Автор Тема: как получить документ о признании нуждающимся в содействии города Москвы  (Прочитано 21628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом о том как получить документ о признании нуждающимся в содействии города Москвы. Какие документы и где следует собрать и куда с ними необходимо обращаться? Мне 26 лет. Я проживаю в районе Чертаново-южное в 3-х комнатной квартире. В москве прописан с рождения. Со мной в квартире проживает жена (брак официально не зарегистрирован), мой сын (3 месяца) отец, мать, бабушка (ветеран труда), дедушка (ветеран ВОВ). Хотим стать учстниками программы \\\"МСДЖ\\\". Жена прописана в другом городе.

наталька

  • Гость
здравствуйте!для начало   нужно в браке  состоять  не  менее  года  офицально!потом  вам  нужно  стоять  или  кому  из  вашей  семьи  на  очереди  по улучшению  жилищных  условий! и ехать  на  дубровку   вставать  на  очередь!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
наталька , если есть ребенок года ждать не нужно, достаточно просто зарегистрированного брака.
Для того чтобы быть признаным нуждающимся в содействии города Москвы, на каждого члена семьи должно приходится не более чем 10 кв.м. ОБЩЕЙ площади. И кроме того, все должны быть прописанными в Москве не менее 10 лет.
Обращаться с заявлением о признании нуждающимся в содействии города Москвы нужно в Управу своего района.
Срок рассмотрения заявления 30 рабочих дней.
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
это понятно, спасибо. а какие документы для этого надо собрать?

в программе МСДЖ может участвовать два человека, например я и сын, так что жениться и жить в москве 10 лет для этого не обязательно

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
совершенно верно! документы следующие: паспорта всех заявителей, свидетельство о рождении сына, выписка из домовой книги, справка о проверке жилищных условий и копия ф/л счета + выписку из домовой книги  с места жительства жены и имейте ввиду что ее долю тоже приплюсуют к вашим метрам и только если получится меньше 10 кв .м то у вас есть все шансы

Прошу прощения! она же вам не жена, значит все выше перечисленное, кроме ее выписки.
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Собирать документы нужно на всех членов семьи,кто прописан в этой квартире.
-паспорта оригиналы и копии(все странички ,даже если они пустые)
-свидетельство о рождении детей+ копии
-незнаю зачем,но меня просили трудовые книжки и справки НДФЛ со всех членов семьи.В итоге трудовые не взяли.
-выписка из домовой книги и выписка где ранее проживали(например родители,если вы там с рождения прописаны).Но это новшество,мне сказали что приняли это в марте этого года.
-свидетельства о браке и разводе ,тоже оригиналы и копии.
-если брак официально не зарегистрирован,то её метры не припишут.Но об этом лучше узнайте в Управе Чертаново.
-в ЕИРЦ есть докемент,не помню как он называется...по моему единый жилищный)))
-копию ордера на квартиру
-из регистрационной палаты выписки о наличии собственности на всех членов семьи,даже если ребёнку 3 месяца,то на него тоже надо.
-и заявления,подписанноевсеми членами семьи.
Идите в управу берите там чистый бланк заявления,или распечатайте на их сайте.Его не заполняйте пока,я заполняла в присутствии сотрудника ,который у меня принимал документы.В принципе там ничего нет сложного,но всё же ....
Так же возьмите выписку из домовой книги,когда к ним пойдёте,они там вам скажут можете признаваться нуждающими или нет.И там же спросите про жену.Ведь в свидетельстве о рождении она записана,поэтому могут спросить про её жилплощадь.
В итоге много бумажной волокиты...если будут вопросы пишите)))
P.S,  я сдавала доки в марте,мне сказали что с апреля какой то новый документ будут требовать,так что идитев управу уже с вопросами..Они там любят \\\"отфутболивать\\\"

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
спасибо большое за подсказки, будем бороться. А к кому обращаться в управе надо?

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
там вам всё подскажут,а вообще в службу одного окна

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форуманы ! Интересно узнать ваше мнение по данному вопросу: мне для участия в программе нужно быть признанным в содействии городом Москва.Для этого, согласно п.2 постановления № 29 правительства Москвы, мне нужно ставить на учет всех зарегистрированных в квартире, всех скопом ( даже собственника)- точно такое же понятие и у службы одного окна. Но, согласно тому же пункту- размер и само определение участника(т.е.семьи) должно быть заложено в  программе, в которой заявитель хочет участвовать, а это именно Молодая семья( муж,жена и дети) согласно МСДЖ.

Уточните, почему так двояко относятся к данному вопросу. ведь еще зимой я был в Манеже на консультациях по поводу программы и мне советовали, что подавать заявление можно и нужно только от своей семьи.Кроме меня в квартире нет заинтересованных в приобретении жилья.

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
Феникс79  для того чтобы стать участником, необходимо быть нуждающимся! А втав на ОО Вы грубо говоря доказываете, что вы нуждаетесь в улучшении жил условий. ОО подразумевает бесплатное жилье, через энное кол-во лет.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
ОО и признание нуждающимся в содействии города, это две разные очереди, одна из которых (ОО) после марта 2005 года подразумевает вас малоимущим и не дает права на участие в городских прграммах, в т.ч. и МСДЖ, а вот постановка на содействие города на улучшение жилищных условий как раз и предусматривает участие в программе. Феникс79, на эту очередь вы можете поставить всех членов семьи, а заявление на участие в программе МСДЖ писать только от своей семьи.

Nat писал(а):
Цитировать
Феникс79  для того чтобы стать участником, необходимо быть нуждающимся! А втав на ОО Вы грубо говоря доказываете, что вы нуждаетесь в улучшении жил условий. ОО подразумевает бесплатное жилье, через энное кол-во лет.
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня тоже вопросик.
на какую очередь надо вствать?
у меня семья из 3 человек,это я ,и двое детей (до 5 лет)
всего в квартире прописано 7 человек(вместе с нами,у нас 45 кв.м. общей площади,в постановке на очередь заинтересованна только я.и незнаю что делать((
меня с детьми не  хотят признавать малоимущими,я уже даже написала заявление в суд на установление факта ведения раздельного хозяйства
в собесе говорят что всех проживающих в квартире должны признавать малоимущими,а в суде говорят что можно и не всех признавать малоимущими...
я уже так запуталась(((
помогите разобраться...

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
Для Ужас. А зачем вам вставать на очередь,как малоимущие? Вы хотите 20 лет ждать? Если вы хотите участвовать в возмездных программах,признание малоимущими не позволит этого сделать.Становитесь на очередь как нуждающиеся в содействии города.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
Olenka24 писал(а):
Цитировать
Для Ужас. А зачем вам вставать на очередь,как малоимущие? Вы хотите 20 лет ждать? Если вы хотите участвовать в возмездных программах,признание малоимущими не позволит этого сделать.Становитесь на очередь как нуждающиеся в содействии города.

По возмездным программам тоже скоро придется ждать 20 лет. Смотрите, арифметика крайне простая- возьмем ВАО, цифры взяты с сайта префектуры, и деп.жилья: итак по молодой семье в очереди стоят 500 семей, не получавших не одного смотрового, а может кто и получал, но отказались, далее, на общей очереди стоят 18000 семей, ежегодно они проходят перерегистрацию и их пытаются втянуть в возмездные программы, многие отказываются и продолжают ждать, но и немалый процент соглашаются, им тут же выдают смотровые, А ТЕ 500 СЕМЕЙ СЧАСТЛИВО ПРДОЛЖАЮТ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАТЬ!!!!!, в результате возмездная очередь практически превращается в ОБЩЮЮ!!!! а так как сейчас кризис то те 18000 врядли получат что-то бесплатно и постепенно будут пополнять так называемую возмездную очередь- замкнутый круг. Вот такая невеселая арифметика.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Всем привет! В общем с прошествием времени ситуация немного изменилась, так вот. Я с женой и ребенком живу у родителей в трешке, в квартире прописаны: я + мой ребенок + отец + бебушка с дедом (ветераны войны) = 5 человек, жена не прописана в Москве вообще, прописана в другом городе. Плюс у нас намечается еще один ребенок. На очереди не стояли и не стоим.

Какие вообще у нас есть варианты вступления в какую нибудь программу? О получении какой либо площади я вообще не мечтаю, вот думаю реально ли выбить субсидию на покупку жилья. Сейчас многие застройщики принимают субсидии.

Посоветуйте пожалуйста.

Tiny URL: