Автор Тема: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?  (Прочитано 49409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HEZ

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #15 : ноября 10, 2011, 12:51:11 pm »
Алёнка писал(а):
Цитировать
Сегодня сходила на прием!
по МС ничего нет!по КПРП Чехов, по СИ ЛП, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ КВАРТИРЫ ПО ВСЕМ ПРОГРАММА ДАЮТ НА ВСЕХ ОЧЕРЕДНИКОВ СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА!!!имеют ли они на это право????
стоим на очереди мой папа, мама, несовершеннолетняя сестра, я и мой сын, хотела купить только на себя и ребенка, а сказали так нельзя!!!:unsure:
скажите на какой закон они опираются когда это говорят или просто пытаются от нас отвязаться?
скажите я на себя и ребенка могу взять отдельное жильё по СИ или КПРП??????


По МС не должны плюсовать.
По СИ если сразу выписываетесь, то тоже не могут плюсовать.
По КПРП по идее не должны снимать пока не переоформишь недвижимость на себя (т.е. пока не оплатишь последний платеж).
А на практике..!

С точки зрения закона луший вариант это купить по МС, но даже в этом случае ДЖП на все плюет и плюсует.
МС -  2010г.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #16 : ноября 10, 2011, 01:43:48 pm »
общалась с Федоровой Ю.В.
мне сказали, что мы одна считаемся одной семьей и нам положена одна квартира!
нам предлагают 79 кв в дополнении к комнате в комуналке!
даже не знаю что делать, чтоб получить с сыном вдвоем, по СИ я сама не пройду нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!!!
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #17 : ноября 10, 2011, 02:04:22 pm »
Алёнка писал(а):
Цитировать
Сегодня сходила на прием!
по МС ничего нет!по КПРП Чехов, по СИ ЛП, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ КВАРТИРЫ ПО ВСЕМ ПРОГРАММА ДАЮТ НА ВСЕХ ОЧЕРЕДНИКОВ СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА!!!имеют ли они на это право????
стоим на очереди мой папа, мама, несовершеннолетняя сестра, я и мой сын, хотела купить только на себя и ребенка, а сказали так нельзя!!!:unsure:
скажите на какой закон они опираются когда это говорят или просто пытаются от нас отвязаться?
скажите я на себя и ребенка могу взять отдельное жильё по СИ или КПРП??????

Расскажите, а почему 79 кв.м предлагают?  
Считают по 18 кв. на человека минус комуналку ? Так  ?

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #18 : ноября 10, 2011, 02:26:39 pm »
считают по 18 кв. на человека, но занами остается комната 17кв.жлаю в комуналке, по-этому в дополнение выходит 79где-то
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #19 : ноября 10, 2011, 03:31:20 pm »
Кошмар... вот это гайки заворачивают! раньше давали отдельно для семей в рамках одного учетного дела, во вском случае по платным программам!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #20 : ноября 10, 2011, 03:52:53 pm »
взяла смотровой на 3-ку, но попробую взять хотябы 2 однушки, или себе с сыном однушку, а остальные остануться на очереди, если так разрешат!!!!!!!!!!
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #21 : ноября 10, 2011, 04:19:57 pm »
А Вам  где трешку предложили ??

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #22 : ноября 10, 2011, 04:33:02 pm »
Алёнка,
 тогда уж, раз вас пятеро в комнате в коммуналке- вам должны в дополнение к этой комнате предлагать 4-комн. квартиру- из расчета по комнате на чела- в соотв. с 29 жилзаконом так по возмезд. программам.
По возм. программам- не менее, чем по ст. 20 29 закона и не более, чем по комнате на чела.

Вот газета \\\"Квартирный ряд\\\" (издание ДЖПиЖФ), номер 44 (866) 10-16 ноября 2011 г.
свежий номер.
стр. 8  - Рылатко- нач. УДЖП ЮЗАО рассказывает об обеспечении очередников.

Цитата:
\\\"Есть желающие воспользоваться программами \\\"Социальная ипотека\\\",  \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\", купля-продажа с рассрочкой платежа. Конечно, не каждый очередник понимает выгоду использования возмездных форм. Поэтому рассказываем,  где предоставляется жилье., сколько будет стоить, какой метраж положен. При бесплатном получении жилья площадь предоставляется строго в рамках закона: ни метром больше. А при приобретении квартиры по одной из возмездных программ город вправе предоставить на каждого члена семьи по комнате.\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #23 : ноября 10, 2011, 04:37:58 pm »
трёшку предложили в Люберцах, ул. Рождественская!
Habi, скажите, а нам могут доть две однушки или однушку и двушку?
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #24 : ноября 10, 2011, 04:44:44 pm »
Алёнка, ХЗ.
Скорее всего нет.
Раньше предоставляли. И несколько квартир, если несколько элементарных семей- гл. чтобы в целом не более, чем по комнате  выходило.
Теперь, судя по тренду и рассказам очередников- нет- экономят площадь.
Одну квартиру.
И более того, поджимаются- стараются не по разрешенному законом максимуму- по комнате на чела, а меньше.

Так что вам решать- кочевряжиться, или брать хотя бы трешку в дополнение к занимаемой комнате.
Выкупите трешку, потом разберетесь между собой кто где жить будет, и как разменять на отдельные, и м.б. с доплатой.
Покочевряжиться можно- просить на четверых-  4-комнатную- вы, ваш ребенок, брат и отец например (или мать) см. кто из них работает- и типо - нет супругов в составе и давайте 4-комн. в дополнение к комнате в коммуналке.
Выкупим разберемся, мож сами разменяемся как-то, раз вы не хотите отдельно предоставлять -  две квартиры- вам с ребенком и  матери с отцом, а брат бы остался в комнате в коммуналке.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #25 : ноября 10, 2011, 05:02:56 pm »
съездием, посмотрим
обговорим
в понедельник буду узнавать!может и получиться отдельные квартиры!!!или 4-хкомнатную!
спасибо за советы!
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #26 : ноября 10, 2011, 05:18:12 pm »
Вам по КПРП или СИ предлагают?

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #27 : ноября 10, 2011, 06:52:14 pm »
СИ
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #28 : декабря 15, 2011, 02:39:54 pm »
Всем день добрый! Поделитесь пожалуйста кто знает, где сейчас предлагают жилье очередникам СЗАО, и предлагают ли вообще?

Оффлайн Света

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
RE: где сейчас предлагают квартиры в СЗАО?
« Ответ #29 : декабря 15, 2011, 03:26:25 pm »
Lelesya писал(а):
Цитировать
Всем день добрый! Поделитесь пожалуйста кто знает, где сейчас предлагают жилье очередникам СЗАО, и предлагают ли вообще?


Была на приеме в понедельник. Дают по СИ Люберецкие поля аэрации. И бездотационные дома в Подольске. БДД в Зеленограде был, но весь вышел :(  По КПРП ничего нет (неужели наконец-то Чехов закончился?).

Tiny URL: