Автор Тема: Могу ли я сейчас участвовать в программе Молодая семья?  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Добрый день! Я мать -одиночка, у меня сын (2 года). Хотела в ДЖП узнать о программе МС, но мне инспектор сказала, что программа была до 2011г. Сейчас это не возможно. Тогда что у них за задание до 2015г. В постановление 76-ПП ничего не сказано, что нельзя участвовать.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Либо врет нагло.
Либо безнадежно  не соотв. занимаемой должности- не знает НПА г. Москвы.
В прогр. Жилище на 12-16гг. есть раздел по МСДЖ со всеми льготами, такими же. как были по 76-ПП.

Здесь http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019372/
Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30 декабря 2011 г. N 2016 “О реализации в 2012 году Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) \\\"Жилище\\\"

там  в прил. 1
Планируемое количество семей, которым в 2012 году в рамках Государственной программы города Москвы \\\"Жилище\\\" на 2012-2016 годы будут предоставлены жилые помещения или социальные выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилых помещений
2.1. Обеспечение граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями по договорам купли-продажи, в том числе:     3054
 2.1.1. с рассрочкой платежа, в т.ч. молодым семьям     554

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ
 НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) \\\"ЖИЛИЩЕ\\\"
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=16&func=view&id=21996
выдержки и ссылка на полн. текст

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ Habi! А это программа будет похожа на СИ? Если приобретать квартиру в собственность?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Какая программа?
Жилище?
Откройте и почитайте.
Потом будете вопросы задавать, если останутся/появятся.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
\\\"– В редакцию поступает много вопросов от читателей о судьбе программы «Молодой семье – доступное жилье». Она еще действует?

– Действует в качестве 7-й подпрограммы государственной программы города Москвы на 2012–2016 гг. «Жилище». Все льготы для молодых семей сохранились. Так, семьи, в которых рождается ребенок в период действия договора, освобождаются от оплаты 30% выкупной стоимости жилья.

В 2011 году по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа было обеспечено 1134 семьи, в том числе 260 – по молодежной программе. С начала этого года жилищные условия улучшили 426 семей: 380 – чисто по купле-продаже и 46 – по молодежной. Жилье предоставляется в Подмосковье – в Чехове, Балашихе, Люберцах, Одинцове и в московском районе Некрасовка.\\\"
---------------------------
Это из Интервью начальника Управления реализации жилищных программ Светлана Гуринович
31 мая 2012 г.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11994/

Tiny URL: