Автор Тема: Знающие, подскажите  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Знающие, подскажите
« : сентября 22, 2011, 02:19:30 pm »
Всем доброго времени суток!

Ситуация такая: Имеется квартира 60,2 кв.м, в которой проживаем :мои родители (отец и мать), я, мой муж, мой ребенок, мой брат, его жена, его ребенок. Прописано 6 человек :мои родители, мы с братом, наши дети. Мой муж и жена брата прописаны со своими родителями (не москвичи). Сейчас я жду еще одного ребенка, которого тоже пропишем сюда же (т.е. будет уже 7 чел.) Я со своей семьей не могу быть признана нуждающейся, т.к. у мужа (там где он прописан) большая квартира, мой брат с семьей так же.
Вопрос: могут ли наши родители (то есть отец и мать) встать на очередь на улучшение жилищных условий при таких обстоятельствах? а потом мы с этой справкой (как члены их семьи) поучаствовать в программе МС?

Извините, что если запутано все изложила....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Знающие, подскажите
« Ответ #1 : сентября 22, 2011, 05:55:22 pm »
Натульхен,
родите ребенка, вселите его в 60,2 м- будет там 7 челов- меньше учетной нормы.
 И эта семья - вся,  может подавать заявл. о пост. на учет нужд. в содействии города. Тока учтут еще и площади супругов обязательно - жены брата и вашего мужа.
С учетом их площади должно быть менее 10 м.
Вы не написали сколько на правах самост. польз. у них, поэтому невозможно прикинуть- поставят ли на жилучет эту семью после рожд. ребенка и его вселения.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Знающие, подскажите
« Ответ #2 : сентября 23, 2011, 12:32:57 am »
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2

 2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
     
     1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;
     


 Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
     
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
     
     2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
     
     3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: