Автор Тема: Какие есть варианты получить квартиру по Программе \\\"Третий этап\\\"  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Доброго вам дня!

Помогите пожалуйста разобраться:

Наша семья состоит из 3 человек- муж (29 лет), сын (1,5) и я (29 лет), Мой муж работает  в ГОС УЧРЕЖДЕНИИ около 7 лет, я нахожусь в декретном отпуске (временно безработная). Мы прописаны и проживаем в двухкомнатной  квартире 57 кв/м (36кв/м жилой)у  родителей в Москве ( в количестве 5 человек). Хотим заводить второго ребенка.

Не успели встать на очередь до 1 марта  2005 года.(т/е/ обращались в гос структуру примерно в 2006 году-написали заявление, но в очередь уже не поставили)

 Подскажите пожалуйста:

1. Возможно ли нам встать на очередь и что для этого нужно
2. Можем ли мы претендовать на получение каких-либо субсидий для молодых семей(если да-то каких)
3. С чего надо начинать и куда обращаться
4. Есть ли другие варианты для молодых семей?

Спасибо вам большое за помощь!!!!!!

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Чтобы участвовать в любых возмездных программах (Молодая семья, социальная ипотека, купля-продажа с рассрочкой платеча, субсидии), необходимо встать на очередь нуждающихся в содействии г. Москвы. Сейчас ваша семье не может, т.к. на каждого приходиться более 10 кв. метров. Вот родите второго ребенка, тогда возможность появиться. Но даже после этого все члены вашей семьи (прописанной в квартире) должны быть постоянно зарегестрированны в г. Москве не менее 10 лет, и не ухудшать жилищниые условия последние 5 лет.
Вы можете попробовать уже сейчас поучаствовать в программах как молодые специалисты, там вроде кол-во квадратных метров на человека не должно превышать 18 кв. м, но все равно сохраняется барьер в виде проживания в г. Москве не менее 10 лет. Но обращаться с заявлением в этом случае нужно через госучреждение, в котором работает ваш муж. Более подробно не знаю.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Статья 27 \\\"Основы жилищной политики г.Москвы\\\" пункты:
 4. Гражданам, состоящим в трудовых отношениях с органом <<государственной>> власти города Москвы или организацией (предприятием) города Москвы и имеющим в соответствии со статьей 54 настоящего Закона право напредоставление служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, предоставляются жилые помещения по договору найма служебного жилого помещения.
     
 5. <<Государственные>> гражданские <<служащие>> города Москвы могут реализовать свое право на жилище путем предоставления им субсидии для приобретения или строительства жилых помещений в порядке и на условиях, установленных указом Мэра Москвы.
http://housing.mos.ru/dmg?normdoc&razdel=983207017&isshowmaindoc=true
И прочитайте там же статью 54,55, 56 и до конца


Следовательно, мужу требуется обратиться на работе к начальству и узнать как, что и куда!
Более детальную информацию ищите в интернете и на др.сайтах госучреждений
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207337
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо Вам за быстрый ответ: tamartamarych! Будем дальше решать

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо Вам за быстрый ответ, Mih!!! Будем решать

Оффлайн татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо Вам за быстрый ответ, Mih!!! Будем решать

Tiny URL: