Автор Тема: как мне быть?  (Прочитано 4578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эвелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
как мне быть?
« : августа 28, 2012, 12:32:48 pm »
подскажите, пожалуйста, хотели встать на очередь через профсоюз как семья молодого специалиста (работаю в детском саду, 25 лет, ребенку -6). отказали, т.к. муж иностранный гражданин. живем в загаженной соседями коммуналке - прописано на 24 м. жилой площади 5 человек. жду второго ребенка. получается, если муж у меня не гражданин РФ, то моему государству срать на меня и моих детей?????? и мы должны ютиться с микрозарплатой в жутких условиях? подскажите, как мне быть, могу ли я получить какую нибудь помощь со стороны государства в улудшении жилищ.условий?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: как мне быть?
« Ответ #1 : августа 28, 2012, 08:48:04 pm »
Эвелина,
Помощь гос-ва в улучшении жилусловий могут очередники и в порядке очереди.
Если  у вас менее учетной нормы на члена семьи, то могли бы уж на очередь встать, и возможно давно уже.
В каком городе проживаете?
 При чем тут профсоюз?
Сколько метров общ. площади занимаете? Кто именно проживает и пост. зареген  совм. с вами на этой площади?
Из этих пяти человек имеет кто и какие именно права самост.  польз./собственности?

В Москве по прогр. Жилище предост. в БДД по дог. найма жилые помещения семьям мол. специалистов:

\\\"Право проживания в бездотационных домах жилищного фонда города
Москвы имеют следующие группы граждан, не состоящих на жилищном
учете:
1-я группа. Семьи молодых специалистов (в том числе неполные), занимающие вне зависимости от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов (молодой специалист) постоянно проживает в городе Москве, не старше 35 лет (включительно) и:
работает в бюджетной организации системы Комплекса социальной сферы города Москвы;
является сотрудником государственных органов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы (далее – государственные органы города Москвы), и окончил высшее учебное заведение.\\\"

Так что если ваша семья соотв. почти всем условиям, но один из супругов не гражд. РФ,
 не м.б. признаны семьей мол. специалиста в рамках этой программы для предоставления жилого помещения по дог. найма в БДД.
Отказ правомерный.

Можете на общих основаних на жилучет встать, если есть основания, и ждать обеспечения в порядке очереди.

Оффлайн Эвелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: как мне быть?
« Ответ #2 : ноября 06, 2012, 09:36:10 pm »
На общую очередь встать не могу, т.к там учитывают недвижимость и отчима(мама- второй раз замужем, у отчима в собственности загородный дом). Подскажите,  Что имеет отчим, тоже будет учитываться в программе \\\"молодой специалист\\\"? И я так и не пойму, что вообще по этой программе нам полагается (в универе говорили, что предоставляется квартира на время работы, если 10 лет отрабатываю- могу выкупить но гос цене), но что-то я такого в документах не нашла? Не догоняю, БДД по дог.найма - это что и на сколько?  Еще вопрос, если я буду в декрете, я все равно могу участвовать в этой программе?Когда муж получит гражданство - надо будет ждать 10 лет прописки в Москве или достаточно, что я более 10 лет прописана в Москве? Норма площади сейчас 10 кв.м. общей площади или 18? (просто хотели разменяться на отдельную квартиру - общая площадь или 52 или 64кв.м)?
Сейчас живем в коммуналке- жилая пл.24м, общая-55,5м2, прописаны - я, мама, сын, бабушка+ муж.(квартира приватизирована- на меня и маму) Сейчас ждем 2го ребенка. Мама- второй раз замужем.
Заранее спасибо за ответ

Оффлайн Эвелина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: как мне быть?
« Ответ #3 : ноября 06, 2012, 09:49:41 pm »
забыла  живу в москве

Оффлайн Михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
RE: как мне быть?
« Ответ #4 : ноября 07, 2012, 01:57:34 pm »
Эвелина, Вам уже Habi написала, что на улучшение жилусловий могут рассчитывать только очередники и в порядке очереди. Ваша первая цель сейчас - встать на очередь. Чтобы Вашу семью поставили на очередь, у Вас должно быть менее 10 метров общей площади на человека (для коммуналок по-моему 15). То есть вот сейчас Вас 5 человек и если у Вашего отчима огромный дом в собственности, то на очередь не поставят. Тоже самое относится и к остальным членам Вашей семьи, т.е. несмотря на то, что Ваш супруг иностранный гражданин, ДЖП при подаче заявления о постановке на очередь попросит у Вас документы на недвижимое имущество Вашего супруга.
Как избавиться от \\\"лишних\\\" метров. Отчиму развестись с мамой (мораторий на постановку в очередь 5 лет вроде). В зависимости от имущественных дел у Вашего иностранного супруга - или также скорейший фиктивный развод или российское гражданство пусть получает... Почитайте 29 закон города Москвы, здесь на форуме есть ссылки на него.
ЮВАО  ЛО-2000
август2011 - обновил доки на субсидию
октябрь2011 - получил свидетельство
декабрь2011 - ДДУ http://www.o-pushkino.ru/
ключи - май 2012-ого, теперь ремонт

Оффлайн Михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
RE: как мне быть?
« Ответ #5 : ноября 07, 2012, 02:05:03 pm »
дополню по Вашим вопросам:
\\\"Когда муж получит гражданство - надо будет ждать 10 лет прописки в Москве или достаточно, что я более 10 лет прописана в Москве? \\\" - если избавитесь от недвижимости отчима (на всех Вас будет менее чем по 10 метров) можете встать на очередь без супруга (но через 5 лет после избавления от лишних метров).
\\\"Норма площади сейчас 10 кв.м. общей площади или 18?\\\" - Это разные нормы ;). Для постановки на очередь нужно чтобы было менее 10 метров на человека в отдельных квартирах и менее 15-и для коммунальных. О нормах предостаавления сейчас ещё рано говорить.
ЮВАО  ЛО-2000
август2011 - обновил доки на субсидию
октябрь2011 - получил свидетельство
декабрь2011 - ДДУ http://www.o-pushkino.ru/
ключи - май 2012-ого, теперь ремонт

Tiny URL: