Автор Тема: На что можем рассчитывать???  (Прочитано 7135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
На что можем рассчитывать???
« : ноября 26, 2010, 02:32:12 am »
Я коренная москвичка. Мне 20.  В маленькой квартире прописана моя мама, совершеннолетняя сестра, я и мой восьмимесячный сын от первого брака. Сейчас замужем за Молодым человеком. Ему 26 и он прописан в Курске. В недалеком будущем планируем второго ребенка. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства???

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #1 : ноября 26, 2010, 12:55:22 pm »
Нет необходимой информации о размере квартиры. Стоите ли на очереди
В вашей ситуации чтобы на что-то рассчитывать должно быть менее 40 метровая квартира и отсутствие лишней площади у мужа. Также все прописанные кроме детей, не должны ухудшать жилищные условия последни 5 лет и быть москвичами более 10 лет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Жанна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #2 : ноября 26, 2010, 11:10:48 pm »
И нам подскажите, пожалуйста)) Мы Москвичи все, с рождения - семья мужа стоит на ОО с 94 года по району Кунцево - дом по ул. Ярцевская идет под снос - прописано там 5 человек - муж (28 лет), наш сын (1 годик), мама мужа, его отчим и сестра (ей 20 лет), а меня (29 лет) - (прописана в Бутово - там однушка 39 м. кв. у моей мамы в собственности, я лишь прописана с 97 года и уже лет 10 там не проживаю) к мужу  не прописывают по причине сноса...как нам с мужем и сыном на нашу семью получить двушку...что вообще положено при расселение нашей большой семьи...живем 6 человек в 2-х комнатной коммуналке - комната 11 метров - родители не выдержали..снимают в Подмосковье...сестра вынуждена с женихом жить на два дома и мы так же...на чемоданах и уже с ребенком замотались по съемным углам...есть надежда на бездотационный дом - пытаемся вступить в программу МС - собираем справки на получение и т.д.
ОО с 1994 года
МС 2010 г.
21.03.2011 согласие на БД ВП, 2.08.11 переезд
1.03.2013 согласие на ЛП по СИ (2-ка)
13.05.2013 ответ из ЦАЖ положительный
17.06.2013 подписали договор на ЛП, теперь ищем деньги на первый взнос и обновляем справки

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #3 : ноября 28, 2010, 02:00:28 am »
Если Вы очередники, то при сносе дома предложат одну бесплатную квартиру в районе проживания, исходя по 18м2 на каждого члена.

Если брат с ребенком/сестра будут настаивать на том, что хотят разъехаться от родителей, то предложат одну бесплатную квартиру в районе проживания, а другую/ие квартиры по воЗМЕЗДНым программам (за деньги) - СИ, МС купля-рассрочка и простая купля-рассрочка (у тех, чей возраст не подходит под МС, нет подтверждаемого дохода официального для банка и пр). По возмездным программам предлагается жилье только в Подмосковье (хотя:huh:  ,все может быть для переселенцев). АВОСЬ повезет:unsure:

УЮ/ИЕ - это будет разбираться инспектор непосредственно в данной конкретной ситуации. Запросит документы о наличии собственности на каждого члена семьи по др.адресам (а по полученной информации определит - есть ли зем.участок под ИЖС с домом, договор ренты или наследство или еще что-нибудь в этом роде), учтет действия за 5 лет до момента предоставления площади, которые могут негативно повлиять на ход событий и прочее (к примеру, продажа имущества, развод, перерегистрация и прочее). Запросит обязательно документы и с места жительства супруги - Вас и, если сестра Вашего мужа успела выскочить замуж, то и с новоиспеченного молодожена:ohmy: .
Рассматривая Вашу семью, на Вашу душу по расчету 39м2/2чел.=18,5м2, если было бы больше метров, то это тоже отрицательно сказалось бы на остальных (в ДЖП никого не интересует на кого оформлена собственность, самое главное, что обладаете постоянным правом пользования, следовательно метры приходятся на Вас!).

Инспектор, занимающийся расселением дома, может предложить очень разные варианты, поэтому гадать и описывать это  на форуме не имеет смысла. Ситуация с предоставленными документами покажет. Если все ажурно, то мужу с ребенком смогут предложить двушку, исходя по комнате на каждого, но не более.
При хорошем раскраде и сестре могут дать однушку по купле-рассрочке или СИ. А на родителей скорей всего однушку или если получится, то двушку смогут добиться. Но это разговаривать надо с инспектором и выяснять возможности, т.к. Вашей жилищной ситуации мы досконально не знаем.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Жанна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #4 : ноября 30, 2010, 10:20:05 am »
спасибо огромное ВАМ за разъяснения - нам они очень помогли понять что к чему. В четверг снова едем на широкопод-ую - штурмовать отдел по принятию заявлений на участие в программе МС - дальше справки - те что довозить надо - надеюсь что наше заявление пройдет до НГ и мы к НГ или хотя бы в январе/феврале сможем переехать в человеческие условия)))
ОО с 1994 года
МС 2010 г.
21.03.2011 согласие на БД ВП, 2.08.11 переезд
1.03.2013 согласие на ЛП по СИ (2-ка)
13.05.2013 ответ из ЦАЖ положительный
17.06.2013 подписали договор на ЛП, теперь ищем деньги на первый взнос и обновляем справки

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #5 : декабря 02, 2010, 11:48:21 am »
Только вступаете в МС и хотите сразу получить в построенном доме? К сожалению если даже вам сразу дадут смотровой на который вы согласитесь и дом будет сдан, в лучшем случае через 3-4 месяца удастся  вселится ибо будут различные оформления документов. Хотя по бездотационному дому может быть все намного быстрее
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #6 : декабря 02, 2010, 05:34:36 pm »
Добрый день, подскажите, пожалуйста какая площадь положена? Оба москвичи, у мужа плодащь 51, прописаны 4 (т.е. не проходим), у меня площадь 52, прописано 6 человек. Встаю на очередь я с двумя детьми (1 год и 2 года) И вот несколько вопросиков возникло, кто знает ответьте:
1. Какая площадь нам положена, если в нашей семье 4 человека (я, муж и дети)? двушка или трешка?
2. Какой у нас будет коэффициент если мы готовы согласиться на жилье в чехове, т.е. ожидать до 1 года?
3. Обязательно ли прописываться в этой квартире?
4. Можно ли использовать материнский капитал? для первого взноса или для досрочного погашения?
5. В чем отличие МС от СИ, точнее если мы проходим по МС, в чем для нас преимущество СИ?

Буду очень признательна за помощь, потому что эти вопросы никак не могу найти ответа)))

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #7 : декабря 02, 2010, 10:28:52 pm »
MariannaAK писал(а):
Цитировать
Добрый день, подскажите, пожалуйста какая площадь положена? Оба москвичи, у мужа плодащь 51, прописаны 4 (т.е. не проходим), у меня площадь 52, прописано 6 человек. Встаю на очередь я с двумя детьми (1 год и 2 года) И вот несколько вопросиков возникло, кто знает ответьте:
1. Какая площадь нам положена, если в нашей семье 4 человека (я, муж и дети)? двушка или трешка?
2. Какой у нас будет коэффициент если мы готовы согласиться на жилье в чехове, т.е. ожидать до 1 года?
3. Обязательно ли прописываться в этой квартире?
4. Можно ли использовать материнский капитал? для первого взноса или для досрочного погашения?
5. В чем отличие МС от СИ, точнее если мы проходим по МС, в чем для нас преимущество СИ?

Буду очень признательна за помощь, потому что эти вопросы никак не могу найти ответа)))


1. Точно сказать не могу - по-моему трешка, могу ошибиться...
2. Коэффициент будет 1,7. И меняться (уменьшаться он не будет), жилье, если не Солнечногорск и Чехов, очередникам признанным нуждающимися будут выдавать после 2013-2014гг.
3.Нет, если оставшиеся в Москве члены семьи не будут против.
4. Материнский капитал нельзя использовать в качестве первого взноса,  можно после засчитать несколько платежей (этого тоже толком не знаю, как это делается)
5. СИ - вам банк будет давать ипотеку. Для этого должен быть соответствующий доход. (В принципе, это основное отличие от МС, где никаких доходов подтверждать не надо - лишь бы вовремя платили....)
Вот. Всё что знала -  вкратце рассказала!!! :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #8 : декабря 03, 2010, 08:23:14 am »
MariannaAK Вы наверно не пройдете по площади:51+52/10=10,3
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #9 : декабря 03, 2010, 11:44:27 am »
Милая писал(а):
Цитировать
MariannaAK Вы наверно не пройдете по площади:51+52/10=10,3


Разве считают совокупную площадь?? На очередь-то я становлюсь по моей плодащи!

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #10 : декабря 03, 2010, 11:49:33 am »
Да,считают площадь и мужей, и жен
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #11 : декабря 03, 2010, 11:53:47 am »
Если посчитают в той квартире по такому расчету 51м2/4чел=12,75 м2 приходится на Вашего мужа
52+12,75/7чел=9,25м2 на человека. Тогда поставят Вашу семью на очередь.

Площадь супруга и детей обязательно учитывают с другого места жительства отличного от Вашего в каком бы регионе РФ он не проживал бы, вернее предоставляете информацию оттуда, где вторая половина и, возможно, дети зарегистрированы постоянно. Прочитайте 29 закон что ухудшает и что не ухудшает при постановке и получении площади за предыдущие 5 лет.

А потом выбираете какая из программ Вам подходит МС или просто купля-продажа с рассрочкой платежа или СИ (с недавнего времени, как писали в газете Квартирный ряд для тех кто после 2005г.). Пишите заявление соответственно на участие, если на МС то на Шарикоподшипниковской д.12.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #12 : декабря 03, 2010, 09:42:30 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
Да,считают площадь и мужей, и жен

Да, я не знала, спасибо что сказали, в среду поеду в жил.отдел может прояснят ситуацию в нашу пользу!
Т.е. если мы не пройдем как нуждающиеся в содействии города, у нас нет никаких вариантов получить льготную квартиру? может субсидия как москвичам с двумя детьми??

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #13 : декабря 03, 2010, 10:32:37 pm »
MariannaAK писал(а):
Цитировать
Милая писал(а):
Цитировать
Да,считают площадь и мужей, и жен

Да, я не знала, спасибо что сказали, в среду поеду в жил.отдел может прояснят ситуацию в нашу пользу!
Т.е. если мы не пройдем как нуждающиеся в содействии города, у нас нет никаких вариантов получить льготную квартиру? может субсидия как москвичам с двумя детьми??

Если не пройдёте как нуждающиеся,то к сожалению вы не сможете расчитывать  на льготную квартиру и на субсидию((
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: На что можем рассчитывать???
« Ответ #14 : декабря 05, 2010, 04:22:18 am »
MariannaAK писал(а):
Цитировать
Милая писал(а):
Цитировать
Да,считают площадь и мужей, и жен

Да, я не знала, спасибо что сказали, в среду поеду в жил.отдел может прояснят ситуацию в нашу пользу!
Т.е. если мы не пройдем как нуждающиеся в содействии города, у нас нет никаких вариантов получить льготную квартиру? может субсидия как москвичам с двумя детьми??

На субсидию вы в любом случае не сможете рассчитывать.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: