Автор Тема: Вопрос знатокам. Попадаем или нет?  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Вопрос знатокам. Попадаем или нет?
« : декабря 19, 2011, 01:13:07 pm »
Здравствуйте уважаемые участники данного форума.

Ситуация такова.

У меня у родителей квартира общей площадью 73,5 кв.м.
В ней прописаны 5 человек: Мать, Отец, Сестра, Я, моя Дочь от первого брака(5 лет)

У жены у родителей квартира(приватизирована) общей площадью 43,5 кв.м.
В ней прописаны 5 человек: Мать, Отец, Сестра, Жена, ее Сын от первого брака (6 лет)

У нас женой в декабре этого месяца родилась Дочь. Думаю ее прописать к своим родителям.

В итоге на нашу семью (Я, Жена и трое детей) в пересчете на квадратные метры получается 54,15 кв.м.

Вопрос. Могу ли я претендовать на участие в программе  «Молодой семье – доступное жилье» или Федеральная целевая программа «Жилище» с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей\\\"?

Можем ли мы рассчитывать на какую-либо поддержку с целью увеличение квадратных метров от Государства?

И если да, то с чего нужно начинать и куда обращаться?
Заранее всем огромное спасибо.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Вопрос знатокам. Попадаем или нет?
« Ответ #1 : декабря 19, 2011, 02:08:10 pm »
Гаврила писал(а):
Цитировать
Здравствуйте уважаемые участники данного форума.

Ситуация такова.

У меня у родителей квартира общей площадью 73,5 кв.м.
В ней прописаны 5 человек: Мать, Отец, Сестра, Я, моя Дочь от первого брака(5 лет)

У жены у родителей квартира(приватизирована) общей площадью 43,5 кв.м.
В ней прописаны 5 человек: Мать, Отец, Сестра, Жена, ее Сын от первого брака (6 лет)

У нас женой в декабре этого месяца родилась Дочь. Думаю ее прописать к своим родителям.

В итоге на нашу семью (Я, Жена и трое детей) в пересчете на квадратные метры получается 54,15 кв.м.

Вопрос. Могу ли я претендовать на участие в программе  «Молодой семье – доступное жилье» или Федеральная целевая программа «Жилище» с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей\\\"?

Можем ли мы рассчитывать на какую-либо поддержку с целью увеличение квадратных метров от Государства?

И если да, то с чего нужно начинать и куда обращаться?
Заранее всем огромное спасибо.


Конкретно Вашу семь. на очередь не поставят, даже если Вы сейчас пропишите ребенка.

А вот семью жены вполне, если она пропишет ребенка к себе

73,5/5=14,7 у вас в самостоятельном пользовании

43,5+14.7=58,2/7(члены семьи жены 6 чел.+1чел Вы)=8,31 что менее учетной нормы (учетная норма 10кв.м)


только не понятно что с сестрой жены, замужем она или нет, если замужем, то метры ее мужа тоже сюда приплюсуют и тогда хз, пройдут или нет
После того как встанет в очередь на содействие, напишет заявление на участие в программе и будете ждать. Обращаться нужно в ДЖП по вашему округу
изучайте:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Вопрос знатокам. Попадаем или нет?
« Ответ #2 : декабря 19, 2011, 02:27:02 pm »
Mory_a писал(а):


Конкретно Вашу семь. на очередь не поставят, даже если Вы сейчас пропишите ребенка.

А вот семью жены вполне, если она пропишет ребенка к себе

73,5/5=14,7 у вас в самостоятельном пользовании

43,5+14.7=58,2/7(члены семьи жены 6 чел.+1чел Вы)=8,31 что менее учетной нормы (учетная норма 10кв.м)


только не понятно что с сестрой жены, замужем она или нет, если замужем, то метры ее мужа тоже сюда приплюсуют и тогда хз, пройдут или нет
После того как встанет в очередь на содействие, напишет заявление на участие в программе и будете ждать. Обращаться нужно в ДЖП по вашему округу
изучайте:
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119[/quote]

Большое спасибо.
Сестра жены не замужем.
А ничего, если квартира жены приватизирована?

Скажите, а могу ли я воспользоваться субсидиями со стороны государства при оформлении ипотеки?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Вопрос знатокам. Попадаем или нет?
« Ответ #3 : декабря 19, 2011, 03:53:22 pm »
Гаврила писал(а):
Цитировать
А ничего, если квартира жены приватизирована?

Ничего, главное, чтобы у членов семьи не было другого жилья в собственности.
Цитировать
Скажите, а могу ли я воспользоваться субсидиями со стороны государства при оформлении ипотеки?  

Пока что вы ничем воспользоваться не можете. А когда подойдёт ваша очередь, будет видно, какие программы будут работать.
В настоящее время город предоставляет очередникам субсидию на приобретение жилья, а на недостающие средства можно оформить в банке кредит.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Вопрос знатокам. Попадаем или нет?
« Ответ #4 : декабря 19, 2011, 04:09:00 pm »
Гаврила писал(а):
Скажите, а могу ли я воспользоваться субсидиями со стороны государства при оформлении ипотеки?[/quote]

Вы не сможете, потому что очередниками будет Ваша жена и ее родственники. Жена сможет, если к тому моменту еще будут давать субсидию...Ей сейчас главное встать, и написать заявы в каких программах она желает учавствовать...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Tiny URL: