Автор Тема: Выручайте, знающие люди!  (Прочитано 24118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #45 : февраля 28, 2011, 03:04:13 pm »
Подскажите пожалуйста, кто в курсе:
А можно оформить субсидию на приобретение жилья в 2011г.? Или после 2005 года ее уже не оформляют?
Да и кому она положена? Малоимущим же вряд ли.
Столько всего в инете написано, что запуталась уже:unsure:
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #46 : февраля 28, 2011, 04:24:14 pm »
субсидию могут оформить только те, кто встал на очередь до марта 2005
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #47 : февраля 28, 2011, 06:39:16 pm »
К верхнему ответу могу добавить и уточнить, что приоритеты для предоставленя субсидий в 2011 году определены уже- только плановым очередникам,  многодетным с тремя несовершеннолетними детьми, а также на выкуп комнат в коммуналках.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #48 : сентября 08, 2011, 01:01:03 pm »
добрый день!
Сегодня была в ДЖП на Суворовской с целью перерегистрации по Молодой семье. Перерегистрацию делают, вот только дали еще один перечень документов, из которого в наше учетное дело необходимо предоставить Выписки из ЕГР прав на недвижимость и сделок с ним на имеющиеся объекты недвижимости на всех членов семьи.
Вот ряд вопросов (к сожадению, ничего точного нагуглить не удалось, надеюсь на вашу помощь):
1. Должна я их заказывать или Департамент сам может их запросить?
2. Правда ли, что эти справки - платные для физических лиц?
3. Что это вообще за справки такие (в чем их суть), т.к. муж не москвич и справку надо брать из региона, а там о таких формулировках и не слышали. Просят точно сказать, что там должно быть написано.
П.С. В организацию, что их выдает, просто нереально дозвониться, а с маленьким ребенком проблемматично в такие места ходить по нескольку раз.
Спасибо заранее!
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #49 : сентября 08, 2011, 01:07:07 pm »
Почему отказались от предложений на квартиру? Ждете Москву? Насче справок это жесть,особенно в регионах. Помоему в каждом городе есть свой реестр,надо туда прийти мужу и описать всю ситуацию.Они сделают запрос и выдадут эту справку. А вообще ДЖП сам теперь может все сделать,тока не хотят!!!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #50 : сентября 08, 2011, 01:27:02 pm »
От квартиры отказались, т.к. территориально оч. далеко от нас. Не то, чтоб прям Москву ждем, но хоть поближе.
А насчет этих справок мне тыкнули, что \\\"у нас заявители сами заказывают\\\".
Интересует вообще, что это такое? копии св-тв о прав собственности я в дело передавала уже, но им теперь справки надо.
Изначально ничего подобного и не спрашивали :(
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #51 : сентября 08, 2011, 01:36:42 pm »
Наверное справка о том что у вас нет прав собственности на жилое помещение. Вообще сейчас стало очень строго с этим. Да и теперь не будут предлагать молодым очередникам жилье,пока не обеспечат всех стареньких. Такой халявы как вам была предложена наверное уже не будет. Да и квартиры теперь будут в пределах 100 км от Москвы предлагать.Скоро будут Люберцы предлагать,но только стареньким.Хотя кто знает! Удачи вам!!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #52 : сентября 08, 2011, 02:26:27 pm »
Спасибо, ленка!:laugh:
НвС - июнь 2010г.
МС - сентябрь 2010г.
08.2010 - Солнечногорск,Чехов - отказ

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #53 : сентября 08, 2011, 02:47:34 pm »
Sveta писал(а):
Цитировать
добрый день!
Сегодня была в ДЖП на Суворовской с целью перерегистрации по Молодой семье. Перерегистрацию делают, вот только дали еще один перечень документов, из которого в наше учетное дело необходимо предоставить Выписки из ЕГР прав на недвижимость и сделок с ним на имеющиеся объекты недвижимости на всех членов семьи.
Вот ряд вопросов (к сожадению, ничего точного нагуглить не удалось, надеюсь на вашу помощь):
1. Должна я их заказывать или Департамент сам может их запросить?
2. Правда ли, что эти справки - платные для физических лиц?
3. Что это вообще за справки такие (в чем их суть), т.к. муж не москвич и справку надо брать из региона, а там о таких формулировках и не слышали. Просят точно сказать, что там должно быть написано.
П.С. В организацию, что их выдает, просто нереально дозвониться, а с маленьким ребенком проблемматично в такие места ходить по нескольку раз.
Спасибо заранее!




вот Вам ссылка на интервью с федосеевым..., где он говорит, что тперь нам не надо бегать за этими справками что они сами все делают, даже в регионы запрашивают

http://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11090/

так что можете распечатать и тыкнуть им в нос, а откажутся сами запрашивать, написать письмо жалобу на инспектора, ссылаясь на эту статью, федосеева никто за язык не тянул, он сам на всю страну об этом сообщил теперь пусть все сами и запрашивают...
Я кстати звонила где делают эти справки, мне там подтвердил что управления могут сами их запрашивать... только делается она дольше., и в ерц тоже звонила, они мне сказали что по запросу управления они все справки необходимые им дают... так что вывод.... управления не хотят работать а сбрасывают все на нас...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Юля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Выручайте, знающие люди!
« Ответ #54 : сентября 08, 2011, 02:59:55 pm »
Sveta писал(а):
Цитировать
добрый день!
Сегодня была в ДЖП на Суворовской с целью перерегистрации по Молодой семье. Перерегистрацию делают, вот только дали еще один перечень документов, из которого в наше учетное дело необходимо предоставить Выписки из ЕГР прав на недвижимость и сделок с ним на имеющиеся объекты недвижимости на всех членов семьи.
Вот ряд вопросов (к сожадению, ничего точного нагуглить не удалось, надеюсь на вашу помощь):
1. Должна я их заказывать или Департамент сам может их запросить?
2. Правда ли, что эти справки - платные для физических лиц?
3. Что это вообще за справки такие (в чем их суть), т.к. муж не москвич и справку надо брать из региона, а там о таких формулировках и не слышали. Просят точно сказать, что там должно быть написано.
П.С. В организацию, что их выдает, просто нереально дозвониться, а с маленьким ребенком проблемматично в такие места ходить по нескольку раз.
Спасибо заранее!

Sveta, в данный момент наша семья тоже занимается сбором этих документов.Процедура следующая....вы приезжаете в департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по своему округу, заполняете заявление,берете необходимые документы и сдаете все это дело Им на проверку для предоставления Вам справки о том,какая недвижимость у вас была/не была до 1998года.это бесплатно.затем нужно получить справку о имеющейся у Вас ,или не имеющийся, недвижимости после 31.01.1998 по сей день.идем в главное управление федеральной регистрационной службы по Москве,берем необходимые документы,заполняем заявление,платим квитанцию в 500руб,на каждого члена семьи,кому нужно проверить наличие недвижимости(включая только что родившегося ребенка)и сдаем все на проверку.В первом месте народу проооооооосто ужас!мы с грудным ребенком на руках также как и все сидели в очереди,потому что присутствие необходимо(подписи и Т.д.)В данный момент ждем готовности этих документов....что знаю,то написала....для информации)))на счет мужа надо спрашивать там же,я думаю.....удачи Вам)квитанцию,читала где-то на форуме,как и заявления,можно скачать в инете.
ЗАО
ОО 2004
МС 2004
2011 Чехов отказ,Люберецкие поля отказ........
2012 Одинцово,Ул.Чистяковой согласие...)

Tiny URL: