Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: имеет ли право ДЖП снять с очереди при обмене жилых помещений?  (Прочитано 4417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Если я обменяю комнату в коммуналке 27 кв.м. на однушку 32 кв. количество зарегистрированных не изменится , а так же и собственник прошлого помещения становится собственником нового помещения . 3 человека . Нечиго не меняется , кроме самого жилья. На очереди стои с 2002 года. КАК ДЖП по смотрит на такое действие? ведь действием повлекшим ухудшения - оно не является т.к. мы улучшили,но при этом не добрали всеравно до нормы обеспечения в 18 кв.м....  БУду благодарна за ответы:unsure:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
прочти на форуме лп, сегодня писала девушка, они стояли с 1990 года в коммуналке, потом в 1997 году присоединили еще 1 комнату в коммуналке, но по метрам им все равно не хватало до 18, так им год постановки изменили с 90-ого на 97!я думаю, их джп просто на*бал,если честно,т.к. оснований нет для изменения года постановки!

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
natashka181 писал(а):
Цитировать
прочти на форуме лп, сегодня писала девушка, они стояли с 1990 года в коммуналке, потом в 1997 году присоединили еще 1 комнату в коммуналке, но по метрам им все равно не хватало до 18, так им год постановки изменили с 90-ого на 97!я думаю, их джп просто на*бал,если честно,т.к. оснований нет для изменения года постановки!


согласна они обязаны сохранить год постановки а не ставить как вновь поступившие!!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Если я обменяю комнату в коммуналке 27 кв.м. на однушку 32 кв. количество зарегистрированных не изменится , а так же и собственник прошлого помещения становится собственником нового помещения . 3 человека . Нечиго не меняется , кроме самого жилья. На очереди стои с 2002 года. КАК ДЖП по смотрит на такое действие? ведь действием повлекшим ухудшения - оно не является т.к. мы улучшили,но при этом не добрали всеравно до нормы обеспечения в 18 кв.м....  БУду благодарна за ответы:unsure:

ДЖП всегда захочет найти причину.
например взяв один из пунктов в ст.10 закона №29

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=3
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
     
     1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
     
     2) обмен жилыми помещениями;

забыв о том, что он имеет отсылочный характер, и что при совершении данных действий произошло улучшение.

другой вопрос, что регламент 815-ПП мутный

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215&nh=&ssect=1&c=815-%EF%EF

 6.1. Учетное дело в установленном порядке может быть передано:
6.1.4. В связи с изменением гражданином места жительства в пределах города Москвы и сохранением условий постановки его на учет.(менее 10 кв.м на чел.) Отметка о передаче дела вносится в Реестр.

либо передать дело по новому месту жительства.

6.3. При передаче учетного дела в связи с изменением места жительства заявителя в пределах города Москвы и отсутствии оснований для снятия его с учета(не более 18 кв.м на чел.) в установленном порядке издается распоряжение главы управы района города Москвы о передаче учетного дела, в связи с чем вносится отметка в Реестр. Учетное дело пересылается по новому месту жительства. О передаче учетного дела сообщается гражданину в установленном порядке.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"