Автор Тема: СИ и приватизация  (Прочитано 14672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ и приватизация
« Ответ #30 : декабря 26, 2012, 02:51:51 pm »
Mussenok,
сестра глубоко не права,
раз она наниматель по дог. соцнайма, то у нее солидар. обязанность по оплате соцнайма. жилищ. и комм. услуг.
И если она не платила. а солидарно все. в том числе и за нее. то можете взыскать с нее ее долю оплаты- срок иск. давности треи года, т.е.не более, чем за три года последних можете взыскать.
Ребенок второй на какой стадии?
Уже беременность с каким-то сроком или планируется беременность?
Родить хорошо - маткапитал. и маткапиталом сразу погасить часть долга перед банком по ипот. договору.
Ваще, если нищеброды совсем, то лучше по КПРп покупать. тогда и списание 30% стоимости выкупной по моск. льготе. ипотом. через три года- еще и маткапиталом гасить.
По СИ нет 30% списания, но зато маткапиталом  сразу можно- не дожид. пока три года ребенку исполнится. да и по Си в Москве на ЛП дают квартиры. а по КПРП- в Моск. обл.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: СИ и приватизация
« Ответ #31 : декабря 28, 2012, 07:35:35 pm »
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в следующей ситуации:
в комнате коммунальной квартиры (соц. найм, общая площадь 30 кв.м.) зарегистрированы я, бывший муж (развод 2004 г.) и общий сын. Очередниками являемся только я и сын (год постановки 2004). Никакой недвижимости в собственности ни у кого нет (это единственное жилье). Написала заявление на 2-х комнатную квартиру по программе СИ с освобождением занимаемой площади очередниками (т.е. мной и сыном). Из ДЖП получен ответ, в котором ссылаясь на Семейный кодекс и 18-ти метровую норму 29-го закона заключают, что \\\"С учетом изложенного, предоставить Вам двухкомнатную квартиру, с сохранением за бывшим мужем занимаемой комнаты в коммунальной квартире, не представляется возможным, т.к. в результате такого предоставления образуются большие излишки площади жилого помещения.\\\"
Есть ли шансы на двушку и, если да, то как дальше действовать?
Спасибо.

Tiny URL: