Автор Тема: У меня тот же вопрос: можем ли мы принять участие в программе МСДЖ  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перт

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток!
Прошу Вас разъяснить и подсказать возможно ли наше участие в программе?

Я прописался в Москву к жене из Подмосковья 2 года назад. На тот момент у нас родился ребенок и квартира 50 кв.м. стала нам на пятерых маловата. Теща приватизировала квартиру на себя и моего ребенка. Сейчас у нас родился второй ребенок. Соответственно количество метров на человека стало еще меньше. Поэтому, можем ли мы с учетом прописки меня менее 10 лет в Москве и приватизированной части квартиры на моего ребенка, участвовать в программе МСДЖ?
Квартира в обычном доме, со всеми удобствами, сносу и реконструкции не подлежит. Жене 28 лет, мне 31 год.
Заранее благодарны за ответы!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Нет.
В МСДЖ только очередники могут участвовать.
А ваша семья- не очередники,
и стать таковыми не могут,
ибо у вас хоть и стало менее учетной нормы при рождении второго ребенка было 5челов и стало 6 челов), и его вселении в квартиру:
 50м/ 6 челов=8,3 м, на чела,  что менее учетной нормы, кот. в Москве 10 м для отдельных квартир,
но вас вселили в квартиру  2 года назад- это действие намеренно ухудш. жил. условия,
 и вы- один из заявителей и членов семьи- не проживаете постоянно 10 лет в Москве-
это тоже условия для пост. на жилучет в Москве: неухудшение намеренное жилусловий в течение пяти лет предшествующих подаче заявления о постановке на учет и 10 лет постоянного проживания в Москве.
Вопрос регулир. 29 законом. с кот. я и рекомендую Вам внимательно ознакомиться:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Так что через 8 лет сможете на жилучет встать при соотв. всем условиям и основаниям 29 закона.
Надо еще . чтобы кроме занимаемой не было в собственнсоти ни у кого из заявитлей ничего на правах собственности- жилых помещений иди долей в них, учитывают также площадь супругов и несовереш. детей заявителей. прожив. отдельно.
так что если  у кого из  6 челов есть   супруги и несоверш. дети прожив. отдельно- в вашем случае- у двух челов - у  тещи и второго , неизвестного члена семьи, то их площади устут. и если будет больше учетной нормы. то оснований для постановки на жилучет- нет.
И если у кого  их 6 челов в собственности жилое помещение или доля в нем по всей территор. РФ- тоже учтут.

Оффлайн Перт

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать


Так что через 8 лет сможете на жилучет встать при соотв. всем условиям и основаниям 29 закона.
Надо еще . чтобы кроме занимаемой не было в собственнсоти ни у кого из заявитлей ничего на правах собственности- жилых помещений иди долей в них, учитывают также площадь супругов и несовереш. детей заявителей. прожив. отдельно.
так что если  у кого из  6 челов есть   супруги и несоверш. дети прожив. отдельно- в вашем случае- у двух челов - у  тещи и второго , неизвестного члена семьи, то их площади устут. и если будет больше учетной нормы. то оснований для постановки на жилучет- нет.
И если у кого  их 6 челов в собственности жилое помещение или доля в нем по всей территор. РФ- тоже учтут.


В общем, я так понимаю что пока 10 лет я в Москве не проживу в очередь нас не поставят?
Право собственности ни у меня ни у жены нет. А ребенок на которого часть квартиры приватизировано тоже считается заявителем? Живем мы все вместе: теща, тесть, жена, я и двое детей. На тещу и одного ребенка приватизирована квартира где мы проживаем. Мама моя проживает отдельно, у нее есть квартира в Подмосковье она на нее приватизирована  -ее тоже учитывать будут? Больше ни у кого из 6 челов в собственность жилых помещений нет ни в Москве, ни по всей России.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Прекрасно, если еще и нет домика в деревне, кот. купили под дачку, а он по докам как жилое помещение.
Тогда 8 лет, и вперед.
Заявителями будет вся семья- все 6 челов. Сможете купить в дополнение к занимаемой квартиру в порядке очереди. купить как МС супругам и детям в  долевую собственность, м.б. трешку, а м.б. и двушку,  смотря   в каком состоянии будет ДЖП - рецидив жадности пройдет или нет.
ваще по 29 закону по возмездным программам можно покупать не более. чем по комнате на члена  семьи чтоб. поэтому можно тестя с тещей в двушке оставить. а вам с супругой и детьми купить 4-комн. даже.
Но счас  у ДЖп приступ жадности и предост.  не по максим. норме, кот. предусмотрена законом по возм. программам. а по  минимальной- по норме предоставления. а она 18 м на чела.
Вы не участв. в приватизации квартиры ы Моск. области?
 Почему?
Там тока мать единств. собственник?  А Вы что? Отказались добровольно от участия в приватизации, имея право?  И тем самым приобрели право бессрочного проживания и пользования?
Ну-ну.
Квартиру  Вашей матери  не учтут  через 8 лет  шестерым заявителям.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
площадь квартиры ровно 50 кв.м или это цифра от фонаря?
в вашем случае это имеет важное значение, так как если вы не будете в числе заявителей, то получаем 50: 5 = 10 кв.м на чел.
а очередниками могут быть те, у кого менее 10 кв.м на чел., так что если не хотите ждать 8 лет, то можно попытаться в судебном порядке поставить часть семьи в очередь, если без вас остальные заявители будут иметь менее 10 кв.м на чел.
либо сделать переобмер квартиры в БТИ, так как после ремонта площадь квартиры станет меньше.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
банзай. вы невнимательны.
 у них родился второй ребенок- шестой чел на 50 метров. так что по учетной они проходят. если боле ничего нет в собственности.
 у них  вселение супруга и 10 лет нет в Москве.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Habi писал(а):
Цитировать
банзай. вы невнимательны.
 у них родился второй ребенок- шестой чел на 50 метров. так что по учетной они проходят. если боле ничего нет в собственности.
 у них  вселение супруга и 10 лет нет в Москве.

у нас была похожая ситуация. если мужа выписать на улицу ( за пределы РФ), то получим 5 заявителей на 50 кв.м и мужа без жилья, которого не будут учитывать при расчете учетной нормы.
либо подавать заявление неполным составом без мужа и доказывать свое право в суде, что заявители имеют право быть очередниками
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Должно быть менее 10 м общей.
 Так что если ровно- не прокатывает.
Еще и общ. площадь вместе с площ. лоджий  и балконов, чего возможно не знает автор вопроса, и дал сведения о 50 м без учета площ. лоджий и балконов, так что снятие мужа с регучета не даст ничего.
Др. вариант не прокатывает- подать от всех, кроме мужа, кот. зареген, но 10 лет пост. не проживает, потому что вселение- ухудшение  два года назад, и ждать  три года еще с даты ухудш.
Этот вариант тока через три года, и будет отказ ДЖп, в суде его обжаловать  с обязанием поставить на жилучет.

Оффлайн Перт

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Должно быть менее 10 м общей.
 Так что если ровно- не прокатывает.
Еще и общ. площадь вместе с площ. лоджий  и балконов, чего возможно не знает автор вопроса, и дал сведения о 50 м без учета площ. лоджий и балконов, так что снятие мужа с регучета не даст ничего.
Др. вариант не прокатывает- подать от всех, кроме мужа, кот. зареген, но 10 лет пост. не проживает, потому что вселение- ухудшение  два года назад, и ждать  три года еще с даты ухудш.
Этот вариант тока через три года, и будет отказ ДЖп, в суде его обжаловать  с обязанием поставить на жилучет.


Уважаемые Habi и Банзай, благодарим вас за ответы и помощь в решении вопроса!!!
Площадь квартиры общая: 49,3 м, (жилая: 28,9 м, вспомогательная: 20,4 м) балконов, лоджий нет. соответственно 49,3/5=9,86 м на чел. (если не брать в учет мужа, которого надо выписать, который прописался в 2009 году в марте. Так что три года прошло).

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вселили в 2009 году- это ухудшение. Учитыв. все действия за пять лет.
С 2009 года - даты вселения и ухудшения  пять лет не прошло.

Оффлайн Перт

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Вселили в 2009 году- это ухудшение. Учитыв. все действия за пять лет.
С 2009 года - даты вселения и ухудшения  пять лет не прошло.


А если... ?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
с моей точки зрения если супруг по предыдущему месту жительства не был нанимателем или собственником, то есть шанс стать очередниками.
если без суда, то ему надо выписаться за пределы РФ (за 3 дня)
заявителям предоставить в ДЖП документы с предыдущего места жительства и пустой паспорт, а так как заявители не совершали действий по ухудшению, а муж не является заявителем, то и придраться не к чему, а его выписка из квартиры это улучшение
стать на жилучет и вселить супруга обратно, в связи с тем что посадку на луну произвести не удалось.
а в учетное дело включить когда будет соответствовать условиям постановки на учет.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: