Автор Тема: Если расторгнуть предварительный договор, возможно ли снова участвовать в программе МСДЖ?  (Прочитано 6297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Оплатила первоначальный взнос и проценты ЦАЖу. Основной договор не подписывала, т.к. Москва не обладает правами собственности на квартиру. Если я расторгну предварительный договор, смогу ли я снова участвовать в программе МСДЖ?
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
Участвовать вы сможете,ваши доки ЦАЖ отошлёт обратно в ДЕП, кв-ра уйдёт другим, вот и всё. Вопрос в том, вернёт ли вам ЦАЖ %.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Были случаи когда ЦАЖ возвращал %, так что  возможно все деньги вернуть обратно.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
т.е. получается, ничего страшного, если я вдруг передумаю заключать ПД после положтельного решения комиссии?
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Ничего страшного, восстановят в очереди и будете ждать бесплатное жилье.
Даже если уже подписали договор и стали оплачивать, ну и вдруг денег на оплату нет, Вам возвращают ваши деньги, но без процентов ЦАЖу и восстанавливают в очереди.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
и на МС я тоже остаюсь? а через сколько, приблизительно, после положительного решения комиссии надо будет внести первоначальный взнос?
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Мы расторгли доп договор 1.5 года назад и нам вернули деньги и ЦАЖ тоже,вычел только те месяцы,которые якобы на обслуживал!

Оффлайн Акация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
А если основной договор подписан, но не зарегистрирован, т.к. Москва так же не обладает правом собственности, это не влияет на возможность расторжения договора? И еще, проценты за рассрочку (не ЦАЖевские, а \\\"московские\\\" ) тоже возвращают?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Акация, как давно Вы заключили предварительный договор?  Сдан ли Ваш дом в эксплуатацию?
Получили Вы ключи уже и вселились в квартиру?
Что написано в Вашем ПД о его расторжении?

Оффлайн Акация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Договор мы заключили в мае этого года, смотровой - от декабря 2008 года.  Ключи стали давать этим летом, но мы пока не получали, т. к. там не все было налажено с коммуникациями. Гор. воду и отопление подключили только в последних числах октября. В ноябре у меня была сессия, не до того было, а сейчас усиленно думаем, что делать. За время, прошедшее с момента получения смотрового, значительно снизились цены. У меня ОО 2004, коэф. 1,55. Разница с людьми моего же года постановки, которые получали сейчас, близка к миллиону рублей. Хоть и не такой уж маленький у меня доход, но из одного (моего) кармана оплачивается. Как подумаешь, сколько мы с детьми могли бы себе позволить на эти деньги и в скольком себе отказываем... Опять же, скоро должны пересмотреть коэффициенты, так что разница будет еще больше. Не такой уж хороший вариант у меня, чтобы столько переплачивать. Да и вообще, больше стало возможностей - СИ, субсидия, бездотац. дом. В мае была какая-то безнадега - только Чехов и Солнечногорск, поэтому решили платить.
В договоре все довольно расплывчато. Написаны причины, по которым покупатель или продавец могут расторгнуть договор, но о том, что в каком случае будет возвращено, ничего нет.
Habi, а еще 2 вопроса можно? Как Вы думаете, если я откажусь по причине материальных затруднейний (или невозможности оплачивать дальше), я смогу через какое-то время просить опять смотровой по возмездной программе (затруднения ведь не могут быть вечными)? И еще, я получала смотровой по МС. Если откажусь, восстановят ли меня в программе МС, если мне уже стало больше 35-ти лет?
Спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Все условия 3 этапа МС распространяются на всех очередников:
признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий:
ожидающих рождение ребенка (не менее 28 недель);
усыновивших или удочеривших несовершеннолетнего ребенка;
имеющих ребенка в возрасте до 5 лет (включительно);
имеющие 3 и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида.

Если Вы не подходите под эти условия, то можно просто по договору купли-продажи с рассрочкой платежа приобрести квартиру.
А Вы очередник 2004 года и в принципе можете подходить под эти условия.

Отказываетесь Вы от смотрового, а не от участия в программе МС, не будьте простофилей.
Например Вам не понравилась серия дома, планировка квартиры, этаж высокий, а у вас боязнь высоты и месторасположение не устраивает, потому что Вам далеко на работу ездить и от дачи далеко например.  И Вы ждете др. предложения.
Это не соцнайм плановым очередникам, где три предложения, перенос на след. год, еще пара и закрепление последней предложенной квартиры.
Это купля-продажа, и Вы имеете право покупать то, что Вы хотите.
А вот по причине материальных затруднений отказываться не надо, если Вы все таки не против возмездного способв улучшения своих жилищных условий.

Оффлайн Акация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0

Оффлайн Малика

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
iricka писал(а):
Iricka
Цитировать
Мы расторгли доп договор 1.5 года назад и нам вернули деньги и ЦАЖ тоже,вычел только те месяцы,которые якобы на обслуживал!

 
Это у вас уже был основной договор и вы жили в квартире???
А почему расторгли договор?
ВАО
МС - 2010
Согласие на Солнечногорск - 2010
Живем в Солнышке - с 12.2010

Оффлайн Малика

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Риглик писал(а):
Цитировать
Ничего страшного, восстановят в очереди и будете ждать бесплатное жилье.
Даже если уже подписали договор и стали оплачивать, ну и вдруг денег на оплату нет, Вам возвращают ваши деньги, но без процентов ЦАЖу и восстанавливают в очереди.


Риглик, скажите а чем подтверждается эта информация???
Это по теории, а на практике встречались такие случаи?
ВАО
МС - 2010
Согласие на Солнечногорск - 2010
Живем в Солнышке - с 12.2010

Tiny URL: