Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 606845 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ст.20
 
     5. Жилое помещение из жилищного фонда города Москвы может быть предоставлено площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру.
     
     6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:
     1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;
     2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;
     3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;
     4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
     5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).
     

Вас четверо счас- мать, вы и двое детей?
Значит семья из 4 и более граждан- по 18 м на чела. Значит вам можно квартиру   72 м ( не менее, но не более, чем 81 метр).

И с очереди снять не могут вас после закл. договора соцнайма, ибо 54, 6 м- менее нормы предоставления, но надо площадь мужа вашего учитывать, хХЗ, что там с учетом его площади, м.б. с учетом его площади можно и снять.
М.б. матери дадут купить однушку, и у вас (вы и дети- трое) станет по норме предоставления,  и вас с очереди снимают, и вы приватизируете на себя. После того, как мать  освободит занимаемую и снимется с регучета.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Habi писал(а):
Цитировать


вас четверо счас- мать. вы и двое детей?
значит семья их 4 и более граждан- по 18 м на чела. значит вам можно квартиру   72 метров ( не менее, но не более . чем 81 метр).

И с очереди снять не могут вам после закл. договора соцнайма. ибо 54. 6 м- менее нормы предоставления, но надо площадь мужа вашего учитывать. хз. что там с учетом его площади.
М.б. матери дадут купить однушку. и у вас тсанет по норме предоставления- вы и двое детей. и вас с очереди снимают. и вы приватизируете на себя. после того. как мать  освободит занимаемую и снимется с регучета.

Да-да,мы на то и давим чтоб она уехала в Долгоп ,а мы эту по соц. найму оформили. У мужа такая же кв,они с матерью там вдвоем (со свекровью то бишь)
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
fectochka,
нет др. порядок действий.
Сначала на всех- мать. и члены ее семьи, т.е. вы и ваши дети- заключить договор соцнайма на четверых.
 Ибо мать по служ. ордеру получала  на себя и свою семью квартиру.
И   если матери не будет. ХЗ будут ваще с вами разговаривать. если у вас лично нет служ. ордера и вы не отработ. 10 лет. и значит к 711-ПП отношения не имеете.
А если сначала ей договор КПРП и потом рассм. вопрос про зак. дог. соцнайма. то учтут площадь в Долгопрудном.  и будет более нормы предоставления. и по соцнайму не дадут, скажут- выкупайте эту квартиру.

Значит главное- сначала договор соцнайма на служебку. потом вы оставаясь очередниками. ибо у вас менее нормы предоставления польз. возм. способом улучш. жилусловий- - один из членов семьи- мать покупает с освобожд. занимаемой муниципалки  однушку по КПРП, а вы- остаетесь в муниципалке втроем по дог. соцнайма- и вас снимают с очереди, ибо вы по норме предост. обеспечены.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
Habi писал(а):
Цитировать
fectochka,
нет др. порядок действий.
Сначала на всех- мать. и члены ее семьи, т.е. вы и ваши дети- заключить договор соцнайма на четверых.
 Ибо мать по служ. ордеру получала  на себя и свою семью квартиру.
И   если матери не будет. ХЗ будут ваще с вами разговаривать. если у вас лично нет служ. ордера и вы не отработ. 10 лет. и значит к 711-ПП отношения не имеете.
А если сначала ей договор КПРП и потом рассм. вопрос про зак. дог. соцнайма. то учтут площадь в Долгопрудном.  и будет более нормы предоставления. и по соцнайму не дадут, скажут- выкупайте эту квартиру.

Значит главное- сначала договор соцнайма на служебку. потом вы оставаясь очередниками. ибо у вас менее нормы предоставления польз. возм. способом улучш. жилусловий- - один из членов семьи- мать покупает с освобожд. занимаемой муниципалки  однушку по КПРП, а вы- остаетесь в муниципалке втроем по дог. соцнайма- и вас снимают с очереди, ибо вы по норме предост. обеспечены.

все уяснила! Огромное спасибо Вам!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
fectochka , потом отпишись обязательно,держу за вас кулачки!!!
Мы тоже съездили в ДЖП,документы на нас еще не пришли,но квартиру оформляют ту,кот мы на 20 эт выбрали,а не которую в письме написали,откуда в письме эта кв взялась они не знают! Это еще одно док-во,что все у них через одно место((((

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
рассказываю) подали мы заявл. на закрепление занимаемой двушке по сц. наум и на материну по КПРП в Долгопе.. разрешат или нет ,выйдет постановление..сказали ждать месяц,пообещали что вроде должно все пройти)) держите за нас кулаки!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите плз, Лихачёвский, д.70 кор.3 (корп.36а) что за серия дома? Где можно посмотреть фото? Что-то не найду... Спасибо)
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
http://www.su155.ru/ru/sale/series_planning/ здесь
только 2-ки и 3-ки
хорошие планировки как мне кажется :)
Снаружи

вечером уже горят несколько окошек, жизнь
Долгопрудный, мкр. Центральный, Лихачевский пр. д. 68 к. 1 (строительный 32). 3-ка
Уже переехали
___________________________________________________

ЛО 2004
МС 2009

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Streliciya писал(а):
Цитировать
http://www.su155.ru/ru/sale/series_planning/ здесь
только 2-ки и 3-ки
хорошие планировки как мне кажется :)
Снаружи

вечером уже горят несколько окошек, жизнь


ой, как оперативно! Спасибо большое:laugh:  Только не могу рассмотреть планировки, такие крошечные. Нет ли где побольше?
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
Мишель, а почему отказались от Одинцово?
ЛО - 99, МС - май 10

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Мишель,
По СИ- банк МИА:
http://www.mia.ru/info_phys/loan_products/product_04.php

Социальный классический

:: Вниманию очередников г.Москвы! ::

При кредитовании в рамках городских жилищных программ пакет документов заемщиков необходимо подавать в ГУП «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий», г. Москва, ул. Кожевническая, д.1, стр. 1, тел. (495) 633-23-70

Банк Возрождение
http://www.vbank.ru/personal/assistant_realty/flat/perem_pervich/
Продукт «Квартира» Программа «Социальная ипотека» г. Москвы Департамент жилищной политики


Калькулятор с сайта ДЖП- прикинуть может - что получается:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm

Послать вас нах- в банки в УДЖП просто не могли.
СПИСОК
 сотрудников Управлений жилищной политики и жилищного фонда города Москвы,
 осуществляющих прием населения по программе «Социальная ипотека»
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage_spec.html

Должны были обратиться вы к долж. лицу и вам должны были все -все разъяснить- как оно бывает.

Нах ваще соглш на смотр. по СИ, будет решение о предоставлении квартиры, будет предварит. договор и внесете первонач. взнос в бюджет.
 а ПОТОМ- банк откажет в  выдаче кредита . потому что недост. доход, осн. заемщик временно не работает.


Сначала четко понимать какова цена квартиры, сколько вы внесете перовнач. взнос, и значит на какую сумму кредит.
ВОт при ткой сумме кредита и при таком совокупном доходе (без учета вашего дохода, ибо в наст. время вы временно не работаете, ибо в декрете), банк выдаст кредит на эту сумму - вам как заемщику, при созаемщике муже?
если нет, то нефиг и просить по СИ смотровой.

Идите в банк.
В МИА вряд ли будут с вами разговаривать. пошлют в АРЖЗС. а в АРЖЗС. приним. только по записи.
нах вас в банки неведомо какие послали. если этих бакнов всего 2 и они прекрасно известны. и если посылают на предварит. консульт. именно в АРЖЗС. а не в банки??!!!!

Запись очередников на предварительную консультацию в КП «АРЖЗС» осуществляется только специалистами Управлений Департамента в административных округах.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage11.html

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Habi, спасибо большое за ответ. Получается какой-то замкнутый круг - ДЖП говорит, идите в банк (АРЖС наколько я поняла), а туда только по записи ДЖП. Пипец. Интересно, я могу попросись ДЖП записать меня на эту консультацию не имея смотрового и соотв. конкретной цены на кв (примерную только знаю)? Просто тупо узнать, могу ли я взять кв по СИ в декрете с созаёмщиком мужем? Были такие прецеденты, не знаете?
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Попробуйте.
надо консульт конкретно в ДЖП у конкр. специалиста по СИ-  из практики- если заемщик в декрете и муж созаемщик- дадут ли ваще- в принципе, независимо от сумму кредита.
Заемщие должен принести  НДФЛ за год о доходах и созаемщик тоже. Что вот вы принесете?
Давно ли вы в декрете.
не менее 6 мес. на посл. месте работы тоже обязат. условие.
давно ли вы в джекрете. кк быстро намерены из декрета выйти и приступить к работе. Может вы собираетесь до полутора лет не работать и с ребенком сидеть.
Стоимость квартиры- с учетом ее площади. кот вам положена. учетом стоим. кв. метра базового и вашего коэфф. за стаж в очереди надо знать.
надо знать скока конкретно вы внесете первонач. взнос. и из разница- будет понятно - сколько невыплач. остаток- и на какую сумму вам кредит.
Без этих вводных как ваще можно обсуждать- дадут кредит или нет.
Пройти предварит. квалификацию в АРЖЗС?
Раз квалификацию в банке не с чем проходить и вас туда оснований нет посылать.

Вы можете тока попытаться прикинув все вводные. позвонить в банк - Возрождение и МИА,  и спросить- на такую-то сумму,  дадите на так. срок, если заемщик в декрете, но доход у него такой-то и выйдет на работу тогда-то. и созаемщик - муж доход такой-то. и иждивенцев столько-то- дети?

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
Мишель писал(а):
Цитировать
Streliciya писал(а):
Цитировать
http://www.su155.ru/ru/sale/series_planning/ здесь
только 2-ки и 3-ки
хорошие планировки как мне кажется :)
Снаружи

вечером уже горят несколько окошек, жизнь


ой, как оперативно! Спасибо большое:laugh:  Только не могу рассмотреть планировки, такие крошечные. Нет ли где побольше?

Так Вы перейдите по ссылке и кликните на картинки и будут большие :) Если найду еще, скину)
Долгопрудный, мкр. Центральный, Лихачевский пр. д. 68 к. 1 (строительный 32). 3-ка
Уже переехали
___________________________________________________

ЛО 2004
МС 2009

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
REDINGTON писал(а):
Цитировать
Мишель, а почему отказались от Одинцово?


REDINGTON, не понравилась квартира - второй этаж вообще без балконов, муж упёрся рогом - ему ж курить где-то  надо сто раз на дню...
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Tiny URL: