Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Нужен совет
« : февраля 16, 2010, 03:33:17 pm »
Добрый день! Ситуация такая. Мне и моему мужу по 20 лет, мы оба – работающие студенты, в браке больше года, есть ребёнок (7 мес.). Я с ребёнком прописана в Москве, в 2комнатной квартире, где всего (включая нас) прописано 5 человек на 52 квадрата общей площади*.
Муж  прописан так же в Москве, в однушке со своими родителями. получается 3 человека на 43 кв. м. общей площади.

* в 2ке ещё живёт собака моих родителей. Я где-то краем уха слышала что при постановке на улучшение жил условий какой-то кусочек квартиры на собачку тоже рассчитывается.

вопросы.
Есть ли у нас хоть какая-то возможность попасть в программу МСДЖ?


Если гипотетически предположить что нам удаётся встать в очередь (собака, второй ребёнок), то что нам может предложить гос-во и в какие сроки?
Квартиру новостройку или есть варианты вторичного жилья? сколько лет в среднем на придётся ждать чтобы получить ипотеку?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Нужен совет
« Ответ #1 : февраля 16, 2010, 03:37:18 pm »
BooYaKa писал(а):
Цитировать
Добрый день! Ситуация такая. Мне и моему мужу по 20 лет, мы оба – работающие студенты, в браке больше года, есть ребёнок (7 мес.). Я с ребёнком прописана в Москве, в 2комнатной квартире, где всего (включая нас) прописано 5 человек на 52 квадрата общей площади*.
Муж  прописан так же в Москве, в однушке со своими родителями. получается 3 человека на 43 кв. м. общей площади.

* в 2ке ещё живёт собака моих родителей. Я где-то краем уха слышала что при постановке на улучшение жил условий какой-то кусочек квартиры на собачку тоже рассчитывается.

вопросы.
Есть ли у нас хоть какая-то возможность попасть в программу МСДЖ?


Если гипотетически предположить что нам удаётся встать в очередь (собака, второй ребёнок), то что нам может предложить гос-во и в какие сроки?
Квартиру новостройку или есть варианты вторичного жилья? сколько лет в среднем на придётся ждать чтобы получить ипотеку?


Для постановки на очередь, на каждого прописанного должно быть менее 10м от общей площади. Собака не прописывается в квартире.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Нужен совет
« Ответ #2 : февраля 16, 2010, 03:43:16 pm »
Первый раз слышу про собаку...
Предлагаю сходить в ваш жил отдел или управу на прием к специалисту, вам все подскажут, но пока видется да и вам как посмотрю тоже что вы не можете встать на \\\"очередь\\\", в ближайшие 3 года по МС нововставшим предоставляться квартиры не будут.
в программу есть возможноть попасть только очередникам.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: