Автор Тема: Куда и какие документы подавать на вступление в МСДЖ в 2011 году (после разборок с ЦАЖ)?  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Всем привет!

Недавно получили распоряжение о признании НвС (ЮАО).
Но встал вопрос: КУДА и КАКИЕ документы готовить и сдавать для вступления в МСДЖ?

Раньше был ЦАЖ и как читал на форумах, люди шли туда писали заявление на КПРП, потом шли в ДЖП и т.д.
Потом была история с ЦАЖ и приостановкой заключения договоров КПРП в начале 2011 года. В итоге все делопроизводство навесили на ДЖП.
Теперь пишут, что ЦАЖ опять в деле и будет опять заниматься делами с КПРП.

Посетил ДЖП, там рассказали первичную инфу про жилищные программы, на вопрос же что нужно для вступления в МСДЖ дали бланк заявления со следующей формулировкой:

****
Начальнику УДЖП ЮАО.....
Заявление
Прошу принять к сведению, что моя семья в составе ХХХ человек изъявляет желание принять участие в программе ....... (пишем программу МСДЖ) для приобретения ХХХ-комнатной квартиры.
****

Меня это немного смутило, я думал, что нужно будет писать бумагу, как на сайте ДЖП \\\"Заявление на заключение КПРП. Я .... прошу заключить со мной догоор КПРП....\\\".
Я думал неправильно? Сначала все подают заявление \\\"прошу принять к сведению, что я желаю вступить в программу\\\"?

И что ждать после этого заявления? Решения о том, что мы подходим для МСДЖ? И только потом писать на КПРП?
И нужно ли сейчас нам на данном этапе посетить ЦАЖ?

А так еще собираюсь на Газетный в ДЖП записаться на консультацию в специалисту по жил. программам.

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Александр
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Да что вы! Какое заявление на КПРП? В течение года после признания НвС вы должны написать заявление на участие в программе на том бланке, что получили в ДЖП. НаписАли и дальше спокойно ждёте своей очереди. Заявление на заключение договора КПРП, думаю, не скоро ещё вам придётся писать...:) Подойдёт очередь, полУчите смотровой, обновите все доки, будет решение ДЖПиЖФ   о предоставлении квартиры по КПРП, вот тогда и заявление.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
MasterRat, поставили на учет как НвС- вы должны выбрать возм. программу и написать заявление. иначе выгонят из очереди.
http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html

Цитата:
Каковы должны быть мои действия после того, как меня признали нуждающимся в содействии города Москвы?

После того, как Вы получили на руки извещение о признании Вас (и Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы, Вы должны в течение одного года с момента принятия соответствующего решения главы управы района города Москвы подать заявление о вступлении в одну из действующих городских жилищных программ, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений из жилищного фонда города Москвы гражданами, не признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий/жилых помещениях. Т.е. в настоящий момент – в Московскую программу «Молодой семье – доступное жилье».

Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, решение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным.

Если Вы подадите заявление о вступлении в одну из указанных городских жилищных программ и будете признаны в установленном порядке соответствующими условиям участия в ней (т.е. у Вас это заявление примут, зарегистрируют и подтвердят, что согласно действующему законодательству Вы имеете право участвовать в данной программе), срок действия распоряжения о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет ограничивается сроком действия этой городской жилищной программы.

В рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» Вы сможете стать заявителем/участником в её варианте для первой группы участников.

А по МС- и найм возможен. и КПРп. и СИ. и то же самое без МС возможно.
Так что не надо огранич. написанием заявления на участие в МСДЖ.
Пишите на имя нач. УДЖП в округе заявление- каким именно способом желаете улчушить свои жилищные условия.
Пишите- не стесняйтесь- мол. хочу по КПРП  и/или СИ приобрести трешку, или двушку, в зависим. от состава семьи (держите в головое норму 29 закона, что не более, чем по комнате на члена семьи),

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
ОК, спасибо.
Стало быть начнем с заявления о вступлении в возмездные жилищные программы.

Практический вопрос: каковы сроки рассмотрения этого заявления?
Делай, что должен и будь, что будет

Tiny URL: