Автор Тема: Какие варианты возможны?  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Какие варианты возможны?
« : апреля 13, 2012, 08:20:33 pm »
Здравствуйте.
Моя семья состоит из 4-х человек: Я (29 лет), муж (36 лет), 2-е сыновей (7 лет, 5 лет). На данный момент живем в Мосвке с моими родными в 4-х комнатной квартире (64 кв. м общей площадью). Также с нами проживают моя мама, сестра (32 года), племянница (9 лет). Все мы коренные москвичи.  Прописанно в этой квартире 6 человек, т.е. все кроме моего мжа (у него подмосковная прописка), но живет в Москве уже более 7-ми лет. Имею сертификат (материнский капитал). Хочу воспользоваться им как первоначальным взносом на ипотеку в строящимся доме, но пока только получаю отказ, его не рассматривают на первоначальный взнос, также не дают ипотеку в новостройке при 0%, денег на первоначальный взнос у нас нет.
Можно ли и как нам воспользоваться программой \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" и как можно воспользоваться материнским апиталом, если везде отказ. С чего начать? Куда обратиться?

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Какие варианты возможны?
« Ответ #1 : апреля 13, 2012, 09:21:02 pm »
Квартиру найти не так сложно, дело в банках, которые отказываются принимать материнский капитал как первоначальный взнос и требуют не менее 15% наличными.

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Какие варианты возможны?
« Ответ #2 : апреля 13, 2012, 11:33:08 pm »
Чтобы участвовать в программе МСДЖ вы должны быть очередником или стать им. Вы им являетесь?

Tiny URL: