Автор Тема: Я москвичка- муж нет. Подскажите.  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« : июля 05, 2010, 01:55:08 pm »
Доброго дня!

Помогите. Процедура очень долгая и тяжелая, хочу оценить свои шансы.
Подскажите пожалуйста подходим ли мы мы под программу Молодая семья?
Я москвичка, муж из подмосковья. Детей нет. Обоим до 30 лет. В браке больше года.

 Моя семья является очередниками  1989 г.(это совсем близко к тому, кому дают сейчас)
Каковы наши шансы на вступление в программу.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #1 : июля 05, 2010, 02:39:50 pm »
Да, подходите. На Шарикоподшипниковской дом 12 (м.Дубровка) надо написать заявление о постановке на эту программу. С собой требуются следующие ОРИГИНАЛЫ и КСЕРОКОПИИ документов: извещение/справка  о постановке на учет на очередь, свидетельство о браке/разводе, ксерокопии паспортов обоих супругов и (ВАМ не нужно, т.к. детей нет и нет развода, но пишу для информирования др.очередников, кто читает этот пост) свидетельства о рождении детей + шариковая ручка для заполнения заявлений в 3-х экземплярах.

А какая площадь по месту жительства супруга и сколько родственников там зарегистрировано?

В соответствии с Программой обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями, в 2008-2010 гг. жилыми помещениями обеспечиваются первоочередники, признанные до 1 января 1991 года нуждающимися в улучшении жилищных условий, и граждане, не имеющие жилищных льгот, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 1989 года. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720052

Если не ошибаюсь, то у Вас самый низкий коэффициент - это 0,3. Следовательно по программе МС или по СИ (если большая семья, то по ней должны идти самые последние члены, входящие в состав по учетному делу), но в любом случае и по этой программе будет коэф=0,3, т.е. квартира обойдется в близлежайшем Подмосковье приблизительно 25000-28000 (ориентировочная стоимость кв.метра) х коэф. 0,3 = 7500-8400 рублей за квадратный метр. Если нет детей, то только однушка, т.к. вы один очередник в МС. Однухи бывают от 38 до 52метров кв. в зависимости от серии дома.
На сегодняшний день дают Люберцы,Красногорск, Солнечногорск, Чехов и, может быть, если есть остатки или отказные смотровые, то там где давали ранее - это типа Балашихи. Др. места перечислять не буду, т.к. на форуме вроде не светятся (когда-то были Химки, Мытищи, Долгопрудный). Но скажу, что все в пределах границы Московской области
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #2 : июля 05, 2010, 03:16:57 pm »
100% у меня аналогичная ситуация правда чуть наоборот, жена из МО...  всупилив начале 2009 года в программу сейчас уже с квартирой.  Только у нас еще дочка есть....

где дают можно отслеживать в других темах этого форума.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #3 : июля 06, 2010, 09:33:25 am »
Вам однушка светит, т.к детей нет
мкр-н Губернский, ул.Земская

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #4 : июля 06, 2010, 12:18:50 pm »
Спасибо огромное за ответы. Вы меня обрадовали.
Я на самом деле у меня еще одна делема. Я не очень хочу брать то, что дают в далекой МО. Думаю о субсидии.
Просто вступление в программу дает повышающий коэффициэнт к тем деньгам, что положены  очередникам.
Получается, что остается добавить совсем чуть-чуть и у тебя однушка в Москве.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Оффлайн Эльвира

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #5 : июля 06, 2010, 12:28:41 pm »
Вы спрашивали по поводу жилплощади мужа. У мужа загородный дом в МО в котором прописан он один 32 кв.м. неприватизированный!!!

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #6 : июля 10, 2010, 11:46:21 pm »
Добрый день, а что если нет детей, то двушку не могут предложить, а если же мы готовы оплатить по гос. цене и двушку ну или трешку?

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #7 : июля 11, 2010, 02:05:56 pm »
По этой программе кв.м дают не за сколько вы готовы оплатить , а сколько положено,  это либо 18 кв.м на чел. либо 1 комната на человека.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #8 : июля 11, 2010, 08:41:32 pm »
Странно почему же тогда семье моего мужа когда мы еще не были женаты предлагали по соц. программе купить однушку или подароже двушку и даже трешку? Семья на очереди с 1996 г. , или по соц программе можно покупать какую хочешь по гос цене?

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #9 : июля 12, 2010, 10:21:07 am »
Nela писал(а):
Цитировать
Странно почему же тогда семье моего мужа когда мы еще не были женаты предлагали по соц. программе купить однушку или подароже двушку и даже трешку? Семья на очереди с 1996 г. , или по соц программе можно покупать какую хочешь по гос цене?

Нет, сейчас какую хочешь не дают, хоть по соц программе. Может раньше давали, а сейчас все считают.
Раньше и Москву давали, теперь и ближнему Подмосковью радуемся. Кто бы мог подумать.

Оффлайн nelixa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #10 : июля 12, 2010, 11:09:40 am »
Это раньше, было 5 мес. назад, когда предлагали на выбор однушку или двушкушку.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Я москвичка- муж нет. Подскажите.
« Ответ #11 : июля 12, 2010, 02:49:06 pm »
Nela писал(а):
Цитировать
Это раньше, было 5 мес. назад, когда предлагали на выбор однушку или двушкушку.

Нам в декабре комиссия с большим трудом пропустила однушку на одного человека 54 кв.м  \\\"большой метраж для одного\\\", а Вы говорите на выбор однушку или двушку.

Tiny URL: