Автор Тема: Где дают квартиры молодым семьям  (Прочитано 2203802 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2850 : октября 04, 2011, 10:53:31 pm »
А в общей очереди как долго стоите?
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2851 : октября 05, 2011, 12:02:44 am »
Мне предложили квартиру в первый же день моего прихода в Деп. Тогда предлагали Падольск, нам он не нужен был. Пришлось ждать другого варианта. Дали не из-за года постановки, а из-за того, что я запарила уже их.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2852 : октября 05, 2011, 12:15:36 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Lola, приходите с этим ответом и просите смотровой в ЛП - покупать по КПРП.
Вам отказывают.

В этот же день подаете в приемное окно дома заранее заготовленное заявление на имя нач. УДЖП в округе  - прошу  моей семье - заявителям прогр. МС  предоставить по КПРП
Х- комн. квартиру в ЛП. (в 2 экз.. один сдаете, второй себе с вх. штампом оставите).
Они вам на это заявл. обязаны дать письм. ответ - конкр.-  приходи бери по КПРП,
 или по КПРп нет, только по СИ- приходи бери.

В этот же день идете записыв. на прием к нач. УДЖП - скажете по вопросу предост. по КПРП по МС на ЛП, вот у меня ответ из центр. ДЖп что есть, а инспектор и нач. отдела  не дает, поэтому к нач. мне надо.
ХЗ запишут или нет.
Но вы все возм. меры приняли.

Далее- либо ждете их письм. ответа  на ваше письм. заявление, и только потом, когда откажут в письм. виде,  жалуетесь Собянину, что не дают МС по КПРп на ЛП.
Либо сразу, не откладывая, жалуетесь на это (из беседы с инспектором и нач. отдела  уже понятно, что не дают, приходите домой и  и пишите Собянину и относите в 5 подъезд в приемное окно в мэрию на Тверской),
и параллельно они будут готовить вам ответ на ваше письм. заявление - ХЗ какой.
Но м.б. их догонит из правит. Москвы серебряная пуля (реакция на вашу жалобу Собянину), и оне тогда напишут- приходи, бери по КПРП на ЛП.
Как то так :)
В понедельник пошла ,просила всей семьей,ткнула в нос обращение к Медведеву,рассмотренное Ценнтр ДЖП,инспекторша(начальница) давай звонить в УДЖП читает им по телефону ,то что у меня в письме написано   В РАМКАХ ВОЗМЕЗДНЫХ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ реализуется жилье, находящееся в собственности города Москвы и расположенное как на территории Московской области, так и в присоединенном к городу Москве районе Люберецкие поля. Не знаю что они ей там ответили,но мне она сказала Делов не будет,ПО КПРп как и по Мс тока Чехов!!!Написала заявление как вы сказали отнесла в УДЖП ,жду ответа!!! На прием сказали по телефону записаться(дозвонИться нереально)завтра еще попытаюсь,и вот думаю в пятое окно сейчас,или всетки уж дождусь письменного ответа,и потом
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2853 : октября 05, 2011, 12:32:37 am »
ira писал(а):
Цитировать
Мне предложили квартиру в первый же день моего прихода в Деп. Тогда предлагали Падольск, нам он не нужен был. Пришлось ждать другого варианта. Дали не из-за года постановки, а из-за того, что я запарила уже их.

Видимо я еше не запарила!два месяца как на работу хожу!В понедельник всегда,и среди недели,так с детьми хожу,они там по кабинету ползают,ПОХ!!! И что самое интересное я вот от других округов слышу очереди капец,а у нас ВСЕ тихо,и очереди нет вообше,подхожу к кабинету пусто,Одни мы как будто!
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2854 : октября 05, 2011, 10:16:05 am »
Lola писал(а):
Цитировать
ira писал(а):
Цитировать
Мне предложили квартиру в первый же день моего прихода в Деп. Тогда предлагали Падольск, нам он не нужен был. Пришлось ждать другого варианта. Дали не из-за года постановки, а из-за того, что я запарила уже их.

Видимо я еше не запарила!два месяца как на работу хожу!В понедельник всегда,и среди недели,так с детьми хожу,они там по кабинету ползают,ПОХ!!! И что самое интересное я вот от других округов слышу очереди капец,а у нас ВСЕ тихо,и очереди нет вообше,подхожу к кабинету пусто,Одни мы как будто!



Берите их напорм, надоедите, может дадут ))))
А у нас очереди ппц..... я тож уже каждый пн хожу в упджп, на работ уже косяться что каждый пн. с утр меня нет, в прошлый пн. пораньше отправила маму очередь занять, мама к 7-м приехала и 10 была ... вот так....
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Лилия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2855 : октября 06, 2011, 08:13:31 am »
Всем привет, 3 октября было Заседание коллегии ДЖП по поводу Люберецких полей вот что написано:\\\" «Авральная работа – крест, который мы несем всегда в конце года», – заметила Валентина Логунова, заместитель руководителя департамента, при обсуждении вопроса о незаселенке. И это действительно так. Начинается осень – строители форсируют сдачу домов. А жилищники днюют и ночуют, чтобы оформить всю поступающую площадь. Иначе нельзя – годовое задание по обеспечению очередников должно быть выполнено.

Самая горячая точка – Люберецкие поля. Здесь для москвичей строятся тысячи квартир. Но первая жилая площадь – по программе «Социальная ипотека» – стала поступать в окружные управления меньше месяца назад. В октябре площадь для реализации имеется практически по всем возмездным программам. А так как люберецкие новостройки стоят уже на московской земле, появилась возможность предложить часть квартир в них бесплатно плановым очередникам. Первое жилье по социальному найму направлено на распределение в округа.

Как я понимаю ЛП будут давать и по МС, но только когда???
В Жилижном отделе района Отрадное по МС ничего нет, звонила 06.10.2011 г.
Подскажите кому-нибудь в г. МОскве предлагали Люберецкие поля по МС??

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2856 : октября 07, 2011, 02:17:02 am »
Я ж все таки надеюсь,что вынесут они из под прилавка Люберецкие поля и молодым семьям,вопрос времени.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Severina

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2857 : октября 08, 2011, 01:05:39 am »
вот только в августе признали нуждающимися в улучшении и сразу написали  заявление на МС.

Оффлайн Екатерина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2858 : октября 08, 2011, 02:52:35 am »
Severina, теми кто встал на очередь после 2005 года, вообще пока не занимаются.
ЮАО
ОО - 2002, МС - июль 2011
Октябрь 2011 - подали доки на оформление субсидии
Январь 2012 - получили сертификат

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2859 : октября 08, 2011, 12:50:03 pm »
Только что позвонили из УДЖП, предложили двушку в Чехове (до этого только однушки предлагали), сейчас в раздумье, соглашаться или подождать, может ЛП будут предлагать по КПРП? В понедельник пойдем за смотровым
СВАО
ОО-1998
МС КПРП июнь 2011
10.10.11 Чехов двушка-согласие
02.11.11 Распоряжение подписано
23.11.11 Договор подписали
10.12.11 Ключи получили

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2860 : октября 08, 2011, 01:03:08 pm »
Honda, решать вам.
А им надо пристраивать  закупленное еще в дек. 2007 г., 2008 г- жилье в Моск. области.
С того времени больше в МО не закупали, до сих пор его и раздают.
Вот появилось новое-  только в ЛП. кот. Москва.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2861 : октября 08, 2011, 01:07:48 pm »
Я инспектора спрасила про ЛП, она сказала что только по СИ (((
СВАО
ОО-1998
МС КПРП июнь 2011
10.10.11 Чехов двушка-согласие
02.11.11 Распоряжение подписано
23.11.11 Договор подписали
10.12.11 Ключи получили

Оффлайн Таня

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2862 : октября 09, 2011, 04:28:20 pm »
pomidorka писал(а):
Цитировать

Была утром,мне нужна была трешка.
Они сказали что у них в ЛП много площади.
Кое чего там с ними обсудила,смотровой не брала,она мне сказала адрес где находятся квартиры,ну в общем погнали мы с мужем после обеда туды.
Короче вид из окна прямо на гору мусора,которая находится в 20 метрах от дома и рядом дымящий мусоросжигательный завод.
Охранник в доме сказал,что каждое утро,часа в 4 на заводе что то включають и весь район ноходится в дымке и очень воняет.
Короче район понравился-чисто,детские площадки,сады,школы,газончик-все на месте!Место расположение категорически НЕТ-здоровье дороже.В общем решили остаться в одинцово с двушкой и видом из окна на лес,а не с трешкой и видом из окна на свалку.
Грустно становится конечно,когда посмотришь куда людей отправляют жить,полная безисходность.У меня то еще выбор стоял,а тем у кого выбора нет сейчас совсем плохо,не известно,что будет завтра-страшно.




да-да, вот тоже стала читать про эти ЛП и много чего интересного нашла... вот здесь, например: http://svpressa.ru/society/article/45373/
очень грустно всё это...
как надо людей довести, чтоб они квартиру в таком месте брали, да ещё и не бесплатно, да ещё возмущались, что не дают!
думаю, вот если только брать, чтоб продать потом и в другом месте купить...
ОО 1998 г.
МС 2011 г.
Одинцово - согласие октябрь 2011. Распоряжение - январь 2012.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2863 : октября 09, 2011, 04:58:29 pm »
Мишель писал(а):

да-да, вот тоже стала читать про эти ЛП и много чего интересного нашла... вот здесь, например: http://svpressa.ru/society/article/45373/
очень грустно всё это...
как надо людей довести, чтоб они квартиру в таком месте брали, да ещё и не бесплатно, да ещё возмущались, что не дают!
думаю, вот если только брать, чтоб продать потом и в другом месте купить...[/quote]

Полностью согласна. Муж вообще отказался бороться за такую квартиру...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Где дают квартиры молодым семьям
« Ответ #2864 : октября 09, 2011, 04:59:26 pm »
да и потом, кто купит и за какие деньги эту квартиру.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Tiny URL: