Автор Тема: Вопрос как распределяются метры и снимают ли с очереди...  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Добрый день.

Подскажите, как быть в данной ситуации :

Мы проживаем в «Хрущевке» в 6-ом (Я, мой сын, моя сестра, мой брат, моя мама и отчим). Вся семья состоит в очереди по улучшению жил. условий (до 01.03.2005 г.).Я с сыном сейчас учувствую в программе МС, как отдельная семья. В настоящее время мы получили смотровой и планируем приобрести предлагаемое жилье.

Основной вопрос состоит в том, что по факту заключения мою договора купли-продажи, меня и сына снимут с очереди и, как мне сказали в жилотделе, метры квартиры, которую предоставят моей семье в рамках программы, будут \\\"плюсоваться\\\" с метрами, квартиры, в которой мы сейчас проживаем. Правда ли это???
Дополнительная проблема заключается в том, что если такое «плюсование» состоится, то в любом случае другие члены семьи не смогут воспользоваться другими программами. Так ли?

Для информации: площадь квартиры в которой мы сейчас проживаем 41 кв. м. площадь квартиры, которую планируется получить моей семьей в рамках программы 61,7 кв. м.


Заранее, спасибо.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
Dovasko, с очереди могут снять оставшихся членов семьи только в том случае если на человека будет приходиться 18 кв.м.
Вы можете брать по МС, а брат или сестра или родители по СИ, только вы должны идти одновременно по программам.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
BMW, а не подскажите, где говориться о том, что я должна идти со всеми членами семьи одновременно по программам. По метражу получается, что даже если я сейчас воспользуюсь программой, то в целом, все равно не будет достаточно метров для снятия с очереди всех членов моей семьи.

Вот пример расчета: 41+61,7=102 (общий суммированный метраж квартир)

18*6 = 108 (необходимые метры для снятия с учета)

Если меня с ребенком снимают с учета, то суммировать площади квартир они уже не смогут, поскольку я уже не буду являться нуждающимся в улучшении жил. условий. В этом случае по отношению к оставшимся счленам семьи будут применять ранее имеющиеся условия, а именно: квартира 41 кв.м. на 4-х человек 18*4 = 72 (т.е. требования не соблюдаются 41<72) и оставшиеся 4 члена семьи не могут быть сняты с учета!

Тогда я не понимаю, почему мне в жил отделе уверяют, что кроме меня и моего сына не может воспользоваться программами никто из моей семьи?!
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
где говориться сказать не могу , а вот то что в депе говорят так, что можно идти одновременно по МС и по СИ, это точно.
вообще в депе пользуются тем что люди не подкованы в жил. делах, я думаю вам надо к юристу он вам и выписки из закона даст вот с ними и к инспектору.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
А можно ли по МС и в бездотационный дом одновременно для меня и сестры. (учитывая, что Си и МС можно одновременно)?
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн BMW

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
может быть и можно , только желающих много а таких домов мало.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
BMW, а не подскажите, где говориться о том, что я должна идти со всеми членами семьи одновременно по программам. По метражу получается, что даже если я сейчас воспользуюсь программой, то в целом, все равно не будет достаточно метров для снятия с очереди всех членов моей семьи.

Dovasco нигде такого не говорится.
В программе могут принять участие очередники и кол-во м в продаваемой городом жилье зависит напрямую от очередников.

У нас аналогичная ситуация, на ОО стоит жена, при снятии её с учёта, при выделении жил.площади по МСДЖ, остальные прописанные продолжают стоять на ОО, снимают только участника программы.
Это сам ДЕП так хочет решить вопросы по району с ОО вот и всё.
Приоритетом для них является снятие с ОО, конечно хорошо, когда и Вам продали и остальных сняли, а то ведь ещё со временем надо ещё квартиру давать чтобы снять с ОО остальных, а это наши жирные чиновники ой как не любят.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Skvayer писал(а):
Цитировать


Dovasco нигде такого не говорится.
...
Это сам ДЕП так хочет решить вопросы по району с ОО вот и всё.
Приоритетом для них является снятие с ОО, конечно хорошо, когда и Вам продали и остальных сняли, а то ведь ещё со временем надо ещё квартиру давать чтобы снять с ОО остельных, а это наши жирные чиновники ой как не любят.



Т.е. получается, что решение о снятии остальных членов моей семьи (сестра, мать, брат, отчим)  будет полностью незаконным, если будет исполнено после того, как я получу квартиру в рамках программы МС, без предоставления им отдельного жилья?

В данном случае не важно - участвовали ли они (родственники) в жилищных программах, когда это делала я, или не участвовали. С очереди их снять не могут, поскольку норма в 18 кв. метров на человека, при снятии меня с учета, все равно не будет соблюдаться.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Снять оставшихся в квартире с ОО могут лишь если будет выпоняться ЖК РФ, а нём есть норма предоставления жилья  - 18м.

Ваша покупаемая квартира в расчёт идти не должна,т.к. Вы её покупаете и будете собственником.
Покупаете Вы её выполняя тот же ЖК РФ по нормам.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Спасибо. Попробую объясниться с жилотделом.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Dovasco писал(а):
Цитировать
Спасибо. Попробую объясниться с жилотделом.



Удачи!!!
Пусть обоснуют свою точку зрения, №ПП, № закона г.Москвы, № распоряжения ДЖП, статья ЖК РФ, согласно которым они планируют снять остальных с ОО после заключения Вами договора купли-продажи.
Ответ типа, так всех снимают с ОО, НЕ ПОДХОДИТ:angry:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Tiny URL: