Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603084 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka,
предложение посм. квартиру- т.е. получение смотрового вы можете ждать до морковкина заговенья.
Идите и просите сами. если есть- дадут смотровой. поедете и посмотрите.
если дадите согласие, то будут готовить распоряжение о предоставлении квартиры- по регламенту 15 дней, а в реале мес. 2 м.б.
Потом. когда будет распоряж. о предост.- будете ждать оформления и заключения договора.
Если есть права собственности города, то  сразу, если нет  прав собственности города, то ХЗ когда.
без прав собственности города и непригодное для проживания (негот. к вселению)- ДЖп клянтеся. что не предост. теперь.
в реале ХЗ- чего там творят в УДЖП. раздавая смотровые  раньше времени.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Habi,
 Просто у нас ситуация. Муж мой с его мамой стоит на очереди с 98года,  когда я была беременной, нам сказали родиться ребёнок пропишите его к мужу поставьте на очередь и тогда вам положена 2-шк. Я не очередник ещё есть старшая дочка. Летом мы приходили в департамент написали заявление на Долгопрудный и Одинцово. Нам сказали что квартиры будут в конце сентября будут там. Мы пришли ответ их ещё нет. Есть только Чехов. Уже ноябрь а квартир ещё нету.((( Всё обещают позвонить. И добавляют подождите чуть чуть... Прямо хоть 2 раза в неделю к ним ходить и узнавать есть что или нет.:(

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka, так двое детей у вас?
 Ребенок родился. его вселили в квартиру к мужу. и внесли изменения в учетное дело? и стало трое очередников. включ. этого ребенка.?
А старшая дочь где живет? Она  вселена в квартиру к мужу и зарегена? и внесена в учетное дело? Нет? почему? на мужа и  двоих детей м.б. трешку тогда?

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
У меня Старшая дочка от первого брака прописана со мной у моей мамы. Нам в декабре предлагали однушку только на мужа мы решили подождать когда родиться наш ребёнок и прописать его к мужу, в учётное дело внесли всё изменили и на очереть её поставили . Получается Муж  с дочерью получают на двоих 2-шку.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka, понятно.
ну хоть двушку.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Вот мы и ждем хз чего. Я не знаю что делать, каждый месяц начиная с сентября по сей день  нам отвечают нет квартир в Долгопрудного и Одинцово  подождите чуть чуть :( а так поскорее хочется посмотреть, согласиться, ждать и переехать. Хотя я не знаю сколько после согласия ждать надо до оформления предварительного договора. Вот и ждем у моря погоды... Да же не знаю получиться ли вообще это, дадут ли квартиру.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka,
по КПРП  нет теперь предварит. договора.
Сразу при наличии прав собств. города закл. КПРП. и несут на регистрацию его, и первонач. взнос платишь, и  расчет графика  платежей от невыплач. остатка после внесения первонач. взноса.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Понятно, про пред. взнос я знаю нам рассказали когда рассчитывали однушку.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Habi, что вообще посоветуешь? Кроме того что надо терпеливо ждать. Наверное надо поговорить с тем кто уже получил квартиру по МС-ДЖ. Просто у нас дом коридорного типа и на 15квадратных метрах прописано 4 человека и живет 5 человек. Просто   тут прописан Отец Мужа который не живет, и который является очередником.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka,
Заявление написали, что хотите купить квартиру? выбрали возм. программу- КПРП или СИ? Написали заявление?
заявители программы МС? Писали заявление?

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2011 г. N 832

Об обеспечении жилыми помещениями в 2011 году жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете с привлечением собственных средств

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207361

Пишите жалобу Собянину на незаконное бездействие ДЖП,
 что мол вы очередники такого-то года,
проживаете в доме коридорного типа (? ХЗ- что такое - бывшее общежитие. кот передали муниципалитету и у вас дог. соцнайма теперь?),
 4 человека на 15 м (общей или жилой площади?),
 заявители прогр. МС,
 и в соотв. с распоряж. ДЖп 832 имеете право на обеспечение по возм. программам в 2011 году.
Что обращались с соотв. заявлением о приобретении квартиры, что ДЖп  отказывает вам в реализации жилищного права, гарантированного 29 жилзаконом, 76-ПП о 3 этапе програмы МСДЖ, и распоряжением  ДЖп 832.
Просим предоставить хх-комн. квартиру по договору КПРп в рамках прогр. МСДЖ.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Koshka,
Заявление написали, что хотите купить квартиру? выбрали возм. программу- КПРП или СИ? Написали заявление?
заявители программы МС? Писали заявление?

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2011 г. N 832

Об обеспечении жилыми помещениями в 2011 году жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете с привлечением собственных средств

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207361

Пишите жалобу Собянину на незаконное бездействие ДЖП,
 что мол вы очередники такого-то года,
проживаете в доме коридорного типа (? ХЗ- что такое - бывшее общежитие. кот передали муниципалитету и у вас дог. соцнайма теперь?),
 4 человека на 15 м (общей или жилой площади?),
 заявители прогр. МС,
 и в соотв. с распоряж. ДЖп 832 имеете право на обеспечение по возм. программам в 2011 году.
Что обращались с соотв. заявлением о приобретении квартиры, что ДЖп  отказывает вам в реализации жилищного права, гарантированного 29 жилзаконом, 76-ПП о 3 этапе програмы МСДЖ, и распоряжением  ДЖп 832.
Просим предоставить хх-комн. квартиру по договору КПРп в рамках прогр. МСДЖ.





Мы по программу- КПРП. Дом коридорного типа это один общий коридор с общей кухней и санузлом, и только комнаты.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Я знаю что такое коридорного типа.
ВАс спросили- это общежитие до сих пор и дог. найма у вас, или это бывшее общежитие и передано в собств. города. и превратилось в многовкв. дом с коммуналками,  и у вас договор соцнайма.
Это имеет значение.
Потому что пишите-  очередники- живем в общежитии- самост. прав польз. не имеем,
или живем в коммунальной квартире  по дог. соцнайма - бывшем общежитии коридорного типа.
При пр. равных  очередники, прожив. в общежитиях и коммуналках имеют приоритет при обеспечении.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Вроде зимой меняли статус дома с коридорки на общежитие. А сейчас я не знаю.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Koshka!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин. невозможно \\\"поменять статус с коридорки на общежитие\\\"
Можно поменять статус с общежития на многоквартирный дом, и передать общежитие в собственность муниципалитета- г. Москвы, и именно в социальный фонд использования, и ровно поэтому со всеми закл. договоры соцнайма.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо Я узнаю и мы напишем.

Tiny URL: