Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: Дача в МО  (Прочитано 4431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Дача в МО
« : Март 24, 2012, 05:18:31 pm »
Думаю, многие слышали, что стали проверять наличие собственности в МО.
А у нас есть дача 6 соток в садовом товариществе Подмосковья.
Естественно, на дом никакой документации нет и для круглогодичного проживания не подходит.
Не могут ли в ДЖП как-либо это досчитать и снять с очереди?

В пятницу был в ДЖП САО, пытался узнать, пояснил, что нет прописки, но ничего конкретного в ответе не получил.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #1 : Март 24, 2012, 09:22:55 pm »
дача, это не жилое помещение, не волнуйтесь,тем более если вы говорите что она не зарегистрирована B)
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #2 : Март 24, 2012, 09:27:32 pm »
Ну на дачу есть конечно права собственности, а на домик никаких бумаг нет.
Надеюсь, в случае чего не придирутся!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #3 : Март 24, 2012, 09:46:33 pm »
Я думаю не стоит волноваться, удачи Вам!
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #4 : Март 27, 2012, 10:19:37 am »
А если на дачный дом есть свидетельство о собственности (дом 1916 года постройки, достался по наследству) и есть справка из местной администрации, что в нем отсутствуют коммуникации (это водоснабжение и газоснабжение, канализация) - отопление печное, вода колодезная, газ балонный, туалет на улице и износ дома согласно технического паспорта более 50%. Как в таком случае - будет ли учитываться общая площадь и что сделать, чтобы она не учитывалась?
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #5 : Март 27, 2012, 10:37:12 am »
думаю надо признать дом аварийным и непригодным для проживания.

http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #6 : Март 27, 2012, 10:54:58 am »
Тогда у меня еще вопрос - как понимать
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 29 от 14.06.2006 г.
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
14 июня 2006 года N 29
Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых
помещениях
1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии
хотя бы одного из следующих оснований
:
1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи
заявителя, составляет менее учетной нормы;
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке
непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не
подлежащими, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
3) заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального
найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого
помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в
составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору
социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень
соответствующих заболеваний определяется в соответствии с нормативными
правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону;
(п. 3 в ред. Закона г. Москвы от 24.09.2008 N 45)
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов
удобств, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, независимо от учетной
нормы площади жилого помещения;


Приложение 1
к Закону города Москвы
от 14 июня 2006 г. N 29

ПЕРЕЧЕНЬ
СТАНДАРТОВ, КОТОРЫМ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ
ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Благоустроенные жилые помещения в городе Москве должны соответствовать
следующим стандартам: дом (квартира) со всеми видами удобств
(электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая
или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка) независимо
от материала стен.

В нашем дачном доме как раз нет - водопровода, канализации, отопления, ванны или душа, горячее водоснабжение, газовой колонки.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #7 : Март 27, 2012, 11:16:11 am »
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов
удобств, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, независимо от учетной
нормы площади жилого помещения;

вы намекаете на то что у вас дом 1916 года постройки на территории Москвы, в котором вы проживаете и он не соответствует условиям проживания ?
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #8 : Март 27, 2012, 12:09:50 pm »
нет, дом в МО.
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
RE: Дача в МО
« Ответ #9 : Март 27, 2012, 12:12:18 pm »
Мне в сельской администрации сказали, что были у них очередники города Москвы и им они дали только эту справку и еще у них был технический паспорт на строение (жилой дом) на руках с указанием износа дома, никаких документов не требовалось. Но у меня большие сомнения, что этого достаточно.
ОО 1998г.
МС 2007г.