Автор Тема: что делать дальше не пойму!?  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
что делать дальше не пойму!?
« : января 07, 2012, 12:00:59 am »
Приветствую всех участников форума,читаю его давно,а зарегестрировался сегодня.с каждым разом у меня возникает всё больше и больше вопросов.у меня такая ситуация-стоим на общ. очереди с осени 2005.ждали что дом ветхий сломают и получим с улучшением.но теперь как я понял лучше не получим(у нас трёшка общ-44;жил-32,тёща,тесть,сестра жены,бабушкау,я, жена и двое детишек  ).обновляли документы зимой -малоимущими нас непризнали .перевелись на содействие города.вот здесь у меня возникает вопрос-после перевода мы выбрали программу МСДЖ -на балаклавском.был не раз на приёме у Жаровой -сказала что мы являемся участниками и что надо ждать от неё звонка .Прошло больше полугода - говорит ждите звонка,хожу к ней раз в месяц.На шарике не разу не был и Жарова сказала пока не надо.На руках документов никаких нет.что вообще дальше делать?и на шарик всё таки надо ехать писать заявление или регестрироваться ? прошу помощи потому что этим чиновникам верить нельзя(каждый говорит как ему хочется! )
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #1 : января 07, 2012, 02:03:39 pm »
рожайте 3-го и берите 100% субсидию


http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/3349/

В бюджете-2012 на субсидии отводится около 11,1 млрд рублей. Поэтому ставится задача до конца 2011 года оформить свидетельства в счет лимита первого квартала следующего года на сумму около 3,9 млрд рублей.
Вновь расширяется число участников программы. Теперь субсидию смогут получить не только те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, но и новые очередники. Это многодетные семьи, с тремя и более несовершеннолетними детьми, признанные нуждающимися в содействии города. Они смогут приобрести с помощью 100-процентной субсидии квартиру, коттедж или домик в деревне, вложить деньги в индивидуальное строительство.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #2 : января 07, 2012, 11:08:09 pm »
третьего с удовольствием родили бы,но у нас в квартире с метрами тяжеловато - у нас на четверых 8м ;бабуля 84 года-6м;и зал проходной 17м-тёща,тесть,сестра жены с мужем.
так нам надо писать заявление на шарикоподшипниковской?
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #3 : января 08, 2012, 10:45:37 pm »
vadkone886 писал(а):
Цитировать
Приветствую всех участников форума,читаю его давно,а зарегестрировался сегодня.с каждым разом у меня возникает всё больше и больше вопросов.у меня такая ситуация-стоим на общ. очереди с осени 2005.ждали что дом ветхий сломают и получим с улучшением.но теперь как я понял лучше не получим(у нас трёшка общ-44;жил-32,тёща,тесть,сестра жены,бабушкау,я, жена и двое детишек  ).обновляли документы зимой -малоимущими нас непризнали .перевелись на содействие города.вот здесь у меня возникает вопрос-после перевода мы выбрали программу МСДЖ -на балаклавском.был не раз на приёме у Жаровой -сказала что мы являемся участниками и что надо ждать от неё звонка .Прошло больше полугода - говорит ждите звонка,хожу к ней раз в месяц.На шарике не разу не был и Жарова сказала пока не надо.На руках документов никаких нет.что вообще дальше делать?и на шарик всё таки надо ехать писать заявление или регестрироваться ? прошу помощи потому что этим чиновникам верить нельзя(каждый говорит как ему хочется! )


А как это Вы были у Жаровой на приеме на балаклавском? если Жарова принимает на университетском пр. д.6???
Те кто после 01.03.2005г. постановки на учет, пока по МС не обеспечиваются, пока не обеспечат  всех кто встал до 01.03.2005г., говорят не раньше 2013г. рассматривать будут.
Но я бы по возможности к ним так бы и ходила 1-2 раза в мес, а если есть возможность то и чаще,
Напишите им письменный запрос, когда будет обсеспечиваться Ваш год постановки на учет.
А то что Жарова Вам позвонит, это ерунда никому они сами не звонят...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #4 : января 09, 2012, 07:56:57 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
vadkone886 писал(а):
Цитировать
Приветствую всех участников форума,читаю его давно,а зарегестрировался сегодня.с каждым разом у меня возникает всё больше и больше вопросов.у меня такая ситуация-стоим на общ. очереди с осени 2005.ждали что дом ветхий сломают и получим с улучшением.но теперь как я понял лучше не получим(у нас трёшка общ-44;жил-32,тёща,тесть,сестра жены,бабушкау,я, жена и двое детишек  ).обновляли документы зимой -малоимущими нас непризнали .перевелись на содействие города.вот здесь у меня возникает вопрос-после перевода мы выбрали программу МСДЖ -на балаклавском.был не раз на приёме у Жаровой -сказала что мы являемся участниками и что надо ждать от неё звонка .Прошло больше полугода - говорит ждите звонка,хожу к ней раз в месяц.На шарике не разу не был и Жарова сказала пока не надо.На руках документов никаких нет.что вообще дальше делать?и на шарик всё таки надо ехать писать заявление или регестрироваться ? прошу помощи потому что этим чиновникам верить нельзя(каждый говорит как ему хочется! )


А как это Вы были у Жаровой на приеме на балаклавском? если Жарова принимает на университетском пр. д.6???
Те кто после 01.03.2005г. постановки на учет, пока по МС не обеспечиваются, пока не обеспечат  всех кто встал до 01.03.2005г., говорят не раньше 2013г. рассматривать будут.
Но я бы по возможности к ним так бы и ходила 1-2 раза в мес, а если есть возможность то и чаще,
Напишите им письменный запрос, когда будет обсеспечиваться Ваш год постановки на учет.
А то что Жарова Вам позвонит, это ерунда никому они сами не звонят...

на балаклавском на содействие переводился и заявление на программу МСДЖ писал.а вот по всему остальному-университетский
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #5 : февраля 21, 2012, 09:33:43 pm »
Mory_a писал(а):
Цитировать
vadkone886 писал(а):
Цитировать
Приветствую всех участников форума,читаю его давно,а зарегестрировался сегодня.с каждым разом у меня возникает всё больше и больше вопросов.у меня такая ситуация-стоим на общ. очереди с осени 2005.ждали что дом ветхий сломают и получим с улучшением.но теперь как я понял лучше не получим(у нас трёшка общ-44;жил-32,тёща,тесть,сестра жены,бабушкау,я, жена и двое детишек  ).обновляли документы зимой -малоимущими нас непризнали .перевелись на содействие города.вот здесь у меня возникает вопрос-после перевода мы выбрали программу МСДЖ -на балаклавском.был не раз на приёме у Жаровой -сказала что мы являемся участниками и что надо ждать от неё звонка .Прошло больше полугода - говорит ждите звонка,хожу к ней раз в месяц.На шарике не разу не был и Жарова сказала пока не надо.На руках документов никаких нет.что вообще дальше делать?и на шарик всё таки надо ехать писать заявление или регестрироваться ? прошу помощи потому что этим чиновникам верить нельзя(каждый говорит как ему хочется! )


А как это Вы были у Жаровой на приеме на балаклавском? если Жарова принимает на университетском пр. д.6???
Те кто после 01.03.2005г. постановки на учет, пока по МС не обеспечиваются, пока не обеспечат  всех кто встал до 01.03.2005г., говорят не раньше 2013г. рассматривать будут.
Но я бы по возможности к ним так бы и ходила 1-2 раза в мес, а если есть возможность то и чаще,
Напишите им письменный запрос, когда будет обсеспечиваться Ваш год постановки на учет.
А то что Жарова Вам позвонит, это ерунда никому они сами не звонят...

а как и куда сделать письменный запрос?
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #6 : февраля 22, 2012, 07:38:25 am »
Езжайте в УДЖП в округе и напишите заявление на учатсие в какой-ниб. возм. программе. МСДЖ. если есть основания (соотв. условиям),   напишите по СИ или /и КПРП хотели бы купить. Можно на обе писать.
Пишите в 2 экз., один сдадите в прием. окно. второй себе оставите с вх. шампом. чтобы было подтверждение. что вы обращались. писали заявление. выбрали жилищ. программу как нужд. в содействии в приобр. жилых помещений.
На Шарик. ул. консульт. пункт ЦАж был раньше. Он давно закрыт.

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #7 : февраля 22, 2012, 12:46:12 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Езжайте в УДЖП в округе и напишите заявление на учатсие в какой-ниб. возм. программе. МСДЖ. если есть основания (соотв. условиям),   напишите по СИ или /и КПРП хотели бы купить. Можно на обе писать.
Пишите в 2 экз., один сдадите в прием. окно. второй себе оставите с вх. шампом. чтобы было подтверждение. что вы обращались. писали заявление. выбрали жилищ. программу как нужд. в содействии в приобр. жилых помещений.
На Шарик. ул. консульт. пункт ЦАж был раньше. Он давно закрыт.

habi  мы уже выбрали-программу и являемся участниками МСДЖ.но никаких документов у нас на руках нет.где теперь их брать?и куда обратится?
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #8 : февраля 22, 2012, 12:58:51 pm »
Надо было, когда подавали, писать в 2 экз. и один сдать, а второй себе оставить с вх. штампом, чтобы было подтверждение, что подавали.
А то для НвС, если в теч. года не выбрал программу и не подал заявление, то нах сним. с очереди.
Вот исчезнет вдруг из учетного дела ваше заявления... нечаянно или отчаянно...
Как вы докажете, что он пропало и виновны долж. лица?
 Доказали бы, если бы у вас был второй экз. поданного заявления с вх. штампом.

Вот ровно поэтому. если нет у вас ничего. я и говорю вам- напишите опять и подайте. чтобы на руках остался втор. экз. с вх. штампом. не пропало если первое. черт с ним. будет два заявления о выборе жилищ. программы.

Заявителей по МСДЖ вносят в реестр заявителей прогр. МСДЖ.
Вот можете написать заявление в УДЖП на имя нач. УДЖП в округе,
 что мол вот
тогда-то указать дату,
 мы...  такие-то ....
 очередники такого года пост. на учет,
уч. дело номер...
подавали заявление на участие в МСДж,
 прошу подтвердить, что наша мол. семья внесена в Реестр заявитлей и участников прогр. МСДЖ,
 и мол когда нам будут предлагать приобретение с нашим годом пост. на учет.
ПОлучите отве: мол, да, вы обращались тогда-то и внесены в рестр заявителей программы МСДЖ,
в н.в. жилые помещения предост. в соотв. с ... НПА очередникам пост. на учет до 1 марта 2005 года,
 о сроках обеспечения вашего года постановки на учет вы будете извещены дополнительно, когда будут приняты решения  об обеспечении вашего года....
 как-то так..... :)

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #9 : февраля 22, 2012, 08:41:39 pm »
спасибо большое.
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Вадим

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #10 : марта 05, 2012, 10:54:27 pm »
сегодня был у Юрченко Г.В.
на наш год постановки на учёт полная тишина и когда что будет не известно.Сказали приходить хотябы раз в месяц-может что изменится.а ещё сказали что сейчас квартиру,я так понял смотровой,дают один раз.нравится не нравится бери или гудбай,это правда?
10.2005год-44метра - на 8 чел.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #11 : марта 07, 2012, 09:36:19 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Надо было, когда подавали, писать в 2 экз. и один сдать, а второй себе оставить с вх. штампом, чтобы было подтверждение, что подавали.
А то для НвС, если в теч. года не выбрал программу и не подал заявление, то нах сним. с очереди.
Вот исчезнет вдруг из учетного дела ваше заявления... нечаянно или отчаянно...
Как вы докажете, что он пропало и виновны долж. лица?
 Доказали бы, если бы у вас был второй экз. поданного заявления с вх. штампом.

Вот ровно поэтому. если нет у вас ничего. я и говорю вам- напишите опять и подайте. чтобы на руках остался втор. экз. с вх. штампом. не пропало если первое. черт с ним. будет два заявления о выборе жилищ. программы.

Заявителей по МСДЖ вносят в реестр заявителей прогр. МСДЖ.
Вот можете написать заявление в УДЖП на имя нач. УДЖП в округе,
 что мол вот
тогда-то указать дату,
 мы...  такие-то ....
 очередники такого года пост. на учет,
уч. дело номер...
подавали заявление на участие в МСДж,
 прошу подтвердить, что наша мол. семья внесена в Реестр заявитлей и участников прогр. МСДЖ,
 и мол когда нам будут предлагать приобретение с нашим годом пост. на учет.
ПОлучите отве: мол, да, вы обращались тогда-то и внесены в рестр заявителей программы МСДЖ,
в н.в. жилые помещения предост. в соотв. с ... НПА очередникам пост. на учет до 1 марта 2005 года,
 о сроках обеспечения вашего года постановки на учет вы будете извещены дополнительно, когда будут приняты решения  об обеспечении вашего года....
 как-то так..... :)

А у меня вот написано Заявление,и копию я себе взяла,тока штампа там никакого нет почемуто:unsure: оригинал они в наше дело бросили,я так и не знаю внесена я в реестр или нет:(Надо пойти штамп у них выпросить,и сто раз спрашивала,нужна ли перерегистрация,сто раз отвечали что НЕТ не нужна,как так?:unsure:
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #12 : марта 07, 2012, 04:40:49 pm »
Lola, не копию вы себе.
Вы должны были написать два оригинала заявления, один сдать в приемное окно в УДЖП,  а второй себе оставить- и на нем вход. штамп должны были поставить.
Если вас беспокоит перерегистрация и устные ответы не удовлетворяют вас, то надо было написать письм. заявление в УДЖП. где и изложить. что вы очередник такого-то года пост. на учет. что вот тогда-то подавали заявление на участие в МСДЖ.  просите сообщить вам внесены ли вы в реестр заявителей прогр. МСДЖ. и не треб. ли перегистрация  заявителей по данной рограмме.
Вам ответят письменно.
у вас будет письм. ответ на руках- ответ из ДЖП офиц.- нади или нет перерегистрацию. и  подтверждение. что вы заявитель по МСДж и внесены в реестр заявителей.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: что делать дальше не пойму!?
« Ответ #13 : марта 08, 2012, 04:02:30 pm »
СПАСИБО,ТАК И СДЕЛАЮ.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Tiny URL: