Автор Тема: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?  (Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
Квартира 38 м2. Прописаны 4 человека(Мать,отец,брат, дочь)Все стоят на очереди с лохматых годов. Дочь выходит замуж. Приходим В ДЕП, говорим что мы молодая семья и хотим что-нибудь приобрести, т.к мы молодая семья и хотим жить отдельно + еще бебика хотим. ТАК ВОТ НАМ ЭТИ даже не знаю как их назвать говорят что если мы возьмем квартиру то семью жены снимут с очереди......Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ В ШОКЕ....Ну ЭТО ЖЕ ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ....ИЛИ Я ОПЯТЬ ЧЕГО ТО УПУСТИЛ В НАШИХ СУПЕР МУДРЕНЫХ ЗАКОНАХ...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...и ЕЩЕ МОЖЕТ КТО_ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТОЛКОВЫМ ЮРИСТОМ ПО ВСЕМ ЭТИМ ЖИЛИЩНЫМ ДЕЛАМ...напишите может контакты какие-нибудь.....СПАСИБО)))
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #1 : сентября 27, 2010, 05:44:58 pm »
Виталий, а квартира 38м2 сколько комнат имеет? И по какой программе Вы собирались идти?
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн ПЭЛАС..

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #2 : сентября 27, 2010, 05:48:26 pm »
квартира имеет 2 комнаты(бывшая общага). хотелось бы по соц.ипотеке, но можно и по купле продаже
ОО-1994 год
Расписались 12.09.09г детей нет, в очереди по МСДЖ еще не стоим!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #3 : сентября 27, 2010, 06:03:48 pm »
По идее должно остаться 2 человека в двушке - по комнате на человека. Если воспользуетесь СИ - то точно снимут (нам об этом постоянно говорили, что СИ и СУБСИДИю в нашем случае даже не стоит рассматривать - воспользовавшись ими, все оставшиеся родные сразу с очереди слетают). По рассрочке - не должны снять. но, может быть, есть какие-нибудь нюансы по метражу в коммуналках???? не в курсе

А если возьмете по купле-рассрочке, что инспектор ответил - тоже снимут? Как понимаю, Вам положена однокомнатная квартира, т.к. очередник только жена в МС?

Может имеет смысл подать в письменном виде заявление об одновременном участии брата и Вашей жены в различных программах, либо пусть дадут толковый письменный ответ на основании чего они хотят снять Вас с очереди. Ведь не соблюдаются статьи в 29 законе, где пишут: \\\"...на семью из 3 человек, в составе которых есть супруги, положена двушка до 62м2 (в силу конструктивных особенностей)или ...Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека\\\".\\\".
 Запишитесь на прием к начальнику по жил.вопросам округа или префекту.  

А так ничем помочь не могу. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=5
И толковых юристов по жилищному вопросу нынче не видать. Даже если они что-то посоветуют, то опираться будут на эти же законы, а добиваться получения жилья будете только ВЫ и больше никто.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #4 : сентября 28, 2010, 10:28:29 am »
Коммуналка или нет норма 18 метров и комната на человека, нюансы коммуналки тока постановка на очередь с 15 метрами + может быть немного льготное получение - хотя оно на деле не заметно, при написании в различные инстанции это будет звучать более убедительней чем живу в малогабаритной 1, 2 комнатной квартире..  а так жву в комуналке с недекатными соседями и т.д и тп , хочу жить как человек дайте ме быстра смоторовой)

таки Лужкова сняли, посмотрим что будет с жилищной политикой дальшше:unsure:
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 2
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #5 : октября 01, 2010, 04:09:44 pm »
Chaser,хочу узнать Ваше мнение по моей ситуации.Я прописана в 2-ке(не приват)45кв с двумя моими детьми и братом.Сейчас по МС предложили 2-ку 57,3кв.на меня и детей.Собираю док-ты.С отцом детей в браке не состою ,Но отцовство установлено.В ДЖП требуют док-ты на его жилюплощадь.Он прописан с мамой и папой в 3-ке 59кв.(приват)Как Вы считаете могут мне отказать в приобретении квартиры по МС.
ОО 1998г. МС 2009.
Смотровой Одинцово - согласие

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #6 : октября 01, 2010, 05:42:10 pm »
Считают в ДЕПе, что ребенок может пользоваться жильем по месту жительства отца/матери пока он несовершеннолетний даже, если родители не зарегистрированы в ЗАГСе. По согласию родителей несовершеннолетние дети без проблем перерегистрируются с одного места на другое и это не считается ухудшением по 29закону и не требует согласия совершеннолетних родственников на вселение. Это разрешено. Но, с 18-летия ребенок -это уже врозлый человек, или согласно Гражданскому Кодексу РФ ДЕЕСПОСОБНАЯ ЛИЧНОСТЬ (нюансы читайте сами, если заинтересует). И уж никак на метры другого родителя он РОТ РАЗИНУТЬ не может и будет проживать у того родителя, где был зарегистрирован до этого возраста.


В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСе статья 60 пишут (это наверно относится к родителям, имеющим площадь в собственности, когда дети просто регистрируются при рождении на долю)?????????:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.http://ozpp.ru/zknd/semn/semn_1842.html

Если дети НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, то ПРАВОМЕРНО могут запрашивать документы с места жительства другого родителя.

Правда не могу сказать точно о категории матерей-одиночек, т.к. женщина вправе не только поставить ПРОПУСК в графу отец при получении свидетельства о рождении ребенка, но и записать его СО СЛОВ МАТЕРИ. Матери выдают в ЗАГСе по ф.25 СПРАВКУ, которую она предоставляет в различных инстанциях для получения пособий, выезда за границу и тп.

Извиняюсь за корявое написание и неграмотное, возможно, изложение:ohmy:
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 2
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #7 : октября 01, 2010, 07:14:21 pm »
Очень волнует вопрос могут ли мне отказать в данной ситуации в приобретении квартиры по МС.
ОО 1998г. МС 2009.
Смотровой Одинцово - согласие

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #8 : октября 02, 2010, 10:16:15 am »
Никто не откажет. Принесите документы от отца детей, что он обеспечен площадью (накрайняк оформите адвокатский запрос или самостоятельно съездите в ГУИС, где он прописан, и написав заявление на имя начальника (с объяснением того, что требуется в Ваш департамент по решению жилищного вопроса), Вам выдадут этот ЕДИный жилищный документ). А на своих детей, которых у Вас, видимо, двое точно, добивайтесь или двушки или трешки.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Марина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 2
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #9 : октября 02, 2010, 01:08:49 pm »
Спасибо Mih,обнадежили.Детей у меня двое ,разнополые.Дают нам по МС только двушку, потому что в квартире(2-ке) остается  брат один.Просто переживаю что прицепятся к жил.площади отца детей.Он в 3-ке живет с родителями. Вот в чем проблема.
ОО 1998г. МС 2009.
Смотровой Одинцово - согласие

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Говорят что снимут с очереди?Не пойму почему?
« Ответ #10 : октября 02, 2010, 01:19:36 pm »
У отца детей нет лишнего ничего 59м2/3чел=19,7м2.
А то что оставляют в двушке двоих человек тож неплохо, соблюдая закон по комнате на человека. Зато не надо будет перерегистрироваться в Подмосковье после оплаты
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: