Автор Тема: Дайте совет!  (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #15 : мая 05, 2010, 06:04:18 pm »
Хорошо! Я пока работать не собираюсь, дочь только в садик пойдет, ей 2 года, да и вроде третьего хотели, да и дел много и с квартирой ездить приходится, живем то у мужа! Вот на следующей неделе опять поеду, звонила в департамент по москве, там сказали, что на признание дочки очередницей надо писать заявление, а если откажут, то должны это сделать письменно и с этим отказом надо идти выше и разбираться! А так еще субсидию на оплату жку надо оформить но не на всю семью, а это значит делить лицевой счет! Вообщем дел,,,,,,,,,,, С учетом того как плохо работают наши Еирцы, папа умер 14 апреля, из домовой книги его выписали, а вчера, когда приехала за финансово лицевым счетом, сказали, что он еще прописан, вот как они работают!!!!!???????:dry:

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #16 : мая 05, 2010, 07:42:27 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Хорошо! Я пока работать не собираюсь, дочь только в садик пойдет, ей 2 года, да и вроде третьего хотели, да и дел много и с квартирой ездить приходится, живем то у мужа! Вот на следующей неделе опять поеду, звонила в департамент по москве, там сказали, что на признание дочки очередницей надо писать заявление, а если откажут, то должны это сделать письменно и с этим отказом надо идти выше и разбираться! А так еще субсидию на оплату жку надо оформить но не на всю семью, а это значит делить лицевой счет! Вообщем дел,,,,,,,,,,, С учетом того как плохо работают наши Еирцы, папа умер 14 апреля, из домовой книги его выписали, а вчера, когда приехала за финансово лицевым счетом, сказали, что он еще прописан, вот как они работают!!!!!???????:dry:

Понятно...Сочувствую...Надеюсь все образуется.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #17 : мая 06, 2010, 05:22:34 pm »
Цитировать
Берите по молодой семье, с вашим годом постановки на учёт квартира будет не дорогая. Рассрочка даётся на 15 лет , досрочная выплата через 3 года ( после выплаты можно оформить в собственность).
Пересмотрела кучу документов, хотела уточнить, правильно ли я поняла.....
Приватизировать квартиры можно только если они государственные или муниципальные, квартиры по программе молодая семья - из общественного жилищного фонда, следовательно http://kvartira-faq.narod.ru/spravochnik/glavs/04.htm их приватизировать нельзя!!! Скажите, что я не права.

И еще вопрос, вдруг кто знает.
если ждать бесплатную квартиру, то её можно будет приватизировать??? Если да, то нет ли там каких-нибудь ограничений, типа проживи в ней 5 лет, а потом бесплатно приватизируй.
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #18 : мая 06, 2010, 05:35:22 pm »
Toulstik писал(а):
Цитировать
Цитировать
Берите по молодой семье, с вашим годом постановки на учёт квартира будет не дорогая. Рассрочка даётся на 15 лет , досрочная выплата через 3 года ( после выплаты можно оформить в собственность).
Пересмотрела кучу документов, хотела уточнить, правильно ли я поняла.....
Приватизировать квартиры можно только если они государственные или муниципальные, квартиры по программе молодая семья - из общественного жилищного фонда, следовательно http://kvartira-faq.narod.ru/spravochnik/glavs/04.htm их приватизировать нельзя!!! Скажите, что я не права.

И еще вопрос, вдруг кто знает.
если ждать бесплатную квартиру, то её можно будет приватизировать??? Если да, то нет ли там каких-нибудь ограничений, типа проживи в ней 5 лет, а потом бесплатно приватизируй.

Наивные...Пока ни одного человека не знаю(по крайней мере среди тех кто уже выплатил за квартиру в этом или прошлом году)кто оформил квартиру по МС в собственность.А я на 4 форумах общаюсь.И вообще квартиры.которые выделяют по МС не в собственности Пр-ва Москвы.следовательно оформить в собственность вы ее не можете(может те кто получил и выплатил за нее раньше и оформят,а вот те кто получит в этом и след.годах вряд ли успеют).Насчет приватизации я ответила вам выше.И вообще советую получше почитать форум.Задайте вопросы людям в других темах(по конкретным адресам,кто уже получил квартиру).
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #19 : мая 06, 2010, 05:48:44 pm »
Нет просто по той ссылке котторую вы скинули, написано что всем кто стоит более 10 лет дается только 70% от стоимости кв.м.
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #20 : мая 06, 2010, 05:51:58 pm »
Ни кто случайно не знает, где сейчас дают бесплатные квартиры?
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Дайте совет!
« Ответ #21 : мая 06, 2010, 06:06:56 pm »
Olenka24 ты берешь субсидию в дополнение к квартире,а из старой квартиры ты выписываться не будешь????
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #22 : мая 06, 2010, 06:34:28 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
Olenka24 ты берешь субсидию в дополнение к квартире,а из старой квартиры ты выписываться не будешь????

Да,в дополнение.Конечно не буду выписываться.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Дайте совет!
« Ответ #23 : мая 06, 2010, 06:47:35 pm »
А собственником новой квартиры кто будет,ты или вся семья стоящая на очереди?
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #24 : мая 06, 2010, 07:04:44 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
А собственником новой квартиры кто будет,ты или вся семья стоящая на очереди?

Нас двое очередников,оформляется пополам.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: