Автор Тема: Дайте совет!  (Прочитано 9956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Дайте совет!
« : апреля 28, 2010, 05:39:20 pm »
Всем привет!
Вопрос с меня следующий... Как правильнее поступить?
Ситуация. Вся моя семья стоит на очереди с 1991 года. В 2007 я вышла за муж, в 2008 родился ребенок прописан у меня. Муж со мной не прописан, у него приватизированная квартира в собственности 10,2 кв.м.(В его квартире прописано 4 человека) Можем ли мы с ним встать на очередь по программе молодая семья и получить квартиру на меня, ребенка и мужа? Т.е. будут ли нам учитываться мои пониженные коэффициенты и дата постановки.
Или лучше получить по социальной ипотеке на меня и сына? Т.е. без лишних 8 метров, которые положены на мужа.
И еще вопрос, не поняла законодательство. По молодой семье квартира у нас потом в собственности, если да, то сколько надо платить, чтобы оформить её в собственность? (если сможете скажите, где посмотреть интересующую информацию)
Всем заранее спасибо за ответы!
Выражаю благодарность всем старичкам (мЭтрам) этого сайта.
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Дайте совет!
« Ответ #1 : апреля 28, 2010, 08:01:30 pm »
Берите по молодой семье, с вашим годом постановки на учёт квартира будет не дорогая. Рассрочка даётся на 15 лет , досрочная выплата через 3 года ( после выплаты можно оформить в собственность). Вопрос только в том где вам будут предлагать кв-ру. Если решитесь не берите сразу первую предложенную квартиру, инспектора в жилотделе сначала предлагают всякую хрень.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Дайте совет!
« Ответ #2 : апреля 29, 2010, 05:57:01 am »
Toulstik сходите в жилотдел на консультацию и узнайте что дают у вас По МС и по СИ и делайте выбор... Если не собираетесь дальше расширять семью и не пугает Подмосковье то лучше МС если  хотите Москву то лучше СИ... Рассрочка или ипотечный кредит в вашем случае разница не большая... причем пока проценты почти одинаковые, многие также рекомендуют получить субсидию и уже самому выбирать что и где покупать.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #3 : апреля 29, 2010, 01:42:01 pm »
По МС квартиры не в собственности у правительства Москвы.да и предлагают тьмутаракань типа Чехова и Солнечногорска.Я отказалась от этой программы,в итоге взяла субсидию.сейчас оформляю квартиру(это будет моя собственность,не надо платить Цажу непонятно за что,да и выбираешь жилье где хочется тебе.а не куда пошлет ДЕП).Еще можно СИ вам попробовать,сходите в ДЕП пусть вам посчитают.что вам выгодно(по ипотеке д.б.хорошая белая з/п),да и раньше по СИ предлагали Москву.а теперь тоже область.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Дайте совет!
« Ответ #4 : апреля 29, 2010, 02:30:40 pm »
для 91 года очереди квартира будет стоить не больше 500-600 тысяч (двушка), так что большой белой зп не надо... особенно если есть 50-70% на первый взнос... это по СИ. Вопросы с собственостью не только по МС но и всем другим программам продаваемым москвоским правительством, мое мнение это временая проблема... Не будет лужков себе рыть могилу в темных застенках, так что меньше писимизма... Наши чиновники хоть и воры но себе не враги...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #5 : мая 04, 2010, 03:52:42 pm »
Ольга, а вы не могли бы рассказать по подробнее про субсидию. Если не можете все выложить на форуме, прошу вас написать мне на почту My_sweety@mail.ru
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Дайте совет!
« Ответ #6 : мая 04, 2010, 04:09:13 pm »
http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm вот тут немного про субсидию написано...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #7 : мая 04, 2010, 04:24:27 pm »
Уважаемый chaser! Огромное спасибо за ссылочку!:)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #8 : мая 04, 2010, 07:17:42 pm »
Toulstik писал(а):
Цитировать
Ольга, а вы не могли бы рассказать по подробнее про субсидию. Если не можете все выложить на форуме, прошу вас написать мне на почту My_sweety@mail.ru

Вы спрашивайте.что вас конкретно интересует,если знаю-отвечу.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #9 : мая 04, 2010, 09:00:47 pm »
Здравствуйте Olenka24! Как ваши дела? А в каком размере вам дали субсидию и на сколько человек?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #10 : мая 04, 2010, 10:29:15 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Здравствуйте Olenka24! Как ваши дела? А в каком размере вам дали субсидию и на сколько человек?

Привет,Катюша! Давай на ты? Субсидия маленькая 2 мил. с копейками(на двоих),у нас в дополнение.Еще в банк не звонила не узнавала поступили ли деньги на счет.Заморочки у меня с выбранной квартирой(она меньше нормы предоставления,поэтому надо было делать нотариально заверянное заявление от нас с дочкой,что мы не против меньшей площади-бред да и только,2 т.р. отдала нотариусу как с куста.Потом еще агентша продавца бузит,мол мы слишком много от них требуем(архивную выписку из домовой книги,справки из ПНД,НД),вечером сегодня звонила и под конец разговора пробурчала,мол будут другим покупателям показывать.Ну я слышу по голосу-она выпимши,думаю,что с ней говорить?Завтра позвоню продавцу сама,скажу.что если у них есть лишние 50 т.р.пусть показывают другим(мы заключили с ними договор задатка,я отдала 25 т.р.).такие вот дела.Напишу потом чем дело закончится)))Как у вас,что новенького?
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #11 : мая 05, 2010, 09:44:08 am »
Я вот думаю думаю и еще больше запуталась.......
Нам субсидия 3,5 мл пологается, но квартиру в москве на такие деньги не купишь. А если бесплатно получать, т.к. мы почти 20 лет на очереди стоим, то её можно будет оформить в собственность?
ОО - 1991 и все;)

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #12 : мая 05, 2010, 11:16:15 am »
Toulstik писал(а):
Цитировать
Я вот думаю думаю и еще больше запуталась.......
Нам субсидия 3,5 мл пологается, но квартиру в москве на такие деньги не купишь. А если бесплатно получать, т.к. мы почти 20 лет на очереди стоим, то её можно будет оформить в собственность?

Если успеете до конца приватизации-то да.А почему такая маленькая субсидия,вам же 100% полагается? Или вам в дополнение?
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Дайте совет!
« Ответ #13 : мая 05, 2010, 11:44:12 am »
Здравстуй Olenka24! У меня пока сплошные непонятки! У меня умер папа, остались мы втроем на очереди, в 51,2 метровой квартире! Вот хочу прописать дочь, а в жил отделе говорят, что ее могут и не признать нуждающейся, а что делать, чтобы ее тоже вписали в дело и поставили на очередь я незнаю! Вот решила прописать ее на бум, а то вдруг снимут с очереди, ведь папа выбыл!

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Дайте совет!
« Ответ #14 : мая 05, 2010, 05:30:58 pm »
Катюша писал(а):
Цитировать
Здравстуй Olenka24! У меня пока сплошные непонятки! У меня умер папа, остались мы втроем на очереди, в 51,2 метровой квартире! Вот хочу прописать дочь, а в жил отделе говорят, что ее могут и не признать нуждающейся, а что делать, чтобы ее тоже вписали в дело и поставили на очередь я незнаю! Вот решила прописать ее на бум, а то вдруг снимут с очереди, ведь папа выбыл!

Привет,Катюша! Обязательно прописывай.Обязаны признать нуждающейся.т.к. она член твоей семьи и прописка ребенка не есть ухудшение(вот если к примеру мужа прописать.то ждать 5 лет.а ребенка-нет).И пусть не пудрят тебе мозги.Еще раз откажут.скажи что пойдешь на прием к начальству.У меня тоже не хотели принимать заявление на субсидию,пришлось пригрозить-подействовало.так что все в твоих руках.Мне сегодня предложили работу в ДЕПе(правда не моего ЮАО),отказалась-далеко ездить да и сейчас у меня беготни с этим оформлением квартиры,не до работы.Осенью пойду в наш ДЕП работать.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: