Автор Тема: Доступность информации по программе Молодая семья  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Спасибо всем, кто ОТВЕЧАЕТ на вопросы на этом форуме.

Форумчане, Вы считаете, Вас должным образом информировали? Донесли до все возможности, выгоды, ответы на часто возникающие вопросы?

Вот цитата из \\\"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП
О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"
на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.\\\"  

Часть IV. Информационная поддержка реализации Программы
1. Информирование населения о возможностях различных категорий граждан в области улучшения жилищных условий является одним их приоритетных направлений реализации Программы.

2. Информирование осуществляется на основе межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, прежде всего Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, через управления в административных округах, подведомственные государственные бюджетные учреждения и другие структуры, в том числе специально организованные для осуществления данной работы.

3. Основными принципами информирования являются:

- адресный подход;

- стремление преодолеть неоправданные ожидания молодежи и тенденции социального иждивенчества; :dry:

- дифференциация методов информирования.

4. Информирование о Программе ориентировано на потенциальных участников первой, второй и третьей групп, семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также на жителей города Москвы в целом. Для каждой из категорий разрабатывается отдельный план информирования.

5. В рамках информирования осуществляется:

- издание информационных материалов;

- выпуск телевизионных и радиопрограмм;

- консультирование в специально созданных пунктах и специально уполномоченных организациях;

- обеспечение консультирования в сети Интернет, в том числе в режиме on-line общения;

- размещение информации на объектах наружной рекламы города;

- организация обучающих курсов и семинаров для специалистов, осуществляющих работу с молодыми семьями; :woohoo:

- организация специальных мероприятий.

6. Департамент семейной и молодежной политики города Москвы осуществляет подготовку и обеспечивает деятельность волонтеров из состава актива молодежных советов административных округов и районов, общественных палат при Муниципальных собраниях внутригородских муниципальных образований, общественных объединений и других заинтересованных структур, осуществляющих разъяснительную работу по реализации Программы среди молодежи.

7. В рамках реализации городской целевой программы \\\"Молодежь Москвы\\\" (2007-2009 гг.) и в последующие годы осуществляется консультирование и издание информационных материалов, разъясняющих возможности и механизмы участия молодых семей в реализации Программы.

8. Департамент семейной и молодежной политики города Москвы организует информирование студентов вузов через представительства городского факультатива \\\"Гражданская смена\\\" и других общественных объединений, а также через студенческие советы и другие органы студенческой самоорганизации в вузах.

9. Совет ректоров вузов Москвы и Московской области проводит разъяснительную работу среди руководителей высших учебных заведений и студенческой общественности по реализации Программы.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Отвечаю ЗА ВСЕХ на этом форуме \\\"ПОЖАЛУЙСТА\\\"

По крайней мере большинство методов информирования из нижеприведенного списка всегда были доступны для людей (сам не обращал внимания до 2001г., пока не вызвали в жилотдел для перерегистрации и на выдачу СУБСИДИИ).

Просто надо раскрыть ГЛАЗА и УШИ, и побольше самому интересоваться и читать все по данной тематике, если решение Жилищного ВОПРОСА - актуальная проблема для ВАС и ВАшей семьи!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: