Автор Тема: Я одинокая мама! Подскажите, что делать, с чего начинать???  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Судакова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Заранее всем спасибо! Помогите советом!!!:cheer:

Я одинокая мама, мне 30 лет, сыночку 4 месяца, родился в ферале 2010г. Прописана в МО, Воскресенский район (в резиновом доме- это где мнооого людей в одном доме прописано :dry: ) ,  в Москве снимаю квартиру и работаю (не в бюджетной сфере!). Могу ли я расчитывать на что-то и куда обратиться с документами? Очень хочется попасть в московскую МС!!! или МО тоже есть? В любом случае, как узнать и встать на очередь?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Вы, конечно простите, но ничего Вам не получить в Москве. Т.к. для того, что бы встать на очередь в жилотделе, у Вас должна быть постоянная прописка в Москве 10 лет и т.д......
Если только выйти замуж за москвича с квартирой - желательно.

Оффлайн Елена Судакова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Да где ж его взять, москвича с квартирой?:laugh: :laugh:  Ну да не об этом....
А про МО ничего не знаете, там тоже есть программа МС?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Про МО область могу только про Солнечногорск рассказать. Сотрудница на работе по МС получила квртиру, но у них другая система, чем в Москве.
Они 4 года стояли на очереди, за двушку надо было доплатить 1 400 или 1 200 тыс, но сразу. Т.е. какую то часть доплачивает государство, вообщем как по субсидии. Плюс в том, что квартира сразу в собственность оформляется. Но пришлось брать кредит. И сейчас девчонка не знает, что делать, нам по программам дают квартиры с муниципальной отделкой, а у них голые стены (серые). Хоть продавай квартиру. Но я отговариваю, говорю потерпи. Больше такой возможности не будет.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
за москвича... а толку? только если уже с квартирой )) не думаю что местные власти допустят чтобы резиновый дом или квартира встал на очередь - ибо все эти махинации незаконные...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Может здесь какая-нибудь информация промелькнет для Вас - молодежи МО: http://km.mosreg.ru/home_family/

А в Минрегионразвития прошло заседание и проект до 2015года данной подпрограммы для МС продолжает работать: http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/440.html



Куда обращаться, чтобы получить поддержку? http://km.mosreg.ru/userdata/voprosi.doc
Списки молодых семей, претендующих на получение субсидий, на приобретение жилья формируются органами местного самоуправления.
Чтобы получить бюджетную поддержку, Вам необходимо обратиться в органы власти, составляющие такие списки. Как правило, этим занимаются комитеты (отделы) по делам молодежи,  жилищные отделы или комитеты (отделы) по строительству в органах местного самоуправления.

Нажимайте и читайте, все что выделено синим цветом на этом сайте, может и найдете то, что Вас волнует или дозвонитесь по телефонам. http://km.mosreg.ru/userdata/docs2/27828.doc    и    http://km.mosreg.ru/home_family_mun_prog/
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Елена Судакова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
На других надейся да сам не плошай:lol:  такая, кажется поговорка...вот сама на себя и расчитываю!


Спасибо Вам за внимание! А куда вообще  обращаются, в Москве в Управу в \\\"единое окно\\\"???
А в МО? как их \\\"конторы\\\" называются???  (Извините, но ни разу не сталкивалась с этим...)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Sudakova писал(а):
Цитировать
На других надейся да сам не плошай:lol:  такая, кажется поговорка...вот сама на себя и расчитываю!


Спасибо Вам за внимание! А куда вообще  обращаются, в Москве в Управу в \\\"единое окно\\\"???
А в МО? как их \\\"конторы\\\" называются???  (Извините, но ни разу не сталкивалась с этим...)

в Москву вам точно обращаться не стоит... а МО... может какой нить собез или тотже жилотед местный... но повторюсь шансы легально всеэто сделать туманны...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена Судакова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Благодарю! ;)

Оффлайн Елена Судакова

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Согласна, а напрашивается вопрос, есть нелегальные шансы?:blush: :unsure:

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Sudakova писал(а):
Цитировать
Согласна, а напрашивается вопрос, есть нелегальные шансы?:blush: :unsure:

нелегально в нашей стране можно много - только нужно оно будет? особенно с низкой оведомленостью о возможных перспетивах...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
надо самой решать жил.вопрос, а мужики у нас пошли не надёжные. Сами хотят ещё поиметь, одни альфонсы кругом.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
вера писал(а):
Цитировать
...Сами хотят ещё поиметь, одни альфонсы кругом.


одназначна!:)
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Если бы эти альфонсы ещё в постели что то могли , не так обидно было бы, а то как инвалиды.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Верочка, это уже другая история!!!

Tiny URL: