Автор Тема: Имеет ли смысл на что то рассчитывать???  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,;)
Мне 27 лет, прописана я в г. Железнодорожный, моя квартира приватизирована, но я не имею право собственности.В кв общ. пл. 53 кв.  двушка. прописано 5 человек(я,мать, отец, сестра, племянник)  Я замужем  1 год за москвичом ему 27,  у него муниципальная двушка 52 кв общ, пл в ней прописано 4 человека (он,сестра, отец, мать),3 года назад его мама пыталась встать на очередь на улучшение жилья, но ей отказали, сказали с общ. пл и так все ОК.Если нашего будущего ребенка прописать у него и встать на очередь по улучшению подскажите пожалуйста имеет ли смысл рассчитывать на программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?
Мне моя мама уже весь мозг вынесла с этой программой:angry:

Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее большое спасибо.:blush:

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Имеет ли смысл на что то рассчитывать???
« Ответ #1 : января 16, 2011, 05:49:41 pm »
olga_18 писал(а):
Цитировать
Здравствуйте,;)
Мне 27 лет, прописана я в г. Железнодорожный, моя квартира приватизирована, но я не имею право собственности.В кв общ. пл. 53 кв.  двушка. прописано 5 человек(я,мать, отец, сестра, племянник)  Я замужем  1 год за москвичом ему 27,  у него муниципальная двушка 52 кв общ, пл в ней прописано 4 человека (он,сестра, отец, мать),3 года назад его мама пыталась встать на очередь на улучшение жилья, но ей отказали, сказали с общ. пл и так все ОК.Если нашего будущего ребенка прописать у него и встать на очередь по улучшению подскажите пожалуйста имеет ли смысл рассчитывать на программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?
Мне моя мама уже весь мозг вынесла с этой программой:angry:

Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее большое спасибо.:blush:

Если только двоих детей родите-тогда поставят. А рассчитывать можно только на себя))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Имеет ли смысл на что то рассчитывать???
« Ответ #2 : января 16, 2011, 06:45:56 pm »
olga_18
учетная норма- 10 метров. Ребенка нужно прописать в квартиру родителей мужа- он будет пятым. Но этого недостаточно. Для постановки на жилищный учет моск. семьи нужен еще один человек в квартире.
Совет хороший родить второго ребенка и прописать. сразу на жилищный учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений- на возмездные программы, программу  \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\".
Можно и Вас прописать- вы будете 6 человеком. но это будет намеренное ухудшение и будет мораторий на постановку на жилищный учет - на 5 лет с даты Вашей прописки- только после истечения 5 лет семья сможет встать на жилищный учет.
Так что планируйте  варианты.
Второй ребенок и сразу на жилищный учет.
Или второго ребенка вообще не планируете, прописывают Вас + пять лет- ожидания окончания моратория и потом постановка на жилищный учет.

Tiny URL: