Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
тут все программы по нвс
http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/
можно написать заявление на несколько программ, но лучше уточнять про действующие в ДЖП.
72
1.Скажите, а стоит ли участвовать в программе МС, если мне через полгода будет 35?
В ДЖП ЗАО сказали что по МС давно уже ничего не выдают, а отличается эта программа от социальной ипотеки только суммой первоначального взноса. Так ли это?

2. Вопросы про СИ и КПРП:
Правильно, ли я понимаю, что по обеим программам можно купить жильё только из жилищного фонда города? Где можно узнать подробнее про этот самый фонд? В каких районах сейчас строится городское жилье?
Можно ли материнский капитал использовать в этих программах? Спрашиваю потому, что мать моих детей с нами не прописана, и соответственно с нами в программу не идет. Да и не женаты мы.
73
Павел, спасибо за обстоятельный ответ!
По поводу субсидии чушь какую то спросил, извиняюсь. Естественно же, что в порядке очередности дают.
Немалым терпением, видимо, нужно запасаться.


74
Как думаете, очередь по какой программе движется быстрее всего?
Можно ли написать заявление сразу на несколько программ? Если нет, можно ли переходить из одной программы в другую?

Имеет ли смысл писать заявление на субсидию с таким поздним годом постановки? Насчитал всего около 300 тысяч рублей. Хотя, как я вижу из других тем форума процесс ожидания субсидии очень нескорый, но не выйдет ли так, что государству проще будет заплатить в этом году 300 тысяч и снять с учета, чем платить 3 милллиона через N лет?
1. по БДД , со 100% коммуналкой.
2. можно
3. про субсидии тут
http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/subsidii/
денег мало и субсидии дают в порядке очередности в зависимости от года постановки на учет.
если бы вы были продавцом семечек, как бы вы их хотели продавать? поштучно или упаковками, стаканами и т.д и т.п.


пока не обеспечат очередников более ранних годов, вам ничего и не предложат.
75
Вопросы к знатокам или Обмен опытом / Re: улучшение жилищных условий
« Последний ответ от Павел февраля 05, 2015, 09:31:53 am »
Ситуация следующая, многодетная семья (5 человек) проживает с бабушкой в 3-комнатной квартире 59 м. Два собственника в равных долях (мать и сын). В субсидии отказали (супруга прописалась в квартире только после рождения третьего ребенка, ждать еще минимум три года из-за ухудшений жил. условий).

Если продать квартиру, и купить допустим 40 кв.м жилья, будет это считаться ухудшением жил. условий, ведь в данном случае их только улучшили. Если раньше в собственности у многодетной семьи было около 30 м (30/5 = 6 м/чел), то сейчас их больше (8 м/чел). Поставят ли в таком случае в очередь нуждающихся на улучшение жил. условий чтобы потом получить субсидию, как многодетная семья?
допустим я инспектор, а вы уже совершили все действия.
вы имели квартиру 59 кв.м, в которой проживало 6 человек, один из которых совершил действие с целью постановки на учет.
в результате отказ. я так понимаю что по предыдущему месту жительства она очередником Москвы не была.


Почему вы считаете, что продажа квартиры площадью 59 кв.м и покупка квартиры площадью 40 кв.м будет считаться улучшением?
ДЖП обычно любит считать как им выгоднее, в вашем случае по праву пользования, а не по праву собственности.
у вас же была не коммунальная комната, где у каждого отдельный договор соцнайма и вы не могли стать очередниками отдельно от матери.
почитайте внимательно ст. 53 ЖК РФ
если вы совершили намеренные действия с целью постановки на жилучет, то надо ждать 5 лет.
если бы я был инспектором, то отказ на 5 лет с момента ухудшения был вам обеспечен.
76
Как думаете, очередь по какой программе движется быстрее всего?
Можно ли написать заявление сразу на несколько программ? Если нет, можно ли переходить из одной программы в другую?

Имеет ли смысл писать заявление на субсидию с таким поздним годом постановки? Насчитал всего около 300 тысяч рублей. Хотя, как я вижу из других тем форума процесс ожидания субсидии очень нескорый, но не выйдет ли так, что государству проще будет заплатить в этом году 300 тысяч и снять с учета, чем платить 3 милллиона через N лет?

77
Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Встали на учет в этом году. Еще не писали заявление о выборе программы, надеюсь услышать Ваши советы.

Описание моего случая:
Состав семьи: я, отец и два моих маленьких ребенка.
Занимаемая жил.площадь: Комната в коммунальной квартире, общ.площадь - 27 метров.
Жилищных льгот нет.
78
С чего начать? / Re: Сроки выдачи субсидии
« Последний ответ от Sansanych февраля 04, 2015, 05:27:01 pm »
Здравствуйте!

Хочу прикинуть, сколько можно ждать субсидию, если встал на учет НвС только в 2015 году.
Расскажите, какой год постановки на учет сейчас получает субсидию?
79
Ремонт вообще / Ремонт
« Последний ответ от Nykalery февраля 03, 2015, 10:42:49 pm »
Сочувствую всем тем, у кого дома ремонт – это каторга (не смотря на долгожданный результат). Но все  же хотелось бы спросить -  какой компании по ремонту квартир отдать предпочтение ? Может есть рекомендации ? Есть на примете компания  "Remont-kvartir24" по ремонту квартир - официальный сайт даже уже весь изучили. У них и стоимость вроде невысокая. Как думаете, стоит?
80
Двери и Окна / Замна окон
« Последний ответ от Hantesis февраля 03, 2015, 11:32:26 am »
Добрый день. Скажите, а будите ли вы делать замену окон в новостройке? Нас например они категорически не устраивают, решили установить новые пластиковые окна . Так как то спокойнее будет
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10