Автор Тема: С чего стоит начать?  (Прочитано 44379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #15 : декабря 22, 2009, 05:58:31 pm »
\\\"вам будут считать так: 70.8/4 = 17,7, (62/6+17,7)/7 = 11,39\\\"

Наверно все таки считаться будет (62 + 17,7)/7 = 11,39

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #16 : декабря 22, 2009, 06:03:12 pm »
да, считается как вы написали, суть вы поняли правильно (дети задергали, неуспела перепроверить)

ссылку вы дали правильную, только \\\"недочитали\\\" пару слов, а именно \\\"до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве\\\", вы на учете не стояли - следовательно это ухудшение условий (государство наше не обманешь)
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #17 : декабря 22, 2009, 06:10:45 pm »
Спасибо за информацию. Буду ждать рождения второго ребенка и пробывать.

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #18 : декабря 22, 2009, 06:27:32 pm »
Еще вопрос.
Если квартира родителей будет приватизирована, а я от приватизации откажусь?

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #19 : декабря 22, 2009, 06:37:08 pm »
если честно, точного ответа не знаю (т.к. не рыла эту тему), у мужа приватизированная квартира и он в доле

но насколько помню - это не играет роли, ваши метры в любом случае будут считать
не волнуйтесь, при рождении второго ребенка, у вас все метры \\\"сойдутся\\\"

и не мудрите пока с перепропиской, подайте все документы, пусть считают
если откажут - подавайте на оспаривание расчетов
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #20 : декабря 22, 2009, 06:43:25 pm »
спасибо

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #21 : декабря 22, 2009, 06:48:23 pm »
не за что
сама спотыкалась об эти нюансы расчета

людям на форуме легко сказать \\\"вы не имеете права на расширение\\\", и самое обидное - если ты это право все таки имеешь
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #22 : декабря 22, 2009, 08:13:15 pm »
интересная у вас формула получается но не делится чтобы меньше 10 метров было, даже 1 лишний метр не даст пройти. коммисию. + Не забывайте считать  метры с балконами.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #23 : декабря 22, 2009, 08:19:53 pm »
62+17,7 = 79,7
79,7/8 = 9,96 (это с учетом новорожденного)
а родители мужа не являются членами семьи, которая хочет встать на расширение, поэтому их площадь не считают
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #24 : декабря 22, 2009, 08:22:41 pm »
ну да если у сестры нет официально мужа с метрами и метры приведены с учетом балконов.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #25 : декабря 22, 2009, 08:28:05 pm »
с этим утверждением трудно поспорить :)
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Максим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #26 : декабря 23, 2009, 09:37:32 am »
Сестра не замужем.
Дома, что у жены, что у родителей, без балконов.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #27 : декабря 23, 2009, 11:36:52 am »
Очень прошу ответить!!!
    Я уже столько тут сижу и читаю, но все равно я так и не поняла, если у одного супруга есть достаточное кол-во жилплощади (в собственности или нет, не важно), я думала, что его площадь можно не считать, если другой супруг, стоящий на очереди только с ребенком вступит в программу МСДЖ. Неужели оба супруга (а многие в браке как раз менее 5 лет) до брака по отдельности стояли на очереди в своих семьях? Это же редкий случай. Либо им надо было более 5 лет назад прописать супруга к тому супругу, у которого была действующая очередь.
     Тогда прошу опытных людей все-таки проконсультировать меня по моей КОНКРЕТНОЙ ситуации:
1.Я прописана у мамы в др.городе (не Москва и не МО) в квартире 50 кв.метров (точно не помню, но около того), квартира кооперативная, но права собственности пока только у мамы.
2. Муж москвич с рождения, всю жизнь проживал в коммуналке, доля общей площади их семьи составляет 34,73 кв.м. (сведения из документа из ЕИРЦ, а так же из платежа за квартиру) в данный момент на 3-х человек (это 2 комнаты в 3-х комнат.коммуналке). Когда была жива его мама, он с мамой встал на льготную очередь на улучшение жил.условий в 2000 году (то есть они претендовали на отд.квартиру), а папа и сестра должны были остаться в коммуналке. но в 2006 году мама умерла, но по кол-ву площади он все так же имеет право находится на очереди, только уже не на льготной (т.к. мама была инвалидом), а на общей. Он недавно подал документы в жил.комиссию на изменение учетного дела о постановке на очередь.
3. Женаты мы полтора года, я на 38-ой неделе беременности. Ребенка планируем прописывать в этой коммуналке. После рождения ребенка (даст Бог), надо будет еще раз изменять учетное дело, чтобы на очереди снова были два человека - муж и наш ребенок.  Я пока прописываться сюда не собираюсь.
4. Если понадобится еще больше ухудшить жил.условия, сестра может прописать своих двух несовершеннолетних детей в эту квартиру (сейчас они прописаны у ее мужа). Но и без этого метража не хватает.

В связи с этим вопросы:

Сможем ли мы встать на очередь по МСДЖ?
Какие документы с нас потребуют?
Будут ли обращать внимание на мою (еще пока не в собственности) жилплощадь в др.городе и как-то к ней придираться? Я сама не претендую на расчет кв.метров на меня, только на мужа и ребенка.

И еще: мы в этой квартире (в частности с моим появлением, частично и на мои средства) сделали ремонт за многие годы. ни  сестра, ни отец мужа там давно не живут(более 10 лет) и даже за квартиру не платят (платим всегда мы с мужем). Конечно нам жалко это все оставлять, а самим перебираться в Подмосковье. Можно ли как-то это дело так обставить, чтобы муж тоже получил какую-то долю в этой квартире (эти две комнаты в коммуналке, где они прописаны, не приватизированы). Согласитесь, ему будет обидно это все кому-то оставить.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Рита

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #28 : декабря 23, 2009, 12:13:08 pm »
1. это программа не расчитана на всех молодых семей, наже гос-во в себя обиду не даст
2. не обязательно стоять обоим супрегам на очереди, главное, чтобы метров было меньше 10 (сколько в вашем случае - не знаю, тк у вас комуналка)

у вас будут считать площадь в вашем городе - вы привезете оттуда выписку из дом. книги и фин. счет (без этого у вас не примут док-ты). если бы вы не были офиц. мужем и женой - то вашу площадь бы не учитывали, и вы бы продолжали стоять на очереди (разводиться уже поздно - это ухудшение жил. условий)
прописка детей сестры - тоже ухудшение, вот если бы они при рождении были прописаны - вопросов бы не было, а так получается \\\"перепрописка\\\" - опять ждем 5 лет

в общем у вас пока не очень радужная перспектива.
хотя, надо все просчитать, т.к  10 (15 м) нужны только для постановки на очередь, а вот для снятия с нее надо 18

лучше видимо к юристу обратиться, чтобы он все возможные варианты расписал
надежда умирает последней
нуждающиеся в содействии - янв. 2010
МС - фев. 2010
многодетные

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: С чего стоит начать?
« Ответ #29 : декабря 23, 2009, 12:24:37 pm »
спасибо за ответ.
Но где прописано, что прописка несовершеннолетних детей не яв-ся ухудшением только в случае, если они при рождении были прописаны? Сестра зачем-то выписала изначально прописанную здесь дочку к мужу, а второго ребенка тоже решила к нему прописать.
опять же если на 4-х человек, прописанных в 34,73 кв.м. приходится по 8,68 при норме 15 метров в коммуналке, мои-то метры как будут считать? может, в моем городе нормой считается не 10 и не 18 метров, а 50 на человека?
например, так? муж + ребенок+ жена = 8,68*2 кв.м.+ 25 кв.м.=42,36/3=14,12. по меркам коммуналки не хватает, по меркам обычной квартиры хватает.
Разводиться мы, конечно не собираемся))) еще ради этого совершать такой символичный поступок. Все, кто фиктивно развелись из моих знакомых, в итоге либо расстались, либо живут уже давно не как муж и жена. А мы друг друга любим и хотим, чтобы нам никто жить не мешал (в данном случае соседи по коммуналке)!!!
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Tiny URL: