по разным квартирам.
Давали вам НПА- как могут собственники вселенного супруга. родителя или ребенка на учет поставить- включив в учетное дело.
 а наниматели по дог. соцнайма не могут?
Вот приватизируйте  сперва. будете собственниками. потом попробуете подать заявл. о внесении мужа в учетное дело.
Потом будете просить квартиру купить в дополнение к занимаемой.

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #860 : ноября 13, 2011, 01:59:13 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
кристина,
приватизация на всех пост. прожив.  по дог. соцнайма  и пост.  зарегеных в квартире.
 Должно быть общее согласие всех на приватизацию.
Взрослые могут написать добров. отказ от приватизации. тогда будет приватизировано на остальных- им в собственность. А добров. отказавшиеся получат в соотв. с законом право пожизненного прожив. и польз. этой квартирой.
дети несвоерш. не могут добров. отказ.  на них - обязательно. и родители . как законные представители детей, действующие от их имени тоже не могут нарушить права детей и отказ. от имени детей от приватизации.
так что приватизировать на всех.
Нет разницы никакой.
Приватиз. на всех- у всех будет в равнодолевой собственности.
 Все  равно раз квартира в собственности- будут предоставлять в дополнение к занимаемой.
Покупаемая - всем по договору купли-продажи - тоже в собственность равнодолевую.
Получится. что у семьи две квартиры в собственности с долями там и там.
 Можете сами потом между собой разбираться в семьи и взаимно друг другу доли подарить, чтобы скомпоноваться   по разным квартирам.
Давали вам НПА- как могут собственники вселенного супруга. родителя или ребенка на учет поставить- включив в учетное дело.
 а наниматели по дог. соцнайма не могут?
Вот приватизируйте  сперва. будете собственниками. потом попробуете подать заявл. о внесении мужа в учетное дело.
Потом будете просить квартиру купить в дополнение к занимаемой.



спасибо, все поняла)
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #861 : ноября 14, 2011, 02:17:40 am »
Хаби, подскажите пжлст по следующему вопросу.
Я уже обращалась к Вам ранее и вот он первый конфликт с ДЖП.
Исходные наши данные:
1. У нас в собственности 2 комнаты в коммуналке 63,7 метров, 4 очередника. Собственность равнодолевая на 3 человек.
2. Есть смотровой в Одинцово на 57метров двушку по СИ. Выписан в дополнение на 4 очередников.
Конфликт собственно состоит вот в чем:
1. Так как из 4 человек работаю только я (родители пенсионеры + дочь), мы \\\"договорились\\\" с инпектором, что брать я квартиру буду только на себя и дочь, чтобы иметь шансы проити банк. НО! письменно это никак не отражается + говорят что площадь все равно пойдет в дополнение к моим 23 метрам, т.е. я вообще не представляю как меня в этом случае пропустит комиисия, ведь получится 23 + 57 = 80 : 2 = по 40 метров на человека. Смотровой отказываются переписывать.
2. Просят написать согласие на снятие с учета после регистрации прав собственности на эту квартиру. Само собой писать его не хочется, потому что если я беру квартиру на себя и дочь, то отец-туберкулезник все равно остается в коммунальном заселении. Но без этой справки не принимают документы вообще!! А если документов в течении месяца после согласия на смотровой не предоставлено, как утвержает инспектор, смотровой у нас отбирают.
3. Насчет изъятия смотрового очень хотелось бы узнать где это прописано? У нас не готовы еще документы о болезни отца и документы из ЕГРП, а месяц уже заканчиватся. Как удержать квартиру?
Иду в ДЖП уже завтра. Хотелось бы узнать у Вас как лучше поступить по всем 3 пунктам. Кому, что писать и на какую букву закона опираться?
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #862 : ноября 14, 2011, 10:27:30 am »
REDINGTON писал(а):
Цитировать
Хаби, подскажите пжлст по следующему вопросу.
Я уже обращалась к Вам ранее и вот он первый конфликт с ДЖП.
Исходные наши данные:
1. У нас в собственности 2 комнаты в коммуналке 63,7 метров, 4 очередника. Собственность равнодолевая на 3 человек.
2. Есть смотровой в Одинцово на 57метров двушку по СИ. Выписан в дополнение на 4 очередников.
Конфликт собственно состоит вот в чем:
1. Так как из 4 человек работаю только я (родители пенсионеры + дочь), мы \\\"договорились\\\" с инпектором, что брать я квартиру буду только на себя и дочь, чтобы иметь шансы проити банк. НО! письменно это никак не отражается + говорят что площадь все равно пойдет в дополнение к моим 23 метрам, т.е. я вообще не представляю как меня в этом случае пропустит комиисия, ведь получится 23 + 57 = 80 : 2 = по 40 метров на человека. Смотровой отказываются переписывать.
2. Просят написать согласие на снятие с учета после регистрации прав собственности на эту квартиру. Само собой писать его не хочется, потому что если я беру квартиру на себя и дочь, то отец-туберкулезник все равно остается в коммунальном заселении. Но без этой справки не принимают документы вообще!! А если документов в течении месяца после согласия на смотровой не предоставлено, как утвержает инспектор, смотровой у нас отбирают.
3. Насчет изъятия смотрового очень хотелось бы узнать где это прописано? У нас не готовы еще документы о болезни отца и документы из ЕГРП, а месяц уже заканчиватся. Как удержать квартиру?
Иду в ДЖП уже завтра. Хотелось бы узнать у Вас как лучше поступить по всем 3 пунктам. Кому, что писать и на какую букву закона опираться?



А если документы через канцелярию передать с описью??? и чтобы Вам там штамп поставили о приеме???
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #863 : ноября 14, 2011, 11:23:27 am »
А там принимают неполный комплект?
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #864 : ноября 14, 2011, 12:03:12 pm »
REDINGTON,
Вас 4 очередников. и занимаемая в собственности. Значит предост. только в дополнение к занимаемой, и из расчета по комнате на члена семьи- двушку к занимаемым двум комнатам.
Предост. по договору всем в равнодолевую собственность.

Это надо было понимать  с самого начала, выбирая СИ или КПРП.
Ведь по СИ пенсионеры явно не проходят.
Значит надо было брать по КПРП в равнодолевую.
Платили бы вы разумеется за выкуп.  
Гл.- улучшить жилусловия- купить по максимуму - двушку, чтобы по комнате на чела.
Потом  могли бы обменяться долями между собой, чтобы двое в собственности комнаты в коммуналке, а двое- в квартире.

Могли бы и написать заявление, что мол по СИ- вам и дочери договор, или по КПРП.
\\\"договорилась с инспектором\\\"- несчитово.
ХЗ как там будут готовить распоряжение о предоставлении- на кого именно, и какой сюрприз вас будет ожидать.
Если на 4 челов всех, то квалификацию в банке  с одним иждивенцем-ребенком, двумя пенсионерами и одним работающим из 4 челов- точно не пройдете.

Ситуация усугубляется также тем, что отец туберкулезник.
Почему раньше не озаботились подготовкой доков о его болезни и льготе.
Открытая форма или нет?
Если открытая, то ему  внеочередное право на предост. жилья, ибо тяж. больной в квартире комм. заселения.

Предост. вам двушку в дополнение- значит всех снимать с очереди надо, ибо получ. по комнате на чела и тем более, больше нормы предоставления.
Вы что хотели, чтобы после предост. двушки,  родителей не сняли с очереди, оставив их на очереди на 63,7 метрах в двух комнатах в коммуналке?
И чтобы им предоставили отд. двушку по дог. соцнайма вне очереди, ибо отец тяжелобольной  с откр. формой туберкулеза и имеет право на внеочередное обеспечение, и чтобы отд. комната у него?
Есть ли основания?

Идите на прием к нач. УДЖП и объясняйте все.
Подтверждайте доками.
Вот вы могли бы с ребенком остаться в комнатах, а родители купить двушку, таким образом у больного и отд. комната, и он удален из коммуналки.
Но они пенсионеры и не могут покупать.
Покупать можете вы.
А они ост. в коммуналке-  туберкулезник отце в том числе.
ДЖп вам может сказать- разбирайтесь там  сами в семье- кто и как будет жить, раз у вас на семью в собственности получ. и две комнаты в коммуналке и покупаемая двушка.

Смотровой вам дали, вы согласились.
Должно готовиться распоряжение о предоставлении.
При его подготовке проверка оснований для предоставления- обновления  сведений о составе семьи и жилищ. обеспеченности.
Эти доки обязан ДЖп сам запрашивать, т.к. справки из госорганов -  госорганы сами.
ДЖп сам-то запросил, что требуется, чтобы угрожать вам, что отнимут смотровой?
С какого Хз они на вас свою работу перекладывают, да еще и поторапливают, угрожая?
Подстраховаться если, чтобы не отняли из-за того, что вы долго собираете справки- напишите жалобу, мол  незаконное бездействие долж. лиц УДЖП-  они должны сами собирать справки из госорганов, а заставили нас.
Мы заказали в Росреестре с уплатой госпошлины   выписки из ЕГРП нп всех четверых очередников (оплатили в общ. сложности .... рублей), в соотв. с уст. регламентом дата выдачи справок .... числа, после чего предоставим в УДЖП.
И про болезнь отца тоже- куда именно вы отпр. запрос- в какой госорган,  когда,  тоже ДЖП сам  должен запрашивать  это.
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

РАСПОРЯЖЕНИЕ

22 августа 2007 г. № 869

О порядке подтверждения
сведений о наличии у граждан права
на жилищные льготы по состоянию здоровья

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207174

2. УДЖП в АО в целях проверки сведений о наличии у граждан права на жилищные льготы по состоянию здоровья направляет письменный запрос в Управление здравоохранения в административном округе города Москвы по месту постоянной регистрации гражданина по форме согласно приложениям 2 и/или 3 к настоящему распоряжению.

и т.д.

-----------------------------------------

Отдайте, что есть у вас. Про ост. напишите, что запросили  вы то-то, при получении из такого-то госоргана в такой-то срок предоставим в УДЖП.
Справки из ЕГРП в теч. пяти дней делают, когда граждане заказывают и госпошлину платят.
А ДЖп может сам как госорган их запросить и получить бесплатно.

Отдать доки в канцелярию.
написать заявление- мол такие то граждане предост. такие то доки в таких-то целях.
И себе втор. экз. с вх. штампом, чтобы было подтверждение, что вы подавали и когда именно.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #865 : ноября 18, 2011, 01:09:53 am »
Знающие люди подскажите, пож-та, вообще сейчас программа МСДЖ существует? Встала в этом ноябре на очередь \\\"содействие города...\\\" хочу участвовать в МСДЖ. В понедельник ДЖП ходила, сказали что сейчас занимаются теми, кто встал на очередь до 2005 года. А нами возможно займутся в 2013. Я только одного не пойму, не все же очередники от 2005 года подходят под категорию молодой семьи... и вообще мне сейчас 33 а в 2013 будет уже 35... и что??? Я стою на очереди с сыном (одинокая мать) когда ставили на очередь специально звонили просили принести справки об этом, если я хочу чтобы льготу отметили (т.е. льгота есть). Как вы думаете у них там есть очередность именно по МСДЖ или все в кучу. Когда туда ходила с людьми говорила отправляют всех на СИ... что вообще происходит???

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #866 : ноября 18, 2011, 01:53:14 am »
Feride, поставили вас на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений?
Поздравляю.

Почитайте пояснялку с офиц. сайта ДЖПиЖФ. осбенно посл. часть с подзаголовком
\\\"Каковы должны быть мои действия после того, как меня признали нуждающимся в содействии города Москвы?\\\"
http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

\\\"Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, решение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным.\\\" !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почитайте 29 жилзакон города Москвы:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Этот закон регулир. и постановку на учет, и предоставление по всем жилищ. программам, и снятие с жилучета.

Раз соотв. условиям программы МСДЖ- подавайте заявление на участие в программе.
Вас должны внести в реестр заявителей программы.

Можно . кстати подавать заяления на участие  в разных возм. программах. так что можете. подать заявление еще что хотите купить по КПРп. и купить по СИ.
По отд. возм. программам ведется отд. реестр заявителей этих программ.
По ходу дела будет понятно вам, что выбрать. если и когда будут конкр. что-то предлагать.

Обеспечение очередников в соотв. с 29 законом-
в порядке очередности вообще, и в частности, обеспечение очередников, вставших на учет после 1 марта 2005 года только после обеспечения всех. вставших на учет до 1 марта 2005 года.


Полно еще очередников. вставших на жилучет до 1 марта 2005 года, кот. не обеспечили.
Полно и тех, кто встал на учет после 1 марта 2005 года- на учет нужд. в содействии города ( НвС), но раньше вас.

По состоянию на 10 ноября 2011 года НвС-
Всего:
 5594 сем./23338 чел
http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Никаких льгот при пост. на учет нет,  или при предоставлении. Все отменено ЖК РФ.
Все получают в порядке общей очереди,  за исключением внеочередников - определенных в законе категорий-
к кот. одинокие матери не относятся.

Приоритеов у одиноких матерей нет и по 76-ПП, кот. в наст. время регулируется программа МСДЖ.

Раздел 2. Улучшение жилищных условий молодых семей с использованием жилищного фонда города Москвы и бюджетных средств
 5. Из числа заявителей первой группы для каждого из способов использования жилищного фонда, выделяемого городом по Программе, формируется очередность на право заключения соответствующего договора, которая определяется ежегодно по состоянию на 1 января в соответствии со следующими приоритетами:
5.1. Дата постановки на учет.
5.2. Количество детей в молодой семье или наличие в молодой семье ребенка-инвалида.
5.3. Наличие жилищных льгот или возможность решения жилищных вопросов граждан, проживающих совместно с молодой семьей, со снятием их с учета нуждающихся.
 5.4. Количество квадратных метров занимаемой общей площади, приходящейся в молодой семье на одного человека.
5.5. Тип квартиры: коммунальное заселение, общежитие, гостиничного типа, отдельная.

 6. На основании программы обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на соответствующий год и установленной очередности молодых семей (п.5) формируются годовые планы заключения соответствующих договоров. Указанные планы подлежат корректировке по итогам года на основании фактических объемов жилой площади, поступившей для реализации в рамках Программы.
7. Преимущественным правом на заключение договора в рамках Программы обладают заявители при рождении в семье (усыновлении) двойни, тройни и т.д. либо наличии в семье трех и более детей.
8. При рождении в семье участника двойни, тройни или более детей или ребенка-инвалида осуществляется полное списание остатка задолженности за приобретенное жилое помещение у города Москвы в рамках программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" при условии соблюдения участником установленного договором графика платежей.
9. При определении размеров жилых помещений, предоставляемых в рамках Программы, может быть учтена справка о беременности сроком не менее двадцати восьми недель.
10. Для участия в Программе молодые семьи в установленном порядке подают заявление установленного образца.

Как видите - дата постановки на жилучет явл. гл. критерием, а среди равных- семей с одниковым годом постановки на жилучет  далее перечисленные приоритеты.

Так что напишите все необх. заявления. пусть лежат в вашем учетном деле.
И наберитесь терпения. И ждите предоставления в порядке очереди.
Следите за изменением НПА в части  обеспечения НвС и МСДЖ.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #867 : ноября 18, 2011, 01:54:56 am »
Feride,
 и почитайте
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&spack=01barod%3D%CD%E0%E9%F2%E8%26intelsearch%3D815-%CF%CF%26listposition%3D0%26razdel%3D983207017%26w3%3Don%26&c=815-%CF%CF#I0

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #868 : ноября 18, 2011, 01:23:17 pm »
Да, встала на учет, удалось :) Спасибо, Хаби за советы, так здорово что можно обсудить свои проблемы с кем-то владеющим информацией. Я планирую написать им письмо и пусть мне подробно там все опишут на что я имею право, а на что нет. С данным письмом и пойду к ним. По поводу льгот, думаю, что прохожу по 2 вариантам - коммунальная квартира и признана малоимущей (для этого они скорее всего просили принести справку о том, что получаю пособие как одинокая мать, ведь его дают только малоимущим). А вообще меня просто радует работа ДЖП... вообщем чтобы все получить по закону жилье... ты сама этот закон должна знать на зубок, чтобы они тебе \\\"А\\\" а ты им сразу \\\"Б\\\". Вот так всю жизнь, надо глотку всем перегрызть чтобы что-то сдвинулось с места...

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Чего ожидать МС в 2011 году?
« Ответ #869 : ноября 18, 2011, 03:07:16 pm »
Feride писал(а):
Цитировать
Да, встала на учет, удалось :) Спасибо, Хаби за советы, так здорово что можно обсудить свои проблемы с кем-то владеющим информацией. Я планирую написать им письмо и пусть мне подробно там все опишут на что я имею право, а на что нет. С данным письмом и пойду к ним. По поводу льгот, думаю, что прохожу по 2 вариантам - коммунальная квартира и признана малоимущей (для этого они скорее всего просили принести справку о том, что получаю пособие как одинокая мать, ведь его дают только малоимущим). А вообще меня просто радует работа ДЖП... вообщем чтобы все получить по закону жилье... ты сама этот закон должна знать на зубок, чтобы они тебе \\\"А\\\" а ты им сразу \\\"Б\\\". Вот так всю жизнь, надо глотку всем перегрызть чтобы что-то сдвинулось с места...



Я не малоимущая, но пособие, как одинокая мать тоже получаю.......:P
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Tiny URL: