Автор Тема: Солнечногорск  (Прочитано 1514533 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3645 : апреля 27, 2012, 05:15:02 pm »
Тёмин Папа,
а вы сами там зарегены ваще?
У вас договор КПРП и зарегенный в Росреестре?
А договор от какого года и в какой редакции?
 Читайте его.
 Есть редакции договоров. в кот. написано. что регистр. для покупателей не предусмотрена.
не было бы этого- могли бы сами зарегиться на основании договора КПРП.
 и потом как члена семьи супругу зарегить. Потому что если есть в договоре. что проживать могут покупатели и члены их семьи- то можно.
 Обращ. к собственнику- ДЖп от имени города Москвы и просите от ДЖп  согласие на регистрацию таких-то ФИО- как покупателей по договору и члена семьи супруги.
 получите его- с  этим согласием и договором. паспортами-  в пасп. стол в - региться.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3646 : апреля 27, 2012, 05:23:04 pm »
Спасибо за ответ. Я там не зарегистрирован. Кварплата приходит на моё имя, там написано, что плательщик именно я. В договоре не написано, что регистрация супруги запрещена, это я уже прочитал.

Какой у меня договор, я увы, сейчас не скажу, я буду дома только через 4 дня, сейчас в командировке. Получил квартиру осенью, в очереди с 2009 года был.

Договор в ЦАЖе я забрал недавно, там 3 листа с обязанностями и т.д. Наверно он естественно где-то зарегистрирован.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3647 : апреля 27, 2012, 05:32:20 pm »
Если договор был оформлен осенью 2011 года, то там должно быть написано, что право проживания у покупателей возникает с даты подписания договора. как и обязанность покупателя заключить договор на оказ. комм. услуг и обязанность оплачивать услуги ЖКХ.
Квартплату вы не платите.
 Нет платы за наем у вас.
 У вас жилищ. и комм. услуги только.
 
Не \\\"наверное и естественно\\\" договор зарегистрирован.
 А он в в силу закона должен быть зарегистрирован в управлении  Росреестра по Моск. области, раз местонахожд. квартиры в г. Солнечногорске Моск. области.
Договор КПРП заключен и действителен с даты его госрегистрации.
Если не зареген- вас нах пошлют в пасп. столе с таким основанием для вселения и проживания.

Регистрация по месту жительства это обязанность граждан.
 Возникает на при вселении.
 Вселение не основании свид. о праве собственности или как члена семьи собственника, на осн. договора найма, соцнайма, дог. безвозм. пользования, либо как члена семьи нанимателя (иногда с разреш. собственника).
 В вашем случае- основание для вселения и проживания- договор КПРП, зарегенный в устновл. законом порядке в Росреестре.

А ХЗ.
 М.б. у кого и не КПРП,  а по СИ - это другой договор.
 Он тоже подлежит регистрации и граждане сразу получ. свид. о праве собственности, просто с обременением- ипотека.
 И на основании этого свид. о праве собственности могут зарегиться в квартире.

Но у вас, раз в ЦАЖ забирали сами не помните что именно, то наверняка это КПРП.
Потому что по СИ в АРЖЗС договоры оформл. и  отдают потом.

Вам в ЦАЖ могли отдать просто подписанный сторонами договор- его копию точнее- для предъявления в УК для вселения- чтоб ключи выдали.
а все 3 оригин. экз. так в ЦАж и лежат,  и их либо сдали на госрегистрацию, либо не сдали еще.
А м.б. уже зареген  договор,
 и вы свой экз. должны ы ЦАЖ получить на руки, хранить его как зеницу ока, на его основании и можете региться.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3648 : апреля 27, 2012, 05:39:31 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Если договор был оформлен осенью 2011 года, то там должно быть написано, что право проживания у покупателей возникает с даты подписания договора. как и обязанность покупателя заключить договор на оказ. комм. услуг и обязанность оплачивать услуги ЖКХ.
Квартплату вы не платите.
 нет платы за наем у вас.
 у вас жилищ. и комм. услуги только.
 
Не наверное и естественно договор зарегистрирован. а он в в силу закона должен быть зарегистрирован в управлении  Росреестра по моск. области. раз местонахожд. квартиры в Солнечногорске Моск. области.
Договор КПРп заключен и действителн с даты его госрегистрации.
если не зареген- вас нах пошлют в пасп. столе с таким основанием для вселения и проживания.
регистрация по месту жительства это обязанность граждан.
 возникает на при вселении.
 вселение не основании свид. о праве собственности. на сон. договора найма. соцнайма. дог. безвозм. пользования.
 в вашем случае- основание для всеения и проживания- договор КПРп. зарегенный в устновл. законом порядке в Росреестре.

А ХЗ.
 М.б. у кого и не КПРП,  а по СИ - это другой договор.
 он тоже подлежит регистрации и граждане сразу получ. свид. о праве собственности. просто с обременением ипотека.
 и на основании этого свид. о праве собственности могут зарегиться в квартире.

Но у вас. раз в ЦАЖ забирали . сами не помните что именно. то наверняка это КПРП.
Потому что по СИ в АРЖЗС договоры оформл. и  отдают потом.


Договор у меня оформлялся 3 месяца, я забрал просто через полгода. Я не совсем понял из Вашего поста, т.к. сокращения и т.д. путают немного. Кварплату я плачу, около 4000 р. Отопление, свет, воду, ук и т.д. есть там найм или нет сейчас тоже не посмотрю. Значит всё таки по таким скудным данным, как у меня, думаю можно будет зарегестрировать супругу. А где тогда ? Где паспортный стол в Солнечногорске ?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3649 : апреля 27, 2012, 05:43:35 pm »
Вам русским языком написали, что нет никакой квартплаты по КПРП.
Есть оплата за жилищные и коммунальные услуги.

Дома возьмите свой договор и посмотрите на него- зареген ли он в Росреестре.
 если да. то должна быть на последней странице печать Росреестре о регистрации с номером записи в реестре.
  С таким договором зарегеным, и если самим договором не огранич. право на регистр. покупателей и членов их семьи, можете идти в паспортный стол и регистрироваться по месту жительства.

Паспортных столов в Солнечногорске много.
Вам надо в свою УК идти- там принимает паспортистка.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3650 : апреля 27, 2012, 05:46:44 pm »
Спасибо большое, теперь точно могу сказать, что он точно зарегистрирован, есть печать на обратной стороне с номером в реестре, это точно помню. Ниточками склеено тоже. Спасибо !

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3651 : апреля 27, 2012, 05:49:49 pm »
Договор . если он более. чем на одном листе.  треб. обязательной прошивки.
так в ЦАЖ его и прошили и печать ЦАЖ стоит на листке, которым склеены эти нитки, и ваша подпись там стоит. Это просто прошивка скреплена печатью исполнителя- ЦАЖ и подписью сторон договора.
  А штамп Росреестра это отдельно.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3652 : апреля 27, 2012, 05:51:58 pm »
Ок, тогда лучше думаю сначала посмотреть его и тогда уже делать вывод, можно ли регистрироваться.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3653 : апреля 27, 2012, 05:59:53 pm »
ОК.
 1. убедиться, что зареген договор.
2. убедиться, что в самом договоре нет прямого или косвенного запрета на регистр. в предоставленной по договору квартире.

Если все нормаль. то идти в пасп. стол. региться с договором этим и паспортами.
 Если паспорт. стол откажет- в лице паспортистки- спросите ее, где  управление ФМС  в Солнечногорске- и туда- на прием к начальнику- с тем же вопросом:
 что вселены и фактически проживаете,  что основание для  вселения вот этот договор КПРП, что желаете исполнить свою обязанность- зарегистрироваться по месту жительства.
 Если ФМС отказывает- требуйте от начальника управления ФМС письменный отказ  в регистрации с мотивировкой отказа.
Например если ФМС скажет, что помимо договора нужно еще и согласие собственника- гор. Москвы в лице ДЖП, то пусть это и пишет в мотивировке отказа.
Получите такой письм. ответ из ФМС-
Тогда  заявление пишите на нач. УДЖп в округе с приложением этого отказа ФМС и требуете письм. согласия нач. управления ДЖп в округе на регистрацию таких-то...... по месту жительства там-то.....,
кот. и получите,
 и предъявите потом в ФМС или паспортистке и вас зарегят по месту жительства, наконец.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3654 : апреля 27, 2012, 06:02:32 pm »
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3655 : апреля 27, 2012, 06:06:56 pm »
Если вы по программе МС, то квартиру по КПРП должны были предоставить  мол. семье- всем троим- супругам и ребенку в равнодолевую собственность, и все трое- покупатели по договору.
ХЗ что там у вас в договоре.
М.б. ДЖП навалял и покупатели только вы с сыном в равнодолевую.
Хотя жена все равно давала согласие супруги на приобретение супругом,и все равно она сособственник  по закону, ибо приобретается жилое помещение в браке на совм. нажитые средства.
и в случае Вашего развода та доля. кот. у вас в собственности по догвору- 1/2- будет поровну делить между вами и супругой.
 В итоге будет у вас с супругой по 1/4 доле. а у сына так и останется 1\\\\2 доля в квартире.
Регистриуйтесь все- и вы. и сын. и жена.
Это Ваша обязанность, если это место вашего пост. проживания в этой квартире.

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3656 : апреля 27, 2012, 06:16:43 pm »
Всё понятно, спасибо !

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3657 : апреля 27, 2012, 06:20:00 pm »
ОК

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3658 : апреля 28, 2012, 10:51:59 am »
Тёмин Папа писал(а):
Цитировать
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?[/

здравствуйте!
а не подскажете, на какой вы очереди стояли? а то нас как-раз грозятся снять из-за того, что на момент постановки муж не проживал 10 лет в Москве.... сказали, что это обязательное условие, что все члены семьи, неважно, рассчитывают ли метраж квартиры с их учетом или без них, должны проживать в Москве не менее 10 лет!
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Игорь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3659 : мая 01, 2012, 09:05:07 am »
Извините, что долго не отвечал, праздники. Стоял в обычной очереди по МС, меня признали нуждающимся и сразу на очередь по МС. Жена в очереди не стояла, она не проживала 10 лет в Москве да и регистрации у неё нет. Нас поставили по следующим признакам: ребёнок, вместе прожили более 5 лет в браке, нам меньше 30 лет (или 35, не помню).

Tiny URL: