Автор Тема: Кто признаётся \\\"молодым специалистом\\\" в программе МСДЖ?  (Прочитано 2835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! В программе МСДЖ среди всех прочих указана категория граждан, имеющих право участвовать в ней - это семьи молодых специалистов, работающих в бюджетных организациях соц. сферы. Я уже два года работаю в гос.бюджетном учреждении культуры г.Москвы, отношусь ли я к этим специалистам?
И если да, какие права у этой категории, в отличии от просто молодой семьи?

Оффлайн Алла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
За два дня мне самой удалось узнать, что отличие в правах просто молодой семьи от семьи молодого специалиста в том, что последние принимаются в программу, если у них менее 18 кв.м. площади на человека, в то время как для простых людей - всего 10 кв.м.
Осталось только узнать, отношусь ли к таким специалистам я!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
В бездотационном доме по договору найма могли бы получить квартиру, если оба супруга моложе 35 лет, работ. в комплексе соцсферы г. Москвы, занимают на члена семьи менее нормы предоставления (18 м общей площади). Обращ. с заявлением по месту работы, в Управление ДЖПиЖФ в округе.
Иные способы улучшения жилусловий только для очередников и в порядке очереди
Регулир. вопрос соотв. разделом прогр. Жилище на 12-16гг.
 
Очередником стать- занимать менее учетной нормы на члена семьи, в Москве это 10 м общ. площади, включ. площ. лоджий и балконов,
 и постоянно не менее 10 лет проживать в Москве,
 не ухудш. жилусловия в течение последних пяти лет.

Tiny URL: