Автор Тема: Определение количества комнат и максимальной площади по программе МСДЖ  (Прочитано 43403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Викторовна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
Smok я тоже из ВАО у нас там такие монстры сидят, позвоните я вам раскажу как можно с ними справиться без бабла! напишу тел в личу
ЛО-1998
МС-2004
Чехов,Подольск-отказ 2009
Люберцы - согласие 2009

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
мы получали квартиру по МСДЖ в конце 2007 года, поскольку у меня в собственности  было две комнаты в коммуналке в Москве, а муж и дочь стояли на очереди, без всяких там половых разборок, выдали однушку в Химках, сказав \\\"положено по 16 кв.м. общей площади на человека , а у вас квартирка получается аж на 43 кв.м., так что или берите или валите\\\" .. вот так..
собственно .. сейчас ждем второго ребенка, и тут тоже очередной анекдот .. вроде как с 28 недель берем.списать 14 кв.метров.. (по нашей старой программе - 2й этап)  но что то все никак ..

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Rika писал(а):
Цитировать
мы получали квартиру по МСДЖ в конце 2007 года, поскольку у меня в собственности  было две комнаты в коммуналке в Москве, а муж и дочь стояли на очереди, без всяких там половых разборок, выдали однушку в Химках, сказав \\\"положено по 16 кв.м. общей площади на человека , а у вас квартирка получается аж на 43 кв.м., так что или берите или валите\\\" .. вот так..
собственно .. сейчас ждем второго ребенка, и тут тоже очередной анекдот .. вроде как с 28 недель берем.списать 14 кв.метров.. (по нашей старой программе - 2й этап)  но что то все никак ..


Вы консультировались в ЦАЖе? Вам там отказывают в списании при рождении 2-го ребёнка?:angry:
Чем мативируют?
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Smok писал(а):
Цитировать
Короче, пришла седня к ней разбираться, а она продолжает настаивать, что мне с сыном положена 1-ка (типа 18*2=36, вот вам и однушечка), что типа 2-ка в моем случае только допускается ...На мое возражение \\\"заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\" (ст.20 Закона №29), что мол я не согласна,  она мне отрезала \\\"А если ваш ребенок согласен?!\\\"....Вощем сидит такая наглая и бычит на меня будто свою квартиру мне отдает, да ещё и за мои деньги!!!:angry:


Разве на двух очередников не положена двушка по МСДЖ? По комнате на очередника, а не по 18м. как на ОО.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
сперва позвонила, ответили \\\"запишитесь на консультацию\\\" записались ..
пришли
сказано было, вот будет 28 недель, тогда приносите справку и ждите может во втором квартале уже что то пересчитаем..
платеж очередной в марте, знамо дело - переплачивать и так неохота, но видимо за первый квартал, хотя 28 недель попадают в первый квартал, уже ничего не пересчитают ...
в общем.. решаю делать как советовал однажды мудрый юрист - никуда больше не бегать, а рассылать заявления заказными письмами, посмотрим что из этого выйдет..
но как бы это не так волнует пока еще ..

волнует другое.. переезжаем жить почти вчетвером в однушку .. ППЦ какой то - называется решение проблемы молодых семей, причем продать коммунальные комнаты смысла не имеет.. мужа и дочку по программе через 3 года уже выпишут в Химки, ребенок у меня инвалид (по слуху), мы теряем все льготы, поэтому лишаться комнат в коммуналке в Москве, с целью сохранить там регистрацию не предвидится возможным .. и по факту там сейчас проживает мама..

вот хотела заодно задаться вопросом, может кто то ответит, есть ли возможность в рамках пока что этой программы каким то манером хотя бы двушку получить ... в ЦАЖе сказали однозначно НЕТ...
законно ли это ..
что же опять вставать на очередь ???

Оффлайн Smok

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
Skvayer писал(а):
Цитировать
Smok писал(а):
Цитировать
Короче, пришла седня к ней разбираться, а она продолжает настаивать, что мне с сыном положена 1-ка (типа 18*2=36, вот вам и однушечка), что типа 2-ка в моем случае только допускается ...На мое возражение \\\"заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия\\\" (ст.20 Закона №29), что мол я не согласна,  она мне отрезала \\\"А если ваш ребенок согласен?!\\\"....Вощем сидит такая наглая и бычит на меня будто свою квартиру мне отдает, да ещё и за мои деньги!!!:angry:


Разве на двух очередников не положена двушка по МСДЖ? По комнате на очередника, а не по 18м. как на ОО.


Видимо в ВАО не положена:(
ОО 1992
МС дек 2009
дек 2009 смотровой Люберцы согласие
июн 2010 ПД и ОД
сент 2010 ключи

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Rika писал(а):
Цитировать
сперва позвонила, ответили \\\"запишитесь на консультацию\\\" записались ..
пришли
сказано было, вот будет 28 недель, тогда приносите справку и ждите может во втором квартале уже что то пересчитаем..
платеж очередной в марте, знамо дело - переплачивать и так неохота, но видимо за первый квартал, хотя 28 недель попадают в первый квартал, уже ничего не пересчитают ...
в общем.. решаю делать как советовал однажды мудрый юрист - никуда больше не бегать, а рассылать заявления заказными письмами, посмотрим что из этого выйдет..
но как бы это не так волнует пока еще ..

волнует другое.. переезжаем жить почти вчетвером в однушку .. ППЦ какой то - называется решение проблемы молодых семей, причем продать коммунальные комнаты смысла не имеет.. мужа и дочку по программе через 3 года уже выпишут в Химки, ребенок у меня инвалид (по слуху), мы теряем все льготы, поэтому лишаться комнат в коммуналке в Москве, с целью сохранить там регистрацию не предвидится возможным .. и по факту там сейчас проживает мама..

вот хотела заодно задаться вопросом, может кто то ответит, есть ли возможность в рамках пока что этой программы каким то манером хотя бы двушку получить ... в ЦАЖе сказали однозначно НЕТ...
законно ли это ..
что же опять вставать на очередь ???


Ну у них на этих 28 неделях все завязки, хоть лбом об стол тресни, раньше никак, никакого индивидуального подхода:angry:
А ребёнка инвалида обязательно выписывать из комнаты в Москве? Где это сказано?
По 3-ему этапу, насколько мне известно, на очередника положена комната, нет привязки к метрам, как во 2-ом этапе, так что если Вам дали однушку по метрам, думаю только расторжение договора, ну это целая песня:(
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Smok Вы по какому этапу программы МСДЖ идёте?
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Smok

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
По третьему, у меня муж из Подмосковья...Мы взяли 2-ку в КГ, маму сняли с очереди(
ОО 1992
МС дек 2009
дек 2009 смотровой Люберцы согласие
июн 2010 ПД и ОД
сент 2010 ключи

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Smok писал(а):
Цитировать
По третьему, у меня муж из Подмосковья...Мы взяли 2-ку в КГ, маму сняли с очереди(


Погодите, по 3-му комната на очередника идёт, если Вы с ребёнком покупаете, Вам двушку должны, зачем они маму сняли с ОО?
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Smok

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
Для меня это так и осталось загадкой, но спорить с ними не видела смысла, т.к. чтобы мы с сыном не получили (1-ку или 2-ку), мама в любом случае оставалась на площади больще 18кв.м и слетала бы с очереди :(
ОО 1992
МС дек 2009
дек 2009 смотровой Люберцы согласие
июн 2010 ПД и ОД
сент 2010 ключи

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
вот именно - расторжение договора.. нас сбросили и все.... расторгать договор. .. глупо считаю.. наверное пойдем в суд - с ЦАЖ посудимся.. они ж нас обслуживают, все же должны же с нами работать и что то предлагать - как то менять условия договоров и т.д... ох уж эти суды.. пятиминутные процессы.. тоже смешная история ..


попробую написать департамент жилья и жилищной политики - интересно было бы знать, что смогут ответить ...

Оффлайн Максим

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 2
Я думаю, что вам не придётся судится, так как ЦАЖ могут ликвидировать. ЦАЖ не способствует решениям социально важных задач по жилью, судя по проблемам, которые имеют от ЦАЖа очередники, они не только не способствуют, но и препятствуют благополучному разрешению \\\"квартирных вопросов\\\". Это закрытая  организация, нагло ведущая себя перед очередниками. Думаю, что без дорогих подарков с ними ничего не решишь, а в наше время дорогие подарки теперь под запретом. В общем по бандитски там поступают, и с ЦАЖем МСДЖ - не социальная программа! Это говорят все: от церковных батюшек до дедушек и бабушек. Что делать, сам не знаю со всем этим.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Макс писал(а):
Цитировать
Я думаю, что вам не придётся судится, так как ЦАЖ могут ликвидировать. ЦАЖ не способствует решениям социально важных задач по жилью, судя по проблемам, которые имеют от ЦАЖа очередники, они не только не способствуют, но и препятствуют благополучному разрешению \\\"квартирных вопросов\\\". Это закрытая  организация, нагло ведущая себя перед очередниками. Думаю, что без дорогих подарков с ними ничего не решишь, а в наше время дорогие подарки теперь под запретом. В общем по бандитски там поступают, и с ЦАЖем МСДЖ - не социальная программа! Это говорят все: от церковных батюшек до дедушек и бабушек. Что делать, сам не знаю со всем этим.


Согласитесь, что 5,9% ЦАЖу, куда меньше, чем рыночная стоимость квартиры или таже рыночная стоимость + % по ипотеке.
Раз ЦАЖ до сих пор существовал, значит это кому-то нужно, значит кто-то получает очень большие деньги, значит все об этом знают, но молчат.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Надеюсь это вся катовасия не приведет к отмене всех заключеных договоров... вот тогда будет точно ..опа...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: