Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Вопросы к знатокам или Обмен опытом

Развод- ухудшение жилищных условий?

<< < (3/3)

Александра:
А если его просто выписать и не разводиться пока, нам дадут квартиру или джп не будут улучшать нам условия 5 лет?

Habi:
sasa,
Все наниматели, прожив. в квартире по дог. соцнайма имеют равные  права и обязанности.
И выселить нанимателя  не удастся даже через суд- нет законных оснований.

Павел:

--- Цитата: Наталья от января 16, 2013, 06:45:10 pm ---Семье моего бывшего мужа, которая признана малоимущей, в управе Орехово-Борисово Южное г.Москвы было отказано в признании нуждающимися в жилых помещениях на основании того, что с момента нашего развода (2009 г.) прошло менее 5 лет. Всю свою жизнь я постоянно зарегистрирована в квартире своих родителей, к мужу никогда не прописывалась, можно ли считать наш развод ухудшением жилищных условий? Возможно ли оспорить данное решение?

--- Конец цитаты ---
с моей точки зрения в законе предусмотрена возможность ухудшения при разводе только в одном случае, при обеспечении жильем если в квартире или комнате живет семейная пара и ей полагается однушка , а если разведутся то двушка до 55 кв.м.
в остальных случаях развод либо не к чему не приводит и жилусловия остаются прежними либо они улучшаются за счет выписки бывшего члена семьи. в таких случаях надо обжаловать решение ДЖП в суде, так как круг членов семьи по жк рф определяется границами квартиры и количеством человек в ней проживающих.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии