Автор Тема: Кончультация и советы  (Прочитано 37626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Консультация и советы
« Ответ #15 : апреля 02, 2012, 10:39:47 pm »
Habi
банзай!
То есть получается, что государство оплачивает  где то 70 процентов, а остальное своими деньгами

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Консультация и советы
« Ответ #16 : апреля 02, 2012, 10:43:55 pm »
Нет.
 не получается.
насчит. субсидию в определ. размере.
и  будете с этими деньгами соображать- на что хватает.
будете прикидывать по цене - где брать- в Москве или Подмосковье. есть ли у вас собств. накопления. чтобы доплатить. приобретая понравившуюся квартиру.
М.б. взять  ипотеку. так можно- субсидия плюс ипотека.
И  Хотя бы на 500 тыс руб. взять кредит- погасите его сразу  384 тыс. руб. маткапитала. и останется вам выплачивать 116 тыс. рублей.
А можете и 400 тыс всего взять кредита. чтобы добавить к субсидии и купить .

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Консультация и советы
« Ответ #17 : апреля 02, 2012, 10:49:16 pm »
Habi
Извини что достаю
Вот например Мы купим в новостройке или вторичный рынок, 2 комнатную квартиру  цена в среднем к примеру 7млн.руб правильно? Рассчитай для меня и Всех кому это интересно, скока на сегодняшний день надо доплатиь из своего сбережения плюс матернский капитал не брать в кредит и ипотеку, и так далее

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Консультация и советы
« Ответ #18 : апреля 02, 2012, 10:49:29 pm »
банзай писал(а):
Цитировать
коттеджи принадлежат государству и их выкупить невозможно
сертификат дают многодетным с 3-мя несовершеннолетними
вам дают именной сертификат на покупку жилья из расчета по 96477 руб за кв. м жилья который вам положен

нам дали субсидию в дополнение к занимаемой квартире

Банзай-и я поздравляю! Великое дело сделали! Просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!! Если не секрет,куда ехать жить собрались?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Консультация и советы
« Ответ #19 : апреля 02, 2012, 10:59:17 pm »
Никуля, ознакомьтесь с 29 законом- статьи про субсидии- чтобы понять на сколько метров с учетом ваших обстоятельств будет субсидия.
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Вот здесь пояснялка
Предоставление субсидий для приобретения или строительства жилого помещения
http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

Метры умножайте на  стоим. кв. метра- 96 тыс. с хвостиком.
Вот когда получится сумма итоговая у вас примерная- будете сами соображать, что на эту сумму можно ваще купить и сколько надо добавить ( и где взять эти деньги).

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Консультация и советы
« Ответ #20 : апреля 02, 2012, 11:03:58 pm »
Никуля,
 и кредит ипот, вы все равно должны будете взять. чтобы маткапиталом догнаться при покупке квартиры на субсидию.
Потому что тока спустя три года после рожд. ребенка за кот. маткапитал. можно воспольз. маткапиталом  на люб. цели.
исключение- это улучш. жилусловий- приобр. жилого помещения  в ипотеку- тогдла в люб. время полсе рожд. ребенка- т.е. не надо ждать три года. можно сразу фигануть маткапитал к субсидии - через ипот. договор.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #21 : апреля 02, 2012, 11:32:49 pm »
Habi
Спасибо за информацию огромное.
Извини еще глупый вопрос небось достала я тебя) Вот как сертификат получаютто с очереди на улушения снимают или до тех пор пока квартира не кпим? И купленная квартира при сертификате является собственной а не мунципальной? Да по сертификату вроде не добавлляя деньги своих приобрксти квартиры в областях типа Лобня Железнодорожные (да вот тока поискала в сайте и нашла что там вроде застройщики работают с сертификатами)
Но минусы будут тока в в кредите)
Или инет?
Тута надо грамотного и золотого риэлтора подыскать который профиссеионально сделает и знает какие застроищики работают , если вопрос касаеться Сертификатов многодетной семьи

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Кончультация и советы
« Ответ #22 : апреля 03, 2012, 12:13:14 am »
Предоставление субсидии еа приобретение жилого помещения явл. одним из способов улучш. жилусловий очередников, поэтому с очереди снимают конечно.
Срок действия сертификата- 6 мес.
за это время - с даты распоряж. ДЖП о предост. сертификата. очередники должны приобрести жилое помещение.
если не приобретут, то деньги с именного блокированного счета очередника возвращ. в бюджет города, а очередник остается в очереди.
Муниципальной не может явл. приобретнная вами в собственность по возмездной сделке  квартира.
Муниципальная- это если в собств. города и вам предоставлили бесплатно по договору соцнайма- для бессрочного проживания и пользования.
Я не знаю. какие у вас минусы в кредите.
Вам русским языком объяснили. что если хочется добавить к субсидии маткапитал. то только через ипотеч. договор.
Т.к. только в этом случае в любое время.
А в остал. случаях- ТОЛЬКО через три года после  даты рождения ребенка, за кот. выдан сертификат на маткапитал.
Не путайте сертификат на маткапитал 384 тыс с копейками в 12 году- он из средств федер. бюджета по отд. закону федеральному.
И сертификат - социальную выплату - субсидию на приобретение жилого помещения моск. очередникам в соотв. с моск. законом номер 29.
Можно объединить  обе эти социал. выплаты, чтобы побольше квартиру купить.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #23 : апреля 03, 2012, 12:25:33 am »
Habi
Спасибо тебе большое это уже интересно лично я не знала про это ...Теперь буду иметь в виду
А вот если как говорится покупаем квартиру благодоря городу и сертификату , то а та что квартира у нас остаеться отцу и сестре?)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Кончультация и советы
« Ответ #24 : апреля 03, 2012, 12:44:29 am »
Никуля.
Да.
Вам предоставят субсидию  с освобожд. занимаемой , и вы купите в собственность на себя и троих детей.
А отец и сестра на двоих-  двушка- не более чем по комнате на чела,  и всех снимут с очереди.
Это если муниципалка у вас.
Если в собственности (приватизированная), и вы сособственник например, то субсидию в дополнение к занимаемой.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #25 : апреля 03, 2012, 01:21:13 am »
Habi
А для того чтоб получить сертификат какие справкинужны? или доходы нужны т.е. муж у меня работает сам на себя типа халтиурщик а я естевенно пока домохозяйка, т.е специализация и место работы не влияет а также доходы на подачи соотвествующие документы

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Кончультация и советы
« Ответ #26 : апреля 03, 2012, 01:51:58 am »
Никуля, какой сертификат?
 если вы очередники и имеете право на субсидию на приобретение. то можете обратиться с завлением о предост. субсидии.
будет если распоряж. о предост. субсидии и сертификата на субсидию- значит будут деньги в установленном законом объеме.
дальше у вас есть возможность и право купить на эти деньги себе жилое помещение по рыночной цене.
если найдете ровнехонько на субсидию. то и все дела.
если нет. то нужно добавлять  собственные накопленные или заемные.
 Вот если заемные- то обращ. в банк за кредитом.
а в банке кредиты безработным не дают.
Вот вам придется шататься по банкам и просить ипотеч. кредит в размере чуть более ( или почти равном) маткапитала. и пояснять. что вы нищеброды. но покупаете квартиру на субсидию и  хотите добавить маткапитал. поэтому просите кредит в размере маткапитала практически, и после рег.  ипотеч. договора в росреестре сразу обратитесь в пенс. фондж с этим договором для перечисления денег в размере маткапитал на погашение ипот. кредита.
Мож дадут.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #27 : апреля 03, 2012, 05:51:51 pm »
Выходить такие варианты
первое это дождаться до получении бесплатного жилья (лет еще 10 а может и больше)
второе писать заявление на предоставление субсидии (моль финансы позволяют чтоб добавить денжать при покупки квартиры, либо с банком не буде пробшлем при взятии кредита)
а варианты про коттеджи отпдают так как вряд ли что то будет в этом направлении
какие то варианты есть еще или т.е. которые тут обсуждали мы , в самый раз и лучшие ?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Кончультация и советы
« Ответ #28 : апреля 03, 2012, 08:00:56 pm »
Чем Вас не устраивает 100% я субсидия по 96 тыщ за метр???
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #29 : апреля 03, 2012, 09:00:09 pm »
fectochka
Да это очень прекрасно и потрясающее
Вот остается найди застройщика работающие в этом направлении в Москве(
И какие застроищики принимают и работают с сертификатом?
просто надо будет подготовиттся и курсе всего дела

Tiny URL: