Автор Тема: Какая площадь положена?  (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Какая площадь положена?
« : октября 25, 2010, 02:25:52 pm »
Пожалуйста помогите разобраться.
Мы встали на программу МС, муж с дочкой очередники, я прописана отдельно, с братом и мамой на 61 кв.м.
В четверг дали смотровой талон на двух комнатную квартиру 46.9 кв.м. на 2-х человек!!! Пояснив, что я не очередник, и видимо к этой семье уже не отношусь. Маразм. Насколько это правомерно????

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #1 : октября 25, 2010, 03:28:04 pm »
По программе дают комнату на очередника.Всё верно.Радуйтесь этому,нам вообще однушку дают на 2 очередников,говорят положено по 18 метров, а однушка 43,5,говорят двушку комиссия может не дать.Вот так!
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #2 : октября 25, 2010, 07:59:59 pm »
ShirNa писал(а):
Цитировать
Пожалуйста помогите разобраться.
Мы встали на программу МС, муж с дочкой очередники, я прописана отдельно, с братом и мамой на 61 кв.м.
В четверг дали смотровой талон на двух комнатную квартиру 46.9 кв.м. на 2-х человек!!! Пояснив, что я не очередник, и видимо к этой семье уже не отношусь. Маразм. Насколько это правомерно????

 У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, НО МЫ ВСЕ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ ПРОПИСАНЫ!!! НЕ ПОЛОЖЕНА ТРЕШКА, Т.К. МУЖ НЕ ОЧЕРЕДНИК. ТАКИЕ У НАС ЗАКОНЫ.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #3 : октября 25, 2010, 08:49:47 pm »
И я ко всем присоединяюсь!!! У нас тоже я с сыном очередники - а муж нет... Дают двушку. ... А еще где-то читала, что если б мы были однополыми, так вообще однушку дали бы:blink:
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #4 : ноября 19, 2010, 08:41:07 pm »
Не стала создавать новую тему. Решила, что можно написать здесь.
Хочу подвести итог.
На очередь встали в августе 1992 г,
За 18 лет на 4 очередников (я, муж, дочь 20 лет и дочь 15 лет)
2 комнаты в коммунальной квартире (47,8 кв.м) + однокомнатная 53,4 кв.м. в Люберцах по программе КПРП на старшую дочь + однокомнатная 43,7 кв.м. в Одинцово по СИ на меня, мужа и младшую дочь.
Теперь хотим приватизировать 2 комнаты, продать и купить для нас  с мужем отдельное жилье.
Думаю что это все же лучше, чем через еще минимум 3 года получить трешку на всю семью.
Пишу, может кому пригодится мой пример.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #5 : ноября 19, 2010, 08:48:36 pm »
Спасибо Вам всем большое!!!
Ваши советы, информация были очень важны для меня.
Пусть и у Вас у всех появится свой уютный уголок, свой теплый домашний очаг.
Буду за Вас всех держать кулочки!!!!

Оффлайн Марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 2
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #6 : ноября 22, 2010, 12:03:40 am »
Риглик!От всей души Вас поздравляю!И Вам  спасибо за вашу поддержку и советы.И всего ,всего Вам хорошего.
ОО 1998г. МС 2009.
Смотровой Одинцово - согласие

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #7 : ноября 22, 2010, 11:16:10 am »
Marishka, спаисбо большое. Удачи нам всем!!!

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Какая площадь положена?
« Ответ #8 : ноября 30, 2010, 03:30:45 pm »
Добрый день, подскажите, пожалуйста какая площадь положена? Оба москвичи, у мужа плодащь 51, прописаны 4 (т.е. не проходим), у меня площадь 52, прописано 6 человек. Встаю на очередь я с двумя детьми (1 год и 2 года) И вот несколько вопросиков возникло, кто знает ответьте:
1. Какая площадь нас положена, если в нашей семье 4 человека (я, муж и дети)? двушка или трешка?
2. Какой у нас будет коэффициент если мы готовы согласиться на жилье в чехове, т.е. ожидать до 1 года?
3. Обязательно ли прописываться в этой квартире?
4. Можно ли использовать материнский капитал? для первого взноса или для досрочного погашения?
5. В чем отличие МС от СИ, точнее если мы проходим по МС, в чем для нас преимущество СИ?

Буду очень признательна за помощь, потому что эти вопросы никак не могу найти ответа)))

Tiny URL: