Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Финансовые вопросы

Материнский (семейный) капиталл

(1/15) > >>

Анна:
В ЦАЖе и в Пенсионном Фонде, отказывают в зачислении Материнского капиталла в счёт оплаты по договору по программе МСДЖ. Ссылаются на отсутствие постановлений, распоряжений и никто толком не может ничего объяснить. Люди добрые, подскажите, поделитесь информацией, посоветуйте куда обратиться, ведь в программе МСДЖ прописано(п. 2.5) участие материнского(семейного)капиталла!!!!!???

Administrator:
Да это проблема не только МСДЖ, они пока вообще не имеют нормативной базы для работы с материнским капиталлом. Решение было принято только в конце года, сейчас разрабатывают нормы. Думаю надо подождать пару месяцев.

Если ждать невмоготу - напишите официальное письмо в Пенсионный фонд с просьбой разъяснить порядок использования материнского капиталла в счет погашения долга по квартире в московской программе Молодой семье - доступное жилье, ссылайтесь на пункты программы и постановление правительства http://www.mol7ya.ru/materinskiy-kapital-862.html, которые это позволяют и на отправьте заказное письмо с уведомлением.

Ответ напишите - всем будет интересно знать.

Анна:
:) Возможно есть хорошая новость, 10.02.09 утвердили новую программу МСДЖ 3 часть
http://www.mol7ya.ru/mol7ya-3-etap.html
Надеюсь заработает:ohmy:

Анна:
Вчера задали вопрос в ЦАЖе по поводу МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛЛА, на что был получен ответ, что наврят ли его можно будет использовать в рамках программы, т.к в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД нужно предъявить документ об собственности квартиры, а мы такими пока не являемся. Но я всё-таки верю, что разъяснение к постановлению от 10.02.2009г., где чётко прописано об использовании МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, внесёт ясность.

Анна:
я была в Пенсионном фонде и получила Материнский капитал(бумажку только), спрашивала подробно про Молодую семью, сейчас на данный момент НЕ ВОЗМОЖНО использовать материнский капитал под эту программу:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии