Автор Тема: Субсидия? Или какие еще варианты?  (Прочитано 14990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #30 : октября 24, 2012, 09:43:06 am »
natashka181 писал(а):
Цитировать
....
как ловить однушку:приезжать по пятницам первыми ( в нашем ЮЗАО мы приезжаем к 5 утра и тогда первые)

Простите непросвещенную: А почему по пятницам?
У меня ЮАО, но думаю что везде одинаково. Вчера пришла в 8:20, была первая, а вторые пришли около 8:50. Т.е. в середине недели ажиотажа не было.
Обидно, что если каждую пятницу отпрашиваться на пол дня, то могут уволить с работы. А если уволят, то не дадут ипотеку. Может они того и добиваются...
:(
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #31 : октября 24, 2012, 10:22:21 am »
это конкретно наш ЮЗАО такой.Просто мы туда 2 месяца почти каждую недели ездили и заметили,что в пятницу смотровых больше (отказы и все такое за неделю копятся).
А у нас инспектора только понедельник и пятницу работают.Вот и приходится нам почти не спать,а очередь занимать (благо в машине тепло)

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #32 : ноября 01, 2012, 01:31:53 pm »
Снова сходила в ДЖП. Однушек по СИ нет, двушку зажали. Мне было сказано что закон 29 они знают лучше меня, а когда я предложила достать его из сумки и почитать вместе - перешли на крик. В результате я написала заявление с просьбой предоставить двушку по СИ в соответствии с законом №29 ст.20 п.4. Буду ждать официальный отказ.:(
ОО февраль 2004; МСДЖ март 2005; 2006 Голубое - отказ; 2008 Балашиха - отказ; 2009 Чехов - отказ.
Одна надежда на СИ...

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #33 : ноября 01, 2012, 03:25:59 pm »
YAroslaVOvna писал(а):
Цитировать
Снова сходила в ДЖП. Однушек по СИ нет, двушку зажали. Мне было сказано что закон 29 они знают лучше меня, а когда я предложила достать его из сумки и почитать вместе - перешли на крик. В результате я написала заявление с просьбой предоставить двушку по СИ в соответствии с законом №29 ст.20 п.4. Буду ждать официальный отказ.:(


я написала такое заявление,мне пришел просто смешной ответ.Отказ они не написали,на статью про разнополых даже не ответили,вообщем,буду писать им снова.
Ситуация наша 6 очередников,2 берут си,остальные соц.найм все с освобождением занимаемой.
Они плевать хотели,что завяление на си только на 2-их написано,они перечислили всех членов семьи и указали,что отдельно от остальных мы не улучшим жил.условия.Только мы не отдельно от остальных,а одновременно.Кароче,полная туфта,а не ответ!!!еще,из-за нашего отказа как плановым очередникам в этом году от трех вариантов,они в ответе на заявление по си написали,что улучш. наших жил.условий только в 2013 год!Только причем здесь СИ????

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #34 : ноября 01, 2012, 04:45:11 pm »
Не туфта, и не смешно совсем.
Семья ваша плановые очередники и имели право на предоставление на всех  одной квартиры по соцнайму в 12 году с освобожд. занимаемой.
ДЖП свою обязанность по закону выполнил- предоставил три смотровых ордера на кв. по соцнайму на всех (ч.3 ст. 21 29 закона).
Вы отказались от трех смотровых, значит семью в соотв. с нормой 29 закона перевели на след. год для обеспечения (ч.3 ст. 21 29 закона: \\\"подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год\\\").
Вы ведь только что на СИ написали заявление, и  уже после предоставления трех смотровых на  одну квартиру по соцнайму  на всех.
И поскольку решение жилищ. вопроса для всех одновременно, со снятием всех с очереди, это значит, что части семьи- по СИ- вам например, а части семьи- по соцнайму.
А лимит смотровых по соцнайму для вашей семьи уже исчерпан, вы уже исключены из программы обеспечения на текущий год, и переведены  \\\"в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год\\\".
и судя по формулировке этой нормы- для вас остаточный принцип- сначала обеспечить всех включ. в программу  в след. году. и только потом тех, кто в отдел. этом списке.
Этими нормами закона  и руководств. ДЖП, давая  именно такой ответ.

Вы подавали от двоих на СИ.
ИМХО написать от всех еще заявление, мол семья очередников в составе (перечислить все ФИО и родств. отношения)  такого-то года пост. на жилучет, учетное дело номер..., занимают на таких-то правах такое-то жилое помещение по адресу... площадью...
Такие-то (фио и родств. отношения)  в соотв. со ст. 4 29 закона  тогда-то подавали заявление  о предоставлении жилого помещения для приобретения по договору купли-продажи с  использованием заемных средств (соципотека).
Просим предоставить с освобожд. занимаемого таким-то (ФИО и родств отношения) жилое помещение  по дог. соцнайма в соотв. с п.... ч.6 ст. 20 29 закона (х-комн. квартиру площадью до),
и таким то (ФИО и родств. отношения) с освобождением занимаемого  х-комн. квартиру в соотв. с ч.2 ст. 35 29 закона  по договору купли-продажи  с использ. заемных средств (соципотека).

И аккуратнее.
Чтобы вам не впихнули еще два смотровых на одну квартиру по соцнайму на всех ( не замечая типо вашего заявления о приобретении по возм. программе), и  не издали бы распоряж. о предоставлении на пятый вариант, по кот. если вы не заключите договор, то вас снимут с очереди.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #35 : ноября 01, 2012, 05:53:17 pm »
Ну все равно смешно,т.к. нас даже и в плане не было на этот год (инспектор список показала,мол вам вообще поезло,что предлагали что-то),просто из-за того,что сетсре уже второй год выплачивают компенсацию найма,мы тоже напираем по этой программе уже довольно давно,есно им невыгодны такие очередники!
Части семьи они отказываются предоставить,даже общаясь с Макаренко по горячей линии,подтвердила данную инфу,а если МС,то по МС и приобретайте а не путайте в одну все программы (я про статью,где для отд.жил.программ состав семьи может быть другой).И даже если мы МС берем на двоих по СИ квартиры,остальным тоже надо освобождать и улучшать свои условия.
Получается,нас даже по СИ кидают хрен знает на когда на след.год как по соцнайму?Сейчас заяву такого рода не получиться,т.к. сестра ждет рождения второго ребенка,а это уже другой состав семьи.
Ё-маё!такими темпами мы вообще пролететь можем!И что теперь делать?Ждать 3 месяца рождения,потом одновременно вносить в дело и писать такие заявы......а это уже будет как минимум февраль-март и что с очередниками к этому времени будет хз.......замкнутый круг!
p.s. если бы джп хоть как то оповещало очередников о каки-то программах,меня бы сейчас здесь не было,давно бы все решили свои жил.вопросы с большой выгодой для нас (комната на чела)

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #36 : ноября 01, 2012, 06:10:34 pm »
еще,письмо почтой,с перечнем адресов может быть офиц.смотровым??????
я к тому,что нам пришло письмо обычной даже не заказной почтой в ящик 13 августа с так называемыми смотровыми,в котором были сроки до 15агуста на ответ!!!2 дня!если им ничего не отвечаешь то они расценивают это как отказ!
А если никого в Москве нет????Мы вернулись бы через месяц а у нас оказывается был бы отказ,даже без нашего присутствия!просто мужу с его сетрой не надо было ваще реагировать на это письмо!идите докажите что мы его получили именно в конкретные временные рамки.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #37 : ноября 01, 2012, 06:31:28 pm »
На смотровые, кот. вам высылались по почте- посм. внимательно
Обнаружите там следующее:
\\\"1. Смотровой талон действителен в течение 5 рабочих дней с момента выдачи.
 2. Невозвращение в течение указанного срока смотрового талона
 рассматривается как отказ от предложенного варианта улучшения жилищных
 условий. \\\"
Изучите
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
 ГОРОДА МОСКВЫ

 РАСПОРЯЖЕНИЕ
 от 31 мая 2011 г. N 694

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО
 ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, СОСТОЯЩИМ
 НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ ИЛИ УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ ГОРОДА
 МОСКВЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В РАМКАХ ГОРОДСКИХ
 ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ СУБСИДИЙ
 ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=13&func=view&id=39129

Предосточно инфы было о способах улучш. жилусловий.
и в 29 законе, и пр. НПА. опубликованных как на сайте ДЖП, так и на офиц. сайте правит. Москвы,
 и на сайте ДЖП есть подборки по жилищным программам, и в газете \\\"Квартирный ряд\\\" (издание ДЖП), кот. бесплатно в органах исполнит. власти распространяется, и в объявлениях на стендах в УДЖП, и в СМИ- в многочисленных интервью должн. лиц ДЖП.
Так что это Ваша проблема, что вы не знали.

Если бы не было никого  действительно в Москве при получении смотровых по почте, и зная НПА. и будучи осторожными и аккуратными,
 вы могли бы явиться потом  в ДЖП с этими смотровыми и доками, подтвержд. ваше отсутствие- что вы не могли в уст. срок  дать согласие или отказ, и просили бы отдельно заявлением не считать отказами вашими отсутствие ответов по этим смотровым, именно   в целях последующих мер по ч.3 ст. 21 29 закона.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #38 : ноября 01, 2012, 06:53:17 pm »
\\\"Знать бы где упасть...постелил бы себе что-нибудь\\\"
я прекрасно понимаю,что сами виноваты,не интересовавшись никакими способами улучшения жил.условий.
Буду надеяться,что в 2013 году наши прекрасные власти оставят все на своих местах для очередников!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #39 : ноября 01, 2012, 07:01:56 pm »
Е-мое
у вас следующее.
Сразу после новог. праздников. т.е. во второй половине января вам  могут предложить смотровые.
А сестра ваша разумеется рассчит. с учетом новорожденного получить большую площадь. и есть риски, что отказываться нельзя. и соглашаться обидно. когда вот уже тут еще один очередник скоро ногами будет дрыгать.
А рожать ей, как вы пишите через три мес.
 Это значит в конце января.
Вот тут цейтнот у вас и риски.
Сестре надо родить и бегом- в загс. получать свид. о рождении. и тут же его в УДЖп предоставить, чтобы ребенка внесли в учетное дело. зарегить ребенка в  жилое. по кот. в очереди стоите тоже надо и выписку из дом. книги предоставить тоже.
И молиться, чтобы вам до того, как сестра заявит ребенка в учетное дело, не предложили последние два смотровых.
Во второй половине января-первой половине февраля.
За этот срок. - месяц. дост. времени . чтобы родив. выписаться. получить свид. о рожд. ребенка, зарегить его в квартиру и сдать доки на ребенка в УДЖП.

Про \\\"постелить\\\" это на практике постигается.
Теперь вы знаете.
КТо предупрежден-тот вооружен
 и сможет защититься.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #40 : ноября 01, 2012, 07:51:52 pm »
вот я как раз этого боюсь,что сразу возьмут и пришлют в январе!
хотя если написано,что часть семьи по си берет,а остальные соцнайм,не должны впихнуть соцнайм на всех.
Ладно,будем роды стимулировать:lol:
ну да,январь-февраль получается......а там все голопом по европе все доки сделать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #41 : ноября 01, 2012, 07:55:40 pm »
Ну да, заявление есть на СИ, значит должны учитывать.
И да, после праздников отходняк... и ваще в начале года квартир мало, и нет программы обеспечения на текущий год еще.
Ее обычно позже утвержд. НПА. Весной, а то и летом- тоже бывали такие случаи.
Про галопы верная реплика, а про стимулирование неуместная конечно, даже с поправкой на юмор.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Субсидия? Или какие еще варианты?
« Ответ #42 : ноября 01, 2012, 08:04:25 pm »
ну такие шутки иногда помогают)в моем случае как раз пришлось к такому способу прибегнуть.
хватит лирики,в общем.Ждемс.....и надеемся на лучшее,что положено нам по 29 Закону!

Tiny URL: