Автор Тема: ДАЮТ И ОТНИМАЮТ СМОТРОВОЙ ОРДЕР!!!ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!!!!  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Здравствуйте,помогите разобраться...либо я что-то не понимаю...либо просто дурят НАС!!!
Ситуация такая:4 человека(квартиросъемщик,муж,дочь и внук) прописаны в общежитии,метража нет,койко место,поэтому мужа дочери не прописывают.На улучшении жилищных условий стоим с 1998,по программе МС дочь,внук и зять стоят с 2009,согласились на чехов по МС,выписали смотровую,все понравилось,сказали какие документы собирать для оформления,при всем этом все были всегда в курсе в ЖД,что выезжать будет только одна семья,а другая остается на месте,и либо продолжает там жить либо по СИ приобретает жилье...но тут нам при довозе документов сказали,что нам никто не даст 2 квартиры,сказали в глаза,что это слишком жирно,либо все вместе опять выезжаете,либо ничего вам!Письменного отказа не дают,говорят пишите Макарову,он вам через месяц даст ответ,почему отказ...ссылаются на 29 статью,что у вас общага и положено всех сниматься с учета,а не по отдельности...как быть,что делать..я не знаю...Подскажите пожалуйста!Получается у нас нет варианта улучшить жилье,а переехать тем же составом но еще как бонус В ПОДМОСКОВЬЕ!!!:unsure:
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Анастасия88,
пишите заявление, что в соотв. с 29 законом- ч.2 ст.1 для отд. жилищных программ по разному учит. члены семьи.
Мы заявители  специальной возм.  прогр. МС, написали заявление о приобретении квартиры молодой семье в составе..... по дог. КПРП, и со снятием с очереди. Просим предоставить для приобр. по договору КПРП хх-комн. квартиру мол. семье в составе : фио 1 , фио2, фио 3. со снятием с жилучета очередников фио1 и фио2. (где фио1 и фио 2- очередники отец и сын, а фио 3 -супруга неочередник).
Очередник фио не явл. членом мол. семьи и по этой программе жилым помещением не обеспечиватеся, просим оставить его на жилучете для реализации его жилищного права любым способом гарантир. очереднику нужд. в улучш. жилусловий ст. 4  29 закона.
 Проживаем все в общежитии по адресу.... занимаем койко-места. дог. соцнайма не имеем- самост. прав польз. в занимаемом  общежитии не имеем.

для справки 29 закон:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119

Название и полн. реквизиты закона и полный текст.
Не употр. вообще слово \\\"квартиросъемщик\\\".
Такого термина нет в жилищном законодательстве.
Есть собственники жилых помещений и наниматели жилых помещений.
Наниматели быв. по дог.  соцнайма и дог. найма.
У вас, раз вы в общежитии и койко-места- договор найма, и у вас нет самост. прав пользования жилым помещением, как у нанимателей по дог. соцнайма или у собственников, или у членов их семей.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста куда писать заявление?И вообще имеют ли они право таким образом нас выселять,может у них какие-то есть лазейки для подобных ситуаций....
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/171/
Кодица Анатолий Семёнович 89169161695 -> Елене Владимировне

Здравствуйте Елена Владимировна!Я,Кодица Анатолий Семёнович очередник района с 1990г.Номер дела -42 Квартира 44,5м.проживают 6 человек.В этом году по программе Молодая семья старший сын+2 его сына+его жена прописанная в Косино должны переехать в Одинцово на 77,7 кв.м.А нас остающихся на Севастопольском 44,5м.факти-чески 3 семьи-разведённые супруги+взрослый сын(офицерФСБ)вынуждают сняться с очереди-1990г.Для вас это и так \\\"жирно много-заяв-
ляет г.Курзина.Пожалуйста если это закон мы исполним!Если инсинуация-буду бороться!

Анатолий Семёнович, приглашаю вас к себе на прием завтра, 28 октября, с 9 до 11 утра. Прием ведется в приемной префектуры ЮЗАО по адресу: Севастопольский проспект, 29, корп. 4.

Валентина -> Елене Владимировне

Добрый день! Мы очередники 1992г. моя дочь с ее сыном являются заявителями рограммы молодая семья, но так как кроме Чехова ничего нет, моя дочь хотела взять на себя с сыном квартиру 63кв.м по сочиальной ипотеке со снятием их с рег учета, на что нам инспектор сказала, что если она так возьмет то меня с моим сыном снимут с очереди (у нас на 2-х общ пл.23кв.м, живем в коммуналке, не приватизирована, другой собственности ни у кого никакой нет). На каком основании нас будут снимать, ели дочь берет на себя со своим сыном (она мать одиночка) со снятием их с учета, а на нас двоих не приходится по норме предоставления????

Валентина, жилая площадь по любой, даже возмездной программе, предоставляется с учетом всех членов семьи. Если вы не хотите, чтобы вашу семью сняли с учета, вы должны подать соответствующее заявление, и вариант предоставления жилья вашей дочери без снятия вас с учета будет рассмотрен на городской жилищной комиссии.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ближе 2 ситуация,нам тоже сказали что будет комиссия,на вопрос:\\\"Когда?\\\",ответили пожав плечами!Зачем тогда принимали в программу \\\"Молодая семья\\\" в составе 3 человек,а снимать с учета будут всех вместе,не понятно,письменно никто не отказывал,только слова-слова.И очень нагло в глаза говорят-Вам очень жирно будет,на 2 семьи 2 квартиры,у города нет столько средств!
И мы готовы бороться,если закон на нашей стороне!
ОО - 1998г (общежитие 4чел.)
МС - 2009г (3чел.)

Tiny URL: