Автор Тема: Можно ли приобрести квартиру по субсидии в Павшинской Пойме?  (Прочитано 7895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане! посоветуйте мне в таком вопросе.
 Мне предлагают ДВУШКУ в Павшинской Пойме 60 кв м  по программе Соципотеки / КПРП. Но в то же время у меня приличная субсидия, по которой я могу приобрести квартиру например в Балашихе с небольшой доплатой ТРЕШКУ под 100 кв м  в \\\"Балашиха сити\\\". Ну ксожаленью не могу найти цены на квартиры в Павшинской Пойме по субсидии, чтобы понять свои возможности. Фирмы занимающиеся продажами по субсидиям ничего конкретного о ПП сказать не могут, вернее говорят, что квартир сейчас нет, и будут ли неизвестно. И естественно никаких примерных цен добиться от них нельзя.
       
 Посколько никогда не интересовалась Подмосковьем, то совершенно не компетентна в районах новостроек. Чем плох комплекс \\\" балашиха - сити\\\", что там дешевле жилье, хотя тоже 1км от москвы ? Но так  получилось, что  возник вопрос и мне приходится определяться с выбором. Рисковать не хотелось бы, отказавшись от данной квартиры. Неизвестно смогу ли приобрести в районе ПП, а эту потеряю :(  Лучше синица в руках???
        Может кто в курсе  продают ли сейчас первичку по субсидиям (вторичка новостройка дороже!). Где это можно узнать? Может кто раньше покупал по субсидии и знает стоимость? Заране спасибо.
 
 P.S.  Вся моя замороченность в этом вопросе возникла из-за желания приобрести двушку в ПП чуть большей площади - 70-75 кв м

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
Вчера тока инспектор сказала, что субсидию предоставляют очередникам лохматых годов (89,90,91). И как мне объяснили, то ждать субсидии не меньше 6 месяцев даже если положено. По субсидии можно где угодно купить- хоть в Москве. Почитайте- ведб есть веточка про субсидии, там все понятно.  В наше время надо брать, что предлагают! Тут не то что за пол года, а завтра не знаешь, что будет... Однозначно Павшинская пойма лучше.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
А с какого Вы округа? Я бы взяла даже не думая, уверена, что многие сздесь о мной согласятся....
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Я и есть самых лохматых...:) ВАО .
 В Москве по первичкам нету квартир, Новостройки только вторички,а это уже и дороже стоит. А просто вторички тоже не дешево, но то 1-й, то последний этаж, а район  - добираться от метро транспортом  15 минут, и квартиры однушки на мою субсидию, редко двушки в хрущевке 1-й этаж естесственно, но считаю хрущевки свое отжили, в их подъезд невыносимо заходить:(
Вот поэтому решилась на Подмосковье.

 Взяли бы  квартиру или субсидию? я немного непоняла.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Edwarda
надо понимать, что при покупке в новостройке, по условиям программы о субсидиях готовность дома должна быть не менее 70%.
\\\"Балашиха- сити\\\" Вы кроме цены что знаете?  На объект-то ездили, или хотя бы в инете видели фотки с объекта?
Вы видели планируемые сроки сдачи в эксплуатацию?  
И Вы знаете, что как правило эти сроки не соблюдаются, все происходит с опозданием в неск. кварталов, до года и более?
Мысль понятная, что если субсидия большая, то лучше на субсидию купить жилье большей площади в Подмосковье своих денег не добавляя практически.  И сразу регить договор и свои права собственности на купл. квартиру.
Чем покупать в том же Подмосковье меньшую по площади квартиру, предлож. ДЖП  по льготной цене по СИ/КПРП- платить еще и проценты, кроме стоимости квартиры - и платить свои деньги. И мантулиться с правами соственности много лет- вель КПРП на 15 лет и досрочка  тольео через 5 лет, а по СИ- тоже многолетний и досрочка возм. через два года.
Но брать по субсидии квартиру в новостройке не сданной в эксплуатацию надо осмысленно, чтобы не залипнуть с достройкой дома года на два, купившись на обещания, что сдача дома в 3 кв. 2011 года.
Лучше уж купить  с помощью субсидии по более высокой цене, но если дом сдан в эксплуатацию уже.
И в Балашихе самые дешевые квартиры по всему Подмосковью.  Риэлт. считают что причиной тому непопулярность восточного направления среди покупателей, и проблемы с трансп. доступностью.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
Edwarda писал(а):
Цитировать
Я и есть самых лохматых...:) ВАО .
 В Москве по первичкам нету квартир, Новостройки только вторички,а это уже и дороже стоит. А просто вторички тоже не дешево, но то 1-й, то последний этаж, а район  - добираться от метро транспортом  15 минут, и квартиры однушки на мою субсидию, редко двушки в хрущевке 1-й этаж естесственно, но считаю хрущевки свое отжили, в их подъезд невыносимо заходить:(
Вот поэтому решилась на Подмосковье.

 Взяли бы  квартиру или субсидию? я немного непоняла.


Edwarda, квартиру. Еще неизвестно, когда получите субсидию и не изменится ли чего. А смотровые в Павшинской Пойме- это редкость. Цены в Красногорске не маленькие, да и потом всегда можно продать и купить квартиру большей площади в более \\\"дешевом\\\" районе. Возьмите бумажку и ручку и подсчитайте, распишите все плюсы и минусы.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Tiny URL: