Автор Тема: Консультационный пункт по Московской программе «Моло  (Прочитано 574929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Но может ли ДЖП отказать во вселении,?если это мой законный муж,коммунальные услуги управляющая компания на него начисляют как положено  на проживающего,а регистрации нет.Просто дом наш повторюсь ,бывшее общежитие,и пока ни у кого не было договора социального найма,регистрировали постоянно только родившихся детей,больше никого не регистрировали,ни постоянно,ни временно.И вот теперь люди заключают договора соц найма,и вот у меня остро встает вопрос регистрации мужа по месту пребывания,опять же для ДЖП,и вот я маюсь ,вообще не знаю как это делается,куда идти ?какие справки где брать?в управляющей компании сказали что я должна сходить в ДЖП и взять у них согласие,(я так понимаю это согласие на вселение?)и принести в упраляющую компанию,типа ДЖП даст согласие,мы зарегестрируем,  даст ДЖП согласие? Не даст?   И как мне ,сначала в УФМС,а потом за согласием в ДЖП,  в какой последовательности это все?
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
 даст ДЖП согласие? Не даст?   И как мне ,сначала в УФМС,а потом за согласием в ДЖП,  в какой последовательности это все?

Сначала в ДЖП с заявлением, затем с ответом на заявление и прочими документами в паспортный стол.
Не понимаю, зачем ДЖП понадобилась регистрация вашего мужа???

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Я тоже не понимаю,зачем им это понадобилось,но что у себя в управе ,что в ДЖП СВАО на рРуставелли они одинаково отвечают ) Документы должны быть в порядке,должна быть хотя бы регистрация!!!!бомжом он быть не должен!!!!я думаю это они себе для галочки,как будто не сталкивались с этим никогда,идиотизм какой то.   И еще возник вопрос у меня, в УФМС точно нужно?? Я думала федеральная миграционная служба ,это когда гражданство другой страны,у мужа же Российский паспорт,зачем УФМС??
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Оказывается сначала с о всеми доками и с заявлением в ЦАЖ, они забирают доки,и заявление,и отправляют запрос в ДЖП,и ДЖП решает можно нам дать разрешение на временное вселение моего мужа ,или не дает нам это разрешение на вселение.):laugh: у департамента теперь спрашиваем,можно ли мужу к жене вселится ,или нет. Вобщем ответ будет через две недели,звонить в ЦАЖ. Отпишусь потом ,разрешил ДЖП вселятся мужу к жене,или не разрешил:laugh:
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
очередник86 писал(а):
Цитировать
Lola писал(а):
Цитировать
ДЖП просит чтобы он у меня был временно зарегистрирован,но что значит временно?

Во-первых, ДЖП не вправе решать, по какому месту жительства или пребывания проживает и регистрируется гражданин. Где захочет, там и регистрируется.
Во-вторых, временно - значит по месту пребывания, т.е. без штампа в паспорте,  с выдачей соответствующего уведомления УФМС.
ЖК РФ -
Цитировать
Статья 80. Временные жильцы
 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1006
© КонсультантПлюс, 1992-2014
.   Ну вот я опять не догоняю:срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев,но для проживания временного жильца я беру согласие ДЖП,и договор поднайма с временным жильцом могу заключить и на год и на три,для того чтобы сделать регистрацию на шесть месяцев? Я запуталась!!!   И еще вопрос,когда мы поехали в цаж за разрешением на временное проживание,и договором поднайма,сотрудник цажа сказала ,что на какое время вы делаете договор поднайма,на такое время и можете зарегистрировать временно человека,  ).а тут  Но срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд,это как???    И вот объясните мне если можете:  Я беру разрешение в ДЖП на временное проживание, тут же договор поднайма, делаю регистрацию временную (правда не могу понять какую временную),это точно не ухудшение моих жилищных условий??
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Майя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день. Подскажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Мы с мужем в браке 3,5 года и нам, мне 25 лет, мужу 30 лет, в мае появится малыш, мой муж москвич, прописан в квартире (45м2)в ней же еще прописано 3 помимо мужа, я прописана в Подмосковье в квартире (39 м2) там же прописан еще один человек. На что мы можем рассчитывать?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Майя писал(а):
Цитировать
в мае появится малыш, мой муж москвич, прописан в квартире (45м2)в ней же еще прописано 3 помимо мужа, я прописана в Подмосковье в квартире (39 м2) там же прописан еще один человек.

Если ребёнок будет зарегистрирован в квартире своего отца, то жилищную обеспеченность членов семьи ДЖП  будет определять так: (45+39:2):6=10.8 кв.м. на члена семьи, что более учётной нормы. Учётная норма в Москве - 10 кв.м. На постановку на жилищный учёт можно претендовать при жилищной обеспеченности менее учётной нормы.

Оффлайн Медработник

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Перерыла весь интернет но так и не нашла информации о Ссерии  для типовых серий на 2014 год.   На 2013 год он был  35 323,05р... Может кто нибудь сможет поделится информацией?

Tiny URL: