Автор Тема: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Нам с мужем по 27 лет, ребенку 3,5, ждем второго, в зарегистрированном брате больше 4 лет. Я  родилась  и прописана в Москве, муж прописан у мамы в Одинцово (там муниципальная квартира). Мы живем все с моей мамой у нас в квартире, она приватизирована, мы с мамой собственники (общая площадь квартиры 52,3 кв., жилая 30,4 кв, приписано 4 человека). Можем ли мы встать на учет, а потом получить (приобрести квартиру по этой программе не бесплатно!)??? Очень важно, заранее спасибо!

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!
« Ответ #1 : сентября 08, 2011, 11:10:42 am »
Привет. У вас перебор по метрам. Метры мужа тоже учтут. Какая квартира у мужа метраж????

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!
« Ответ #2 : сентября 08, 2011, 11:51:04 am »
т.е. чтобы стать участником этой программы нужно обязательно являться нуждающийся в улучшении жилищных условий, бех этого никак???
Я так понимаю, подходя по всем заданным параметрам (кроме улучшения жилья), мы не сможем купить квартиру по этой программе? Вообще никаких шансов???

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!
« Ответ #3 : сентября 08, 2011, 11:58:07 am »
Шанс есть..нужно родить еще детишек...что бы в сумме со всеми жилыми помещениями ( ваше жилье + метры мужа) получалось бы менее 10 кв м на человека
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!
« Ответ #4 : сентября 08, 2011, 12:19:45 pm »
Это такой бред!!! Я понимаю бы, если вступление в программу оговаривалось бы ограничениями в метрах и при этом условие были получить квартиру бесплатно, то тогда это можно было бы понять...а тут рожайте больше...живите с родителями...вот такая у нас помощь от государства молодым семьям!!! Покупаешь квартиру, еще не факт, что получишь...

Оффлайн ленка

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
RE: Запутались в условиях, помогите разобраться!!!
« Ответ #5 : сентября 08, 2011, 01:03:20 pm »
Купить квартиру по молодой семье это большая удача. Получаеться намного дешевле чем на рынке!!! Поэтому желающих очень много. Поэтому вы сначала встаете на очередь по содействию города,а уж потом пишите заяву на Молодую семью. Но к сожалению пока дают тока в подмосковье,и то дифицит жилья. Потому что это реальное улучшение жил условий.Похоже вроде сбербанк еще с молодой семьей работает,но там нужна очень приличная зарплата(белая). Можете спросить!!!

Tiny URL: