Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: Вопрос связан с приватизацией  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос связан с приватизацией
« : Октябрь 15, 2013, 01:42:14 pm »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моя семья из трех человек проживает в квартире более 20 лет по соц. найму в мае 2013 года мы приватизировали квартиру по 1/3. В приватизации участвовал несовершеннолетний ребенок. Сейчас  мы хотим продать квартиру и купить больше. Вопрос первый. С нас возьмется налог при продаже квартире? И какие документы от нас потребуют при выписки несовершеннолетнего ребенка?

Оффлайн Алекс

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: Вопрос связан с приватизацией
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2013, 12:04:53 am »
bagira30 писал(а):
Цитировать
С нас возьмется налог при продаже квартире?

В случае продажи недвижимости находящейся в собственности менее трёх лет необходимо заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц), но при этом предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей ( ст. 220 НК РФ)
Цитировать
И какие документы от нас потребуют при выписки несовершеннолетнего ребенка?

Здесь почитайте: http://pravoved.ru/question/7045/

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
RE: Вопрос связан с приватизацией
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2013, 02:44:02 pm »
bagira30 писал(а):
Цитировать
И какие документы от нас потребуют при выписки несовершеннолетнего ребенка?

Для продажи доли несовершеннолетнего ребёнка (а не для его снятия с рег. учёта) потребуется разрешение отдела опеки.