Автор Тема: Кинут или нет?  (Прочитано 363858 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #255 : ноября 11, 2010, 09:20:57 am »
Были на днях в Чехове  тоже смотр  квартиру проблемы уже описаны выше  желания ехать нет

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #256 : ноября 11, 2010, 10:28:25 am »
Я понимаю что при достижении супругами вместе 70 лет из очереди мс  переводят на очередь по содействию города (соц. ипотека и тд), интересно почему вам считают 30% первоначальный взнос, для мс от 20% и вычет 10 кв м за каждого ребенка. Нам эта квартира будет стоить 1800000. А ремонт конечно нужно делать основательный но 2млн при нормальном подходе он стоить не будет, мы уже составляли дизайн проект и смету, а на счет детей нам тоже их ненакого оставить и садик был бы кстати ,но слава богу что наша с мужем работа не привязана к определенному месту и нам не нужно будет мотаться ежедневно ни свет ни заря, а старший сын у нас поступил в институт и будет конечно долековато ездить, но трудности заколяют мужчину:laugh:  ! Мы уже хотели брать ипотеку поближе но цены пипец, а пероначальный взнос 20% присамом лучшем раскладе получается 1200000-1500000, сейчас конечто таких денег нет и ежемесячная выплата будет тысяч 50, так что нам проще взять более дешовую квартиру и копить на кв поближе, а эта пусть будет она в спину не толкает и к тому же детей много комуто будет как дача! Жить в тесноте уже не выносимо, а снимать жилье и ждать от гос-ва когда же нам что нибуть отсветит поближе не очень хочется лучше этими деньгами оплачивать кв в Чехове! Конечно же каждый выбирает нужный для себя вариант!!!

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #257 : ноября 11, 2010, 11:55:44 am »
80julia Я немного запуталась! Поправьте меня! Вы сказали что списывают 10кв.м за детей!
Я тоже по молодой семье! Договор еще не заключила! И у меня уже есть один ребенок! Я правильно поняла что они и за первого должны списать 10 кв.м. ?:unsure:
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #258 : ноября 11, 2010, 12:01:12 pm »
Да за каждого ребенка  по мс должны списывать по 10 кв м, у меня трое детей и мне списывают 30 кв м, а если вы еще родите то спишут еще 10, и материнский капилальчик тоже будет кстати! А вы в Чехове хотите взять квартиру?

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #259 : ноября 11, 2010, 12:08:16 pm »
Да мы в чехове хотим! больше ничего не предлагали! Мы на ОО с 2009. Я согласна! Буду там жить зато в своей квартире! А по поводу работы я не переживаю я и там найду! Многие делают из этого какую то трагедию!
Вы уже заключили договор?
А на счет кв.м. списания за уже имеющегося ребенка мне сказали на сайте Губернского что не списывают...:huh:
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #260 : ноября 11, 2010, 12:18:45 pm »
А увас сколько комнат, у нас трешка №325(может мы соседи), мы отдали доки на комиссию и теперь ждем! Я на счет работы вообще не переживаю, если у человека руки из того места растут он везде себе занятие найдет, я вот ногтями занимаюсь у меня в москве очень много клиентов и неужели же я не найду их в Чехове!!! Главное что это свой угол и самое главнре что он сейчас нам по карману! А вы когда на мс вставали вам не сказали про списание за детей? Мне об этом сразу рассказали поэтому то я не хочу прокакать такую возможность, а когда дадут что то ближе к москве то вся жизнь молодая пройдет!!!

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #261 : ноября 11, 2010, 12:22:14 pm »
potatos писал(а):[/quote]
Решили поискать что-то поближе к Москве, даже поменьше м2, по ипотеке, чтобы в те же деньги. Мы люди не прихотливые и скромные, нам такие хоромы и \\\"даром не нать\\\" в Чехове.[/quote]
potatos писал(а):
Цитировать
2млн.609 тыс.руб. из них 784 тыс.-1-ый взнос в размере 30% и 107 тыс. за первый год ЦАЖу, итого 891 тыс. Стоимость кв.м 26010 руб. с коэф. 1,7, площадь квартиры 100.3 м2.

 Поближе к Москве за те же деньги будет только однушка (около 50 кв м) и то на стадии стоительства. Значит года три придется платить по ипотеке и еще за съемную квартиру. Потяните?
Либо это будет та же однушка, при этом дом будет сдан, но площадь не более 40 кв. м. Плюсы - рядом с Москвой, минусы - значительная разница в квадратных метрах и комнатах. Каждый сам выбирает, что важнее.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #262 : ноября 11, 2010, 12:25:36 pm »
А у вас дом какой ?? А то у нас квартира 328 двушка)) в доме 2!
Мы пока просто отдали смотровой уже 2 недели назад и написали заявление на купле-продажу с  рассрочкой! Инспектор сказала позвонит, но что то не звонит и я ей не могу дозвониться, а доки пока не говорила собирать!
Вам еще проще найти работу!
Я просто не помню говорили мне это или нет!
Я безумно рада что хоть что то свое предложили!
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #263 : ноября 11, 2010, 12:25:42 pm »
80julia писал(а):
Цитировать
Да за каждого ребенка  по мс должны списывать по 10 кв м, у меня трое детей и мне списывают 30 кв м, а если вы еще родите то спишут еще 10, и материнский капилальчик тоже будет кстати! А вы в Чехове хотите взять квартиру?

 По МС списываю за каждого рожденного ребенка по 30% от стоимости квартиры. Но только на того ребенка, который родился после заключения основного договора. Т.е. на уже имеющихся в наличии детей ничего списывать не будут. За исключением многодетных семей, там уже при заключении договора сразу списывают 30% от стоимости квартиры. Сейчас не метры списывают, а проценты.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #264 : ноября 11, 2010, 12:26:09 pm »
tamartamarych писал(а):
Цитировать
potatos писал(а):

Решили поискать что-то поближе к Москве, даже поменьше м2, по ипотеке, чтобы в те же деньги. Мы люди не прихотливые и скромные, нам такие хоромы и \\\"даром не нать\\\" в Чехове.[/quote]
potatos писал(а):
Цитировать
2млн.609 тыс.руб. из них 784 тыс.-1-ый взнос в размере 30% и 107 тыс. за первый год ЦАЖу, итого 891 тыс. Стоимость кв.м 26010 руб. с коэф. 1,7, площадь квартиры 100.3 м2.

 Поближе к Москве за те же деньги будет только однушка (около 50 кв м) и то на стадии стоительства. Значит года три придется платить по ипотеке и еще за съемную квартиру. Потяните?
Либо это будет та же однушка, при этом дом будет сдан, но площадь не более 40 кв. м. Плюсы - рядом с Москвой, минусы - значительная разница в квадратных метрах и комнатах. Каждый сам выбирает, что важнее.[/quote]
Да вы правы, ближе к Москве это опять ютиться в тесноте за бешнные бабки, выплаты бешенные а если еще один кризис и что тогда? Жить 20 лет и света белого не видеть...

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #265 : ноября 11, 2010, 12:36:43 pm »
Хрень полная эта программа молодая семья,9 ноября были на первой консультации в Цаже,насчитали по 56 тыс за квартл,и по 100тыс цажу ежегодно,пипец,да уж а так все красиво рассказывали и писали.Мы люди не бедные но %больше чем в банке и что это не твоя собственность напряжно как - то.Вобщем отказ,накопим и сами купим квартиру,и вам советую,естественно кто не стоит с лохматых годов.А еще мне понравилось как инспектор сказал,таких цен вы неувидите нигде,хотя лазила и за 4 ляма можно сразу купить эту 3-х,комнатную квартиру. всем удачи.
ОО2003,МС2005 Чехов 2010 согласие

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #266 : ноября 11, 2010, 12:37:21 pm »
бадуська    
А у вас дом какой ?? А то у нас квартира 328 двушка)) в доме 2!
Мы пока просто отдали смотровой уже 2 недели назад и написали заявление на купле-продажу с рассрочкой! Инспектор сказала позвонит, но что то не звонит и я ей не могу дозвониться, а доки пока не говорила собирать!
Вам еще проще найти работу!
Я просто не помню говорили мне это или нет!
Я безумно рада что хоть что то свое предложили!

У нас в доме 6, больше трешек не было! Ох это вам еще доки собирать, но это не так долго, самое притивое это юстиция, там справки долго ждать!

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #267 : ноября 11, 2010, 12:43:00 pm »
80julia жаль что не в одном доме!)) были бы соседями)))
Странно что она не сказала собирать...время то идет...
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #268 : ноября 11, 2010, 12:50:36 pm »
Может вам надо им глаза помозолить, Я то особо не тороплюсь дом наш еще не сдан как раз деньги собираем. А вы узнайте по подробней про мс где нибудь. Мы к стати кагда ездили смотреть нам райочик понравился конечно стройка еще пару лет будет, но бывает и хуже!!!

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #269 : ноября 11, 2010, 12:58:28 pm »
Наш дом уже сдан, но все равно сильно не торопимся!  
мне там тоже понравилось!
Буду у вас первым клиентом по наращиванию ногтей;)
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Tiny URL: