Автор Тема: Подскажите на что можно рассчитывать.  (Прочитано 19483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #15 : сентября 10, 2009, 10:50:13 am »
Что ж, Спасибо за подробные разъяснения!
Попробуем с другой стороны.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #16 : сентября 10, 2009, 03:05:18 pm »
Скажите тогда, Chaser, может ли встать на очередь мой муж с моей справкой о беременности 28 недель, т.к. он яв-ся очередником, а я нет? по сути-то ведь это в равной степени его ребенок, просто он его не рожает, но ведь он же и должен обеспечить его жилплощадью.
 А так же все-таки непонятно на счет общей очереди: чтобы встать по программе МСДЖ можно иметь в собственности жилье одному из супругов (просто метры на него не рассчитают), а чтобы для для постановки на ту же самую МСДЖ обновить общую очередь в жилищной комиссии по месту жительства надо предоставлять данные о собственности всех членов семьи очередника. Не могут ли отказать и имеют ли на это право?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #17 : сентября 10, 2009, 03:43:56 pm »
В принципе проблем не вижу если ваш супруг является вашим супругом официально т.е. не \\\"гражданский брак\\\", и еще не менее 1 года в браке с вами. Справку попросить обязаны, и вы ее должны предоставить. В принципе, все имущество записанное на супругов делится поровну (если нет различных документов разделяющие права - кстати не знаю насколько это имеет вес в квартирном вопросе), и если у вас в Подмосковье (или еще где) в частной собственности 3 комнатная квартира на 100 квадратов, то вам могут отказать ибо вы являетесь собственником, как в принципе и ваш муж(да, если она была куплена после брака).
В таких вопросах, все-таки надо обращаться к компетентным людям, и не через интернет, ибо у всех свои нюансы, о которых люди часто не хотят распространяться.  А они могу быть очень важными и менять ситуацию кардинально от \\\"НЕТ\\\" до \\\"ДА\\\" и наоборот.

Цитировать


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП
О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\"
на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.

....

2. Условия купли-продажи жилых помещений с использованием
ипотечных кредитов для молодых семей первой группы
….
2. При определении размера квартиры, предоставляемой по договору, учитывается наличие у членов молодой семьи жилых помещений, в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования.
...



Вот на 100% ответить как это влияет я не могу.
Из собственного опыта: есть квартира, в собствености у жены в МО общая площадь 30кв.м. она владелец + там прописана теща. При установке в МСДЖ нам поставили 2кк 54кв. м. на меня и дочь 2 комнаты, жене как понял тоже дали + 18 метров. 18*3=54. Думаю если у нее было не 30 метров а лишнее могли вычисть из того что нам положено.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #18 : сентября 10, 2009, 08:09:25 pm »
Спасибо Вам за ответ.
Мы в официальном браке состоим больше года. Совместно нажитого имущества нет. Квартира у меня в собственности наполовину с мамой в другом городе (не МО), по метражу на двоих достаточно. Но какое отношение она может иметь при обновлении очереди моего мужа на общей очереди, в которой он стоит с 2000 года? Согласна, что надо вести беседу уже с представителями жилищного комитета. Я просто хочу быть готовой к встречной атаке в жилищных органах на этот счет. Знаю, что такие прецеденты были. Понимаю, что на меня не будут рассчитывать метры, но опять же мужу и нашему ребенку никак не могут дать однушку, вроде бы, должны давать на каждого члена семьи по 1 комнате. Поэтому, видимо, и Вам двушку рассчитали. а у Вашей жены получается приходится на человека больше 10 метров, тем более, что на очереди она не стоит, а расчет ведут только на очередников.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #19 : сентября 10, 2009, 10:28:19 pm »
Нет, она есте стествено не очередник и не москвичка даже, я к тому что у нее получется 10 метров на человека! Но, если я не ошибаюсь это 10 метров служат для постановки в Москве на учет а не норма для проживания, которая как понимаю является 18 метров. поэтому и получается что на двих по 18 метров будет больше 30 метров в итоге лишней жилплощади у нее нет. Так что думаю стоит Вам понять что является лишней площадью в вашем случае и сколько этих метров, если они вообще есть. Если их нет то вам дадут 2х комнатную, т.е. по комнате на очередника т.е. мужа и ребенка.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Подскажите на что можно рассчитывать.
« Ответ #20 : сентября 11, 2009, 10:53:11 am »
Да, все понятно, спасибо. А вообще вот соберем все документы, сами пойдем все узнаем. Думаю, что такая ситуация, как у меня встречается часто. Расскажу потом, чем все завершилось.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Tiny URL: